Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 18

"новая эра вычислений", которую мы заслужили

Когда российский аналог появится?

в 2077

веке

С таким же успехом можно спросить про австралийский, шведский, канадский или итальянский аналоги.

Интел впереди всех по освоению новых техпроцессов? Или может у них самые передовые видюхи?

ИМХО, чип для майнинга, это очередная попытка словить хайпа в смежных областях, а то давно уже не слышно про Intel Loihi

Перечисленные страны не закрылись от импорта и могут закупать у Интела.

А у нас импортозамещение, поэтому и спросил когда ожидать своих аналогов?

Мысль была о том, не постигнет ли эту разработку участь очередного «неуловимого Джо», а не «давайте погрустим»

не постигнет ли

Да уже всем посрать

чип обеспечивает производительность до 580 Гхеш/с
Достаточно ли этого для расчета времени окупаемости?
Что скажут наши криптогуру?
А то прям рука тянется в карман за кошельком...

1 терахэш в битке дает сейчас около 24 центов за сутки, т.е. из 148 терахэшей будет около 35 баксов в день.
Прибыль зависит от цены электричества.
В питере, допустим, киловатт для физиков по 4р пусть будет, 3860вт*24часа*4р/85(рублей за бакс)=4 бакса расходов
Короче — чистыми около 30 баксов в день.
На самом деле, соотношение доход/расход очень неплохое.
Вопрос цены самой железки.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Где-то на Хабре была статья человека, который майнил только зимой. Окупал отопление электричеством.

энергопотребление составляет от 4,8 до 22,8 Вт; 

Всё в ваших руках, в зависимости от тарифа эл. (день-ночь), окружающей температуры (зима-лето, день-ночь) вы вольны играясь настройками выбрать нужный вам режим.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Всё как у большинства ASIC-ов, регулировка почти в 5 раз имхо вполне достаточна.

Хах, надо же — вроде только читал новость о том, что СЕО Интела критиковал биткоин и вот через пару месяцев они выкатывают свой чип для майнинга. Ну, уважение хотя бы за следование правилу «критикуя, предлагай».
А вообще, все эти характеристики интересные, только насколько действительно этот чип сможет снизить потребление электричества для добычи криптовалют? То есть как скоро выйдут из моды новости в духе «майнинг биткоина потребляет энергии, которой хватит для питания целой страны на 1/3/100 дней»?
Или это утопия и такого в мире уже никогда не произойдет?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости