Комментарии 25
У меня карта перестала добавляться еще задолго до этого
Сделал виртуальную карту Мир после 11 марта - добавляться не хотела.
Но удалось добавить в Apple Pay через смену местоположения, после чего вернул опять Россию и пока пользуюсь успешно.
Для Тинькоффа это справедливо уже 3 недели как. Сообщение, что обратитесь к эмитенту банка. Да и фиг с ней
Неделю назад Тикофф Мир добавилась, каждый день оплачиваю, вчера прошел платеж в Пятерочке
Тоже получал это сообщение но с некоторой попытки удалось добавить
Добавил неделю назад виртуальный «Мир» от Тинькофф в Wallet. Все работает, сегодня утром оплата кофе прошла. А вот на Android в Google Pay нельзя добавить, но там изначально нет поддержки «Мир»
Mirpay хоть и дерьмо, но рабочее дерьмо.
А что теперь думают яблофанатики по поводу установки приложений в обход стора и доступа к NFC? :)
думают, что надо уходить с яблочной иглы...
Я об этом стал думать еще после истории с Epic Games, мне как-то сильно это не понравилось.
Но вот куда переходить, в Google Android меня беспокоят проблемы с приватностью, но, вероятно, они не такие большие.с ними можно жить. Еще думаю о телефонах с Linux - но боюсь там будет проблема с приложениями.
А чем MirPay дерьмо? Не считая проблем с перегрузом в первой половине марта - ну, точно так же привязал там карты, и оплачиваю. С точки зрения пользователя в функционале и удобстве ничего не изменилось. GPay удалил, так как, видимо, оно нам ещё долго не понадобится.
Теперь придётся возвращаться к красноглазым истокам, все эти прошивочки, патчики, бутлоадеры, сказка! :)
(Мир в Тинькофе приобрёл буквально пару дней назад, добавлена в Apple Pay, пока работает.)
Уже 2 недели как добавил в Wallet МИР от Сбера и на большинстве терминалов оплата успешно проходит (но есть исключения, типа ЛеруаМерлен - там ни один терминал не считывает NFC). При этом, как многие писали - карту невозможно добавить как способ оплаты в Apple ID.
Сегодня отключили возможность оплаты - заблочили карту в Wallet на всех устройствах. Смена языка/региона/VPN - не помогает. Как пишут сами Apple: они отслеживают при добавлении карты: данные карты, геопозицию, настройки устройства и "сведения о том как оно используется" (сколько вы ходили с девайсом / кол-во телефонных вызовов за неделю и т.д - всё якобы анонимизированно). Также упоминается, что до 26 марта - вырубят все оставшиеся карты МИР. Так как у меня все девайсы РСТ, есть небольшое подозрение, что именно они попали первыми под раздачу и есть основание думать о том, что получится обойти проблемы с отключением ранее добавленных карт на "серых устройствах", если у кого-то будет инфа, поделитесь, пжлст. Вдруг окажется что на "серых" всё работало и будет работать=)
Выпустл карту Сбер МИР утром, ничего не добавляется, смена региона, языка, vpn - не помогают.
Вчера ещё работал мир через эплпей сегодня перестал.

Вот теперь к сожалению все, пора начинать смотреть что-то другое, жаль что аврору так и не допилили для полноценного использования.
СМИ: Пользователи не могут добавить карты «Мир» в Apple Pay из-за несоответствия требованиям Apple