Pull to refresh

Comments 36

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
А у них есть вообще какой-то саппорт, который может ответить почему 2 или 3 месяца назад резко стало выдавать «Error 1020» на приличной части ресурсов? При этом одинаковый статический IP уже 10+ лет, да и в целом проблема не только в конкретном провайдере, через большинство других провайдеров в регионе такая же проблема с теми же 1 в 1 ресурсами(тот же adafruit.com).

В случае с adafruit ошибка 1020 — результат срабатывания условия вида (ip.geoip.country eq "RU") в правилах, добавленных в фильтры Cloudflare администрацией самого adafruit, а не самовольное решение сервиса.

Просто как-то странно что у меня довольно много ресурсов одновременно начало с такой ошибкой вываливаться, как-то не верится что куча ресурсов случайно в один день(пару месяцев назад) добавили себе такое правило. Причем, внезапно, еще и не (ip.geoip.country eq «RU»), а что-то в духе (ip.geoip.country.region «RU — Samara»).

Адафрут банил еще с 16го точно. Ни разу к ним не мог зайти без ВПНа.

Фаерволл CF имеет ещё и правила на случай подозрительной активности клиента. То есть это примерно как яндекс иногда ругается текстом "С вашей машины поступает большое количество подозрительных запросов -- пройдите-ка капчу". Это срабатывает в отношении затрояненных машин, ботнетов, скрапперов и так далее. На разных сайтах могут быть выставлены разные уровни чувствительности к этому. При этом на фаерволл влияет не только подозрительная активность на вот этом конкретном защищаемом сайте, новообще на всех сайтах, поставленных под CF.

https://developers.cloudflare.com/firewall/recipes/block-ip-reputation/

Странно, как то случайно увидел, что у меня стабильно блокируется доступ к сайту avito.ru (т.к. давно на него не заходил) с сообщением
Доступ ограничен: проблема с IP

С него отправляли слишком много запросов, пытались устроить DDoS-атаку или взламывали профили пользователей.

Что можно сделать

Подключиться к другой сети.
Перезагрузить роутер.
Отключить VPN.
Включить и выключить режим «В самолёте» — есть шанс, что IP изменится.

Если не поможет, напишите в поддержку. В письме укажите город, провайдера и IP-адрес (его можно посмотреть на yandex.ru/internet). Постараемся разобраться как можно скорее.

хотя загружаюсь с LiveCD Puppy и весь остальной i-net доступен и с Тоr и без него, если нет блокировки от РКН.
И, вроде как динамический IP применяется, но что с доступом у меня к avito не так, не понятно.

P.S. При использовании Tor обычно есть проблемы с использованием поисковика от яндекс и часто раньше с просмотрами видеo с Ю-тубе.

Авито разрешает использование только с российских IP.

Вот это правильно. Есть разница между доступом агрессивного государства к иностранным технологиям (в особенности военным) и доступом простых людей к информации, не затронутой блокировками и цензурой.

к сожалению, есть и идеология "заставим людей голодать, чтоб они за это подняли на вилы своё правительство"

с другой стороны, конечно, прискорбно, что у отдельных людей возникает мнение "мне плевать, война или не война, ведь на мне это никак не отражается".

хоть лично мне и не понятно, как может отдельный "маленький" человек как-то повлиять на ситуацию.

Критическое количество человеков так и набирается - там немного, тут чуть-чуть...

"заставим людей голодать, чтоб они за это подняли на вилы своё правительство"

Это так не работает. Было где-то исследование на эту тему. Там делался вывод, что намеренный шантаж населения приводит лишь к увеличению агрессии этого населения, при этом, не влияет на текущее правительство.

Именно по этому Европейские санкции направлены на конкретных людей, а не на всё население. Им не выгодно, что бы люди в стране нищали и голодали.

Кстати, Российские контрсанкции наоборот сильно затрагивают внутреннее население, что бы повысить напряженность и уровень агрессии.

Кстати, если у кого-нибудь найдётся ссылка на исследование или его название – буду крайне благодарен.

UFO just landed and posted this here

очень жаль, но чтобы ваше мнение отличалось от информационного шума, необходим имущественный ценз и какой-то пост, либо пиар (вас часто показывают, причём не так важно что говорите)

иначе, будь вы хоть гением, на вас наплюют.

да, именно так: "примелькавшееся лицо" вызывает больше доверия/уважения, чем впервые выступающий мудрец. люди верят не фактам а авторитетам.

увы...

к сожалению, есть и идеология "заставим людей голодать, чтоб они за это подняли на вилы своё правительство"

Даже для маленькой КНДР это не работает.

хоть лично мне и не понятно, как может отдельный "маленький" человек как-то повлиять на ситуацию.

Постоянно над этим думаю. Это реально очень сложная задача, но наверное все-же решаемая. И вклад каждого может быть маленьким, посильным, но важным.

И вклад каждого может быть маленьким, посильным, но важным.

Увы нет. Уже слишком поздно. Голос маленького человека имел вес несколько лет назад. Но, сейчас настал тот момент, когда в одиночку что-то изменить уже не получится.

Единственное, что можно сделать - позаботиться о себе и своих близких. Попытаться как-то смягчить для себя тот "удар о дно пропасти", который предстоит пережить стране.

 Голос маленького человека имел вес несколько лет назад. 

Извините, но нет. После 12-го года - уже не решал. Я в протестном движении был всегда, в том числе в организации легальных и согласованных мероприятий. После 12 - все, крышка гроба для любой активности.

Я в 12 году ещё в школу ходил. Я ничего не понимал тогда. И, честно, сейчас не знаю, винить ли прошлое поколение в том, что они допустили всё это. Что они построили страну из которой мне теперь придётся уезжать под страхом угрозы жизни.

Но, за эти годы я увидел, что всё это время велась борьба. И, что прикладывались немалые усилия, что бы что то изменить. И я это запомню.

Приятно видеть, что хоть кто-то в мире ещё пользуется мозгами по назначению и руководствуется логикой, а не животными эмоциями.

Если кто-то как и я гадает это сарказм или нет, то почитайте другие его комментарии и все станет ясно.

Очень здорово, что есть компании, которые не поддаются массовому тренду на продиктованные virtue signalling'ом и популизмом необдуманные и вредные действия в отношении простых людей, которые (действия) могут сыграть только на озлобление и возыметь совершенно обратный эффект.

Это модная нынче на Западе cancel culture. В духе советских "осуждаем, порицаем". Чисто ради PR. Подозреваю что мало кто по-настоящему уйдёт. По закону ничего им за продолжение работы не будет. А деньги не пахнут. Некоторые даже особо не стесняются: https://www.reuters.com/markets/europe/us-bank-jpmorgan-suggests-clients-buy-distressed-russian-bonds-2022-03-07/
Кому война, а кому мать родная...

Это все безусловно здорово, но как теперь оплачивать из услуги?

Завтра проверю, отпишусь.

Заказал карту. Цена 15 т.р. , 10 карта + 5 обслуживание вперёд. Делают 3 дня. Банк Санкт Петербург. На выбор рублёвый, евро или долларовый счёт.

Как минимум для получения ЗП подойдёт. С неё можно перекинуть деньги на внутренний российский другой банк с VISA/Mastercadr по системе быстрых платежей.

Все кто сейчас говорят "ну сейчас оформим unionpay и заживем", копипаста для вас:

Давайте я расскажу про личный опыт оплаты UnionPay'ем. У меня карта Почта Банка, UnionPay. "Настоящий не ко-бейдж" 6291 Х.

Вначале про РФ+оффлайн можно оплатить везде, где эквайринг от Сбера, ВТБ, Русского Стандарта, Райфа. Открытие не всегда канает. Мелкие банчки вообще мимо. Тинькофф не понимает, Газпромбанк, УБРиР и кто еще помельче тоже.
Примеры: суперы почти 100% оплатить получится.
Лукойл, Газпром: мимо.

РФ+онлайн: Озон. Ржд. Яндекс Такси (без маркета, еды и прочего). Всё. Я серьезно, для онлайна карта не пригодна.

Теперь забугор+оффлайн: тут инфы мало, говорят в Египте канает. Но, на сколько я понимаю, канает примерно как у нас. Далеко не у всех банков-экваеров.

Теперь забугор+онлайн: всё примерно как с рф+онлайн. ))
iHerb канает, да покупать нельзя. Амазон - мимо. Если оплата через stripe - то 50/50, зависит видимо, разрешил ли магазин оплату картами. У меня из трех оплат через страйп сканало только в одном месте. OVH с собственным хз каким эквайрингом мимо. К палке не вяжется.

Так что мораль: кто думает, что "пфф, ну подумаешь, перевыпущу карту с визы на UP и всё будет чики-пуки". Ваще нет, ни-хе-ра.

Я думаю, что в будущем, местные эквайринги начнут с ЮПом дружить более плотно, и онлайн будет тоже работать.

Но за границей+онлайн туши свет. У ЦБ посыл: ну вы заграницу возьмите ЮП, норм все будет. НЕТ!! За границу берите кэш. ЮП берите, что бы если потратили весь кэш вам из РФ могли чутка денег скинуть, и вы с шансами 50/50 смогли где-нить денег обналичить (то есть, карта - исключительно как резерв).

Рассказал бы еще что-нибудь, но так как оплаты нигде не проходят, рассказывать то толком нечего. :(

Не поможет этот UnionPay, если сам банк попал под санкции. Проблемы с оплатой зарубежных сервисов начались ещё до того, как Visa/Mastercard прекратили работу.

Ну, на банкоматах много где логотип UP есть - нал, по-идее, снять можно будет без особых проблем. В магазинах - да, очень по-разному.

Вот тоже подумал, что "по-идее можно снять".

По факту: Баку, куча банкоматов показывает корректно баланс. Снять пока не получилось ни в одном.

UFO just landed and posted this here

Cloudflare является еще и регистратором доменов. Специально позавчера продлил домен на 2 года, пока карта еще работала.

А вот вопрос что они ввиду имели по "только бесплатные услуги".
Меня вот они НЕ скинули на бесплатный тариф.
Вместо этого написали что не могут списать деньги (с Российской карты)

Пафосные речи уже надоели. Либо есть жестко прописанные правила игры либо мы сами решим что нам делать. Куда идти и что смотреть.

Sign up to leave a comment.

Other news