Pull to refresh

Comments 21

инновационные медицинские сервисы и оборудование, которые могут полноценно раскрыть себя только с помощью технологических преимуществ сетей пятого поколения

Кто-нибудь может привести пример таких медицинских устройств, которым не интересен Ethernet/оптоволокно, но выгоден 5G ?

Вы не понимаете. Это полигон, на котором испытывают чипированных! :)

Там такой обьем данных, что и 3G и даже EDGE справится.

Да, но 3G не сможет быть одновременно и беспроводной зарядкой из-за удалённости базовой станции ;)

Тогда уж 5G пусть работает и пейсмейкером для больных с аритмией.

Ну, допустим, мерялка пульса на руке (ну и\или не только пульса)? Без проводов, особенно если нужно по больнице пройтись, выглядело бы удобно. Можно, конечно, подключится к вайфаю, но его же не будет посреди улицы если гулять за пределы больницы пойдешь.

Зачем мерялке пульса именно 5G? Чем обычного 2G/3G/4G мало?

И зачем там 5G? Зачем там, вообще, что-то кроме 2G для экстренного вызова, в случае проблем? Стобы врачу передавать real-time данные даже GPRS хватит, хотя оно не нужно.

Я полагаю, при дистанционной операции, и управлении телерукой, очень важен пинг а не скорость. Чем собственно 5г и примечателен.

Дистанционная хирургия звучит отлично, а на деле в мире ей мало кто пользуется по множеству причин. И уж точно она не является решением кадровой катастрофы в региональной медицине.

UFO landed and left these words here

Отличный хирург удаленно вполне обеспечен работой на местах. Простого человека он не станет оперировать. Тем более в стране, в которой не скрываясь позволяют целым категориям пациентов умереть (сердечники, почечники) за счет неоказания мед помощи, так как это дешевле.

UFO landed and left these words here

Потому что на федеральных каналах (а других у нас больше нет) не будут писать, что другая девушка умерла не дождавшись даже направления, так как в ее малом городе запись к единственному гинекологу на месяц вперед, а врач в приемнике городской больницы спился. Я нашу медицину повидал своими глазами, ни во что хорошее в ней не верю.

Пинг на 10 гигабитной прямой оптике недостаточен? Зачем там, вообще, общепринятый IP, если подумать?

Да, я в курсе про реально дистанционные операции, но пока физику обмануть не очень получается. А внутри кампуса преимуществ беспроводного ІР соединения перед TDM оптикой в настолько критических вещах, как операциине не видно(пока что).

Да, в менее жизненно-важных отраслях переход на ІР оправдан упрощением инфраструктуры и экономией.

Но скорее всего в больницах уже будет проводное подключение, не в движущемся же транспорте делать операцию?

А если пациента везут в "Скорой"? :)

Сам не медик ни разу, но думается мне, что чем меньше проводов в районе операционного стола - тем лучше.
И в целом, чем меньше проводов, тем проще и легче изменения. Опять-таки, датчики на пациенте лучше без проводов всё же чем с проводами.

Датчики на пациенте вполне работают и до 5G, там нет такого потока данных.

Чем меньше радио-помех возле стола тем тоже лучше, а оптика особо не "фонит".

Надо ити поспать. На фоне всеокружающих новостей о криптовалютах, прочитал вместо Боткинской больнице - Биткоинской больнице. В первые секунды попыток объяснить себе это, подумал что там лечат от криптозависимости, либо оплату принимают в биткоинах. :)

Sign up to leave a comment.

Other news