Comments 32
Да запретить их уже, чего бумагу каждый год марать! И авиакружки запретить, иж чего удумали, сегодня кордовые самолет строят, а завтра над особняками летать начнут!
...
и стереть уже эту тягу к небу, мечту из глаз тысяч взрослых и мальчишек. Мечтать в России тоже скоро, похоже, будет запрещено.
Узко мыслите, гражданин. Сначала надо запретить вообще всё, а потом уже получать разрешения на то или на это, в зависимости от текущей необходимости. Разрешения естественно, временные. Ну, и, так как любой человек, будучи живым, уже своим существованием создаёт нарушение де-факто, всем гражданам (кроме, конечно же, государственных управленцев, силовиков и членов их семей) нужно присвоить статус "отсрочено осужденный" и прописать механизм оперативного изменения этого статуса на "фактически осужденный" с выдачей гражданину предписания незамедлительно явиться в ближайший пункт отбывания заключения.
И вот тогда заживём...
всё так, но не упомянули важную деталь: все получения разрешений платные. это не считая штрафов за: неподачу, истечение сроков, другие изменения условий в одностороннем порядке. а также налоги.
причём штрафы прогрессивные и без уведомления, просто в один день спишут с вашего счета или конфискуют имущество
и новые увлекательные квесты "докажи что не было беспилотника, а бумажный самолётик сына таковым не является"
<sarcasm>
Выглядит как идеальная мера поддержки экономики в сложный период. Бюрократии было же так мало, добавим еще. Поддержим так сказать, конечного пользователя, формами занятости, чтобы чем бы ни занимался, лишь бы, кхм, задолбался.
</sarcasm>
пошел регистрировать
А есть этика отвественности у таких изделий? Кто будет виноват, если беспилотник в кого-то въедет? ;(
Воздушный шар с телефоном тоже похоже подпадает под регистрацию.
Так теперь и разрешение на полёт получать нужно?
Возможно я выскажу какую-то крамолу, но в чем сложность зарегистрировать дрон через гос услуги? В европе и сша также требуется регистрация так почему ее не долно быть в России? С тем что надо решить вопрос регистрации дронов для шоу это конечно верно.
первый и единственный коммент и тот провластный... ольгинские расконсервируют уже старые аккаунты за 2012 год.
Почему вы решили что я "провластный" комментатор, может еще скажите про "отработал 15 рублей" ?
Хабр читаю года с ~10го потом зарегался но не мог писать т.к. не было инвайта и кармы, а покупать инвант принципиально не хотел. Возможность писать комментарии на хабре "безкарменным" появилась сравнительно недавно, но это не значит я должен был ринуться строчить комменты.
Вы бы лучше не про мою "провластность" писали, а по делу т.е по теме треда и моего поста, что я не верно сказал?
Технически никакой сложности, просто у лиц, уличенных в связи с экстремизмом, например, подписанным на неправильные паблики в соцсетях, отзывается регистрация на дрон. Использование незарегистрированного дрона при несогласованной съемке очередных дворцов используется как отягчающее обстоятельство. Но законопослушным гражданам бояться нечего, просто еще один слой бюрократического аппарата.
а также бумажные самолётики и воздушные шарики
А также всем воробьям, воронам, синичкам и другим летающим птицам, срочно зарегистрироваться в Росавиации
Ожидаем "Naked Mini2 149g" на двух винтах и 10-минутным акумом...
В РФ ввели обязательную регистрацию беспилотников массой от 150 г