Pull to refresh

Comments 60

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

В новостях уже есть полное обращение к коллегам. Если не фейк конечно

Не хочет жить в стране, которая воюет со своими соседями, и для этого улетела в Израиль, в страну, которая десятилетиями воюет со своими соседями. Логично.

Строго говоря, и у Кипра всё не так прозаично. Но думаю, это говорит лишь о том, что озвучивать мотивы собственных поступков - зачастую не самая простая задача.

Не всё так прозаично у северной части, оккупированной когда-то и до сих пор признаваемой только Турцией. Обычно люди летают на южную часть, там всё в порядке. Да и в любом случае между ними уже почти полвека не ведётся военных действий. В этом плане Кипр "чище" скажем Турции, что оккупировала северную часть, и ведёт боевые действия в Сирии и Ираке.

UFO just landed and posted this here
Возможно, дело в том, что Израиль не её страна, и ей несколько наплевать на то, как оно там?

Собственно а какая разница какая страна? Может просто не надо было прикрываться войной, а сказать про реальные причины, ну там санкции например?

Из сообщения не ясно собирается ли остаться в Израиле. Там есть (пока) действующий офис Яндекса, в который можно попасть с Кипра и откуда потом можно уехать, а не задержаться на границе для выяснения.

У нас нельзя прикрываться войной - для этого предусмотрели статьи КоАП и УК. Возможно поэтому ей Израиль нравится чуть больше - там слово война де юре и де факто не запрещено.

Вам что-то не нравится, и ищете повод назвать сволочью? Так это только Ваши проблемы.

Нет, я наткнулся на отсутствие логики в сообщении, возможное лицемерие. И высказываюсь по этому поводу.

ну, то есть я правильно понял про Ваши проблемы.

И какие у меня проблемы? Я что-то не улавливаю.

Не удивительно.
Проблема в том, что Вы ведёте себя, как банальный тролль, считающий, что ему все обязаны во всём отчитаться. И непременно так, чтобы именно Вас удовлетворить. На самом же деле
Может просто не надо было прикрываться войной, а сказать про реальные причины

За озвучивание некоторых реальных причин тут и срок схлопотать-то можно :(

Ну да, например что "Нет войне" - это уголовно наказуемый экстремисткий лозунг. Это достаточно чтоб покинуть страну вне зависимости от санкций и ведет ли страна войну или нет.

Она ничего не писала про "свою" страну. Она написала, что не может жить в стране, воюющей с соседями. Вы ж айтишник, должны за логику шарить, а не домыслами заниматься.

Если бы она не хотела демонстрировать свое лицемерие, она бы так и написала, что для неё неприемлемо что именно Россия отстаивает свои интересы путем войны с соседним государством. И это была бы вполне нормальная позиция, без виляний жопой

Как бы, но есть нюанс — война не от хорошей жизни, соседи и словом и делом показывали и показывают, в каком агрегатном состоянии хотят видеть жителей этой маленькой и раньше очень бедной страны, зародившейся из воли к жизни и хуцпы полуперебитого скитающегося народа. Я как то попал под бомбёжку в Тель-Авиве, бегал с толпой в бомбоубежище пока орали сирены, работало ПВО из соседних кустов и бухало над головой, так что кадры с украинских городов под обстрелами мне понятны. Интересная публика собирается в бомбоубежищах, такие разговоры! Правда спать проблематично. А потом жизнь продолжается, обвешанные оружием парни и девчонки снова гуляют по пляжам и пьют пиво.
Но да, в мире есть страны и поспокойнее, с не столь драматической историей. Новая Зеландия например, там вроде с маори дружат.
Я б туда переехал, будь во мне хоть капля крови маори.

Не спору ради, а просвещения для: всё же у Новой Зеландии тоже есть(у кого их нет?) свои тёмные страницы истории https://ru.wikipedia.org/wiki/Мориори#Маорийское_завоевание_и_геноцид
Видимо придётся нам как-то уживатся всем вместе на этой бренной Земле, пока не изобретём перелеты на новые планеты.

Про дружбу с маори я сказал в настоящее время. В прошлом конечно было и ужасное завоевание и самое главное поселенцы передавали маори огнестрельное вооружение, а в руках воинственных маори даже огнестрел - оружие массового поражения. Но теперь все живут в неплохом мире среди офигенной природы, вдали от всех беспокойств мира.

Вот только доставка туда - дело не дешевое.

да уш пицца из Москвы в копеечку влетит

Боюсь, когда человечество изобретёт перелёты, войны просто переберутся и туда)

Не в планете дело...

Это другое, вы не понимаете!

>Израиль, в страну, которая десятилетиями воюет со своими соседями

Гуглить лень, но вроде ж все эти годы Палестина заLOOPается, а не наоборот.

Мне другое интересно, как с ФСБ дружить, так Буниной не было противно, а тут вдруг принципиальной стала. Может просто уровень жизни просел, а не воспаление пацифизма?

Ну не только Палестину, а и других соседей тоже, на всякий случай, сами ядреную бомбу сделали втихомолку, а остальным вокруг все подозрительные объекты тут же бомбят.

Израиль годами пытается договориться с соседями о мире. С Египтом и Иорданией получилось, причём Египту вернули под это дело Синай. С другими странами и квазигосударствами - увы нет. В мире на удивление много людей которые считают что государство Израиль должно быть уничтожено и никак иначе - ну о чем с ними собственно вообще договариваться?

«В мире на удивление много людей которые считают что государство Россия должно быть уничтожено и никак иначе - ну о чем с ними собственно вообще договариваться?» - возможно, в вашей логике предусмотрены двойные стандарты. Все эти кухонные обсуждения (гео)политики - соревнования жертв пропаганды, той или иной. Ну я-то точно за добро, а они уж точно за зло :).

В мире на удивление много людей которые считают что государство Россия должно быть уничтожено и никак иначе - ну о чем с ними собственно вообще договариваться?

А разве с этими людьми кто-то о чем-то договаривается? В общем, и смысла нет, эти люди в основном по кухням сидят.

"the cancerous tumor called Israel must be uprooted from the region" - Ayatollah Ali Khamenei

А можно что-то подобное из уст лидеров стран, которые "считают что государство Россия должно быть уничтожено"?

(разумеется до 23 февраля 22 года)

Наверняка можно будет откопать какого-нибудь русофоба и из политически активных персонажей (со своим обоснованием своей политической позиции). У нас некий конкурс в этой дисциплине? Интересно, какой приз :).

Откопать что-то не относящееся к делу или придумать действительно можно что угодно. А в чем тогда двойные стандарты, про которые вы говорили, если примеров нет?

Если вы пытались сравнивать агрессивность соседей по отношению к Израилю и агрессивность кого-то по отношению к России, то это какой-то абсурд.

Я пытаюсь показать качество ваших кухонных рассуждений о геополитике. «Он меня обозвал», «нет, он первый начал». Мир устроен сложнее, в нём куча ресурсов, стратегических мотивов и конфликтов интересов в реализации этих мотивов. Мораль - это бесплатная приправа для тех, кто иначе объективную реальность не прожуёт. Инструмент (один из) управления массами (регуляции их ментального пищеварения).

С Сирией договориться уже невозможно, так как самой страны Сирия де факто уже нет. С Ливаном почти аналогично, а жаль - такой был бы союз! Но тут отчасти сама вина Израиля, который вмешался в гражданское противостояние внутри Ливана, но своими действиями сделал еще хуже и подставил своих союзников в Ливане. Такие вот ошибки. С остальными соседями по ближнему востоку постепенно отношения теплеют, так как за исключением палестинского вопроса иных неразрешимых вопросов особо нет. А палестинцев в арабских и арабоязычных странах любят все меньше за их склочный нрав и неуважение к окружающим.

Сортировку людей не хуже Гитлера провели :). И правда, чего с этими второсортными возиться, их мотивы и озлобленность на соседей - следствие их дикой природы и генетического варварства, ради счастья нормальных людей их можно и того… :)

Израиль может может мирно жить с соседями, только соседи в принципе отрицают право на существование Израиля. Прямо как Россия отрицает право на существование Украины.

Тут как посмотреть. Со стороны Израиля он не воюет с соседями десятки лет, он защищается от соседей десятки лет.

И если взять схожесть риторики, то разница в том что первым там напал не Израиль.

UFO just landed and posted this here

Кто плюсует это г..но комент???

Вы вообще в курсе что происходит на ближнем востоке?

Израиль сам просто так не ведет войну. Он защищается от окружаютщих стран.

Его пытаются постоянно бомбить.

Сравнивать эти две ситуации - это означает совсем жить в пропогандистком бреду.

Кто бомбил "великую и могучую"?

UFO just landed and posted this here

То, что вы начали политически агриться на комментарий о семантике, заставляет задуматься, кто именно живёт в "пропогандистком бреду".

Но не волнуйтесь слишком сильно. Вместе с приличным количеством плюсов комментарию, мне неплохо так слили карму за него. А раз моё дальнейшее участие в обсуждениях общество хабра сочло нежелательным - навязываться не буду.

P.S. В полном соответствии с поговоркой "зелен виноград", сейчас самое время открыть всем глаза, написать в прощальный записке, что хабр уже не торт, что на ресурсе остались одни лишь всёпропальщики, а на небе только и разговоров, что о переезде в Грузию. Ну да ладно, Америку я этим не открою.

UFO just landed and posted this here

А сам он ведет или не сам как-то влияет на то, что там происходят военные действия? Это не противоречит комментарию.

Израиль обороняется, всё правильно сделала. уважение таким людям

Люди делятся на три группы по реакцию на стресс: бежать, сражаться, притвориться мертвым. Это заложено в нас эволюцией. Известные события это стресс для всех нас. Думаю треть жителей России, склонная бежать при стрессе, уехала бы из страны. Но есть одна проблема. Уехать в другую страну - дорого. Поэтому это подмножество людей стрессует особенно сильно от того, что не может "бежать". Была бы финансовая возможность - ломанулись бы сразу. А вот у Елены Буниной (гендир Яндекса) финансы вполне позволяют свалить из страны. Что она и сделала как только почувствовала стресс. Это не значит, что она "плохая" или "не патриот" или "имеет двойные стандарты". Просто у трети из нас природой заложен механизм бегства при стрессе, а у неё еще и денег много, чтобы сбежать далеко. Была бы возможность, она бы и на Марс улетела.

Другой похожий пример - Иван Ургант. Судя по последним новостям, он прошел через стандартный цикл проработки стресса: сбежал, отдышался, осмотрелся. Видимо понял, что можно вернуться.

Не нужно из людей строить врагов или предателей только из за того факта что они уехали. Как только отдышатся, осмотрятся, тогда и вернутся. А может и не вернутся. В любом случае, не нужно жечь мост за ними.

Да, все верно. Но коррективы вносят публичные заявления Президента, который объявил примерно 20% населения (если верить его пресс-секретарю) пятой колонной. Ну а к ней автоматически причисляются даже те, кто имели неосторожность держать букет, а то и голубя) Я думаю, что сбежать готово значительно больше трети жителей.

Вы про президента какой страны говорите?

Насчет того, что сбежать готово больше трети - глупости. Не выдавайте желаемое за действительное.

Объясните мне, как можно ставить кадровичку во главе крупнейшей it компании. Может я что-то не понимаю в этой жизни?

Главе IT компании кодить не нужно.

А что нужно главе it компании, умение составлять вакансии и заполнять трудовые книжки?

Рекомендую вам начать с ознакомления с докторской работой Елены. Хотя бы попробуйте понять о чем она. http://halgebra.math.msu.su/wiki/lib/exe/fetch.php/staff:bunina:avt.pdf

Или просто попробуйте понять ее статьи или лекции http://halgebra.math.msu.su/wiki/doku.php/staff:bunina они попроще.

Потом приходите. До этого не надо.

Окай, вопрос снимается. Благодарю за разъяснения. Тогда вдвойне непонятен этот ее дебильноватый демарш, который более органично смотрится в аккаунте Инстасамки, а не взрослого образованного человека

Как странно - никому не интересны финансовые перспективы Яндекса в связи с двойной заменой руководителя.
Или - наоборот - всем всё понятно,
и осталось только выяснить мотивы увольнения Елены Игоревной.

Кому могут быть интересны финансовые перспективы какой-то конторы, когда у целой страны на горизонте вырисовываются заманчивые перспективы в диапазоне между Северной Кореей, Сомали и Германией второй половины сороковых годов?

Я вас умоляю, друзья. Не ищите искренности в словах Буниной и других "беженцев" из России. Все прозрачнее. Это люди, которые привыкли к свободе денег, покупать что хотят, жить где хотят, отдыхать где хотят и как хотят. Свободно двигаться по миру.

Санкции и факт привязанности к России, а тем более поощрение действий, автоматически лишает их привелегий богатых мира сего. А терять это ой как не хочется. Тут то и заговоришь что хотят услышать на Западе и уедешь, где свои не достанут...

Sign up to leave a comment.

Other news