Как стать автором
Обновить

Квест по замещению закрытых сервисов и блокированного ПО на российские аналоги или доступные альтернативы [ver. 03.27]

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров21K
Всего голосов 15: ↑10 и ↓5+9
Комментарии21

Комментарии 21

Adobe Premiere Pro — Shotcut, OpenShot, Lightworks, HitFilm Express, Kdenlive.

смешно. едиус устаревший сюда можно добавить

Странно не видеть в этом списке ДаВинчи.

австралийцы, вроде как, тоже "против". плюс фриварная версия сильно ограничена по цвету.

да чо уж, вин хр и муви мейкер тоже подойдет! Будем клепать видосы с ГТА3!

Photopea

Рисовать в браузере - ну такое себе. Софт должен быть локальным, оптимальным, удобным, независимым от состояния провайдера.

Unity (а также Unreal Engine, CryEngine, Lumberyard) - Verge3D.

  • Docker (на основе этой публикации) — Podman, Containerd, Контейнеры Docker без Docker (Fly.io, Stackpath, Deno.land, Vercel.app), Minikube (альтернатива Docker Desktop).

Меня одного смутил этот пункт? Minikube - это не альтернатива Docker Desktop. Так же, если все резко не поменялось, Docker закрыл только свой хаб, а не ПО. Можно использовать свой registry и проблем не будет.

Причём, судя по тому что у меня установки новых подов работают, то закрыт только платный доступ.(когда лимитов меньше)

Найти бы хорошую отечественную альтернативу META Workplace

А за LogMeIn как платить собрались?

Надо завести карточку казахского или узбекского банка. Говорят уже есть специальные туры за карточками...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

учитывая, что сам тур весьма недёшев, думаю народ какую-то приличную сумму сразу кладет, а через год можно и еще разок слетать и пополнить.

В общем, заменить нормальное на х**ню или OpenSource

Представил, как компания в рф меняет SAP на любое из перечисленных. Взоржал люто.

А еще представмл, сколько человекочасов надо, чтобы перенести все из SAPа просто куда то. Даже в Navision ? Ах да. Про бабки забыл :)) И ценник лицензии того SAP. 30к евро за пару пользователей, если мне не изменяет память :)

Перед тем как указать этот HLEB как альтернативу Slim вы заглядывали в код этого проекта?

Во-первых - ужасное проектирование, вероятно просто отсутвующее.

Во-вторых - зачем? Насколько мне известно никто Slim не закрывал от нас.

Делюсь своим личным списком бесплатного софта с популярными аналогами, может быть что-то оттуда будет полезно для этой статьи https://github.com/Himura2la/awesome-soft/

Спасибо!

Полезный пост!

Про конструкторы чат-ботов: Manychat — SaleBot, BotHelp, Senler, Robochat, Slashstart, MyBotan, Botmother.

Добавлю платформы для создания ИИ ботов: Chatbase.co — Just AI aimylogic.com, Wikibot https://wikibot.pro/

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости