Комментарии 43
Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.
Как писать и что делать
- Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
- Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
- Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.
А я запущу десятилетие покорения космоса. В космос я не летаю и вообще к нему отношения не имею, но чё б не
Нужно десятилетие повышения уровня благосотояния и финансовой стабильности граждан, а на этой почве уже и наука подтянется и искусства и здравоохранение и все остальное.
Как манна благодатная сменяемость власти не снизойдет сверху, за это надо бороться. А ничто так не мотивирует как боязнь потерять свое. Когда народ нищий, ему все равно, что и кто там наверху.
По той же логике несменяемой власти вообще незачем вводить любые из этих мер.
ничто так не мотивирует как боязнь потерять свое
А как же "нам терять нечего"? Пустые слова?
Дефенестрации.
Уже было, нулевые. Повторяться президент не будет.
Зачем что то объявлять? Разве не достаточно просто создать условия для роста, и просто не мешать?
А это в Беларуси такая же тема есть: год бережливости, год образования, и т.д. Показуха, не больше.
Разве не достаточно просто создать условия для роста, и просто не мешать?Анекдот в тему:
- «Если бы Илон Маск эмигрировал из ЮАР не в США, а в РФ, то он бы ещё за PayPal до конца не отсидел» ©

Поддерживаю, нужны не громкие слова. А реальные дела. Студентов учат работе на приборах прошлого века. Промышленность уже не выпускает такие осциллографы и вольтметры, которые показывают в институтах.
Чтобы создавать условия нужно много всего сделать- перестраивать структуры, анализировать сложности, повышать зарплаты до действительно достойного уровня, это просто нереально.
А тут объявляешь десятилетие - совершенно бесплатно и очень масштабно, на целое десятилетие. Действительно эффективное решение.
Как-то так, видимо, это должно работать.
привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработки.
уже начали привлекать: https://habr.com/ru/news/t/662884/содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решения важнейших задач развития общества и страны
судя по политике последних лет, важнейшие задачи это разработка новых вооружений.повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ
ох да, именно в плохом информировании граждан о научных достижениях главная проблема Российской науки.
ох да, именно в плохом информировании граждан о научных достижениях главная проблема Российской науки.
Восхищаюсь Вашим умением точно улавливать суть проблем. Хотя, признáюсь, подобная мысль пришла в голову и мне.
для информирования граждан плакатов желательно по теме, типа

Мля, единственная его инициатива, которая хоть как-то отзовётся в сердцах студентов - это десятилетие рожания. Да и то, полагаю, что бабы его не поддержат. Потому что они бабы... Ну и рожать-то им...
PS ну и немного ретро :)))
Да и то, полагаю, что бабы его не поддержат.Ну да, а парни-студенты вот тока о детях и мечтают! Помнится, «залет» подруги был одним из самых сильных страхов у студентов мужского пола. Сильно сомневаюсь, что психология нового поколения НАСТОЛЬКО кардинально изменилась.
Астрологи объявили десятилетие науки и технологий...
Десятилетие мы как-то и без этих инициатив проведём.
Удивляет, что им сплошь талантливую молодёжь подавай по всем направлениям. Как будто всякие рядовые научные сотрудники и инженеры сплошь таланты и гении. Не боги горшки обжигают.
ой я не могу новости читать если их рядом заголовками складывать, чудный мир какойто
Кушать пирожные вместо хлеба не объявил? Все это ребята выглядит как застой и худшие миазмы ос страны до 91 года. Дружные рукоплескания, лизоблюдство и гонки катафалков, власть окуклилась в оболочку из силовиков и все ресурсы системы идут исключительно на дальнейшее восседание. Включая даже те события которые сейчас происходят.
Новость просто научная ???
А что так можно было?
И возглавляет аттракцион невиданной щедрости Фурсенко А.А.
Удивительно. Такое ощущение, что они 10 лет тут собрались еще быть.
Сим постановляю: догнать и перегнать! Изобрести к надцатому числу 5 вундервафель, развить науку на 17%, увеличить надои в каждом НИИ Роскомтехсрани!
Каждому профессору - по молоденькой студентке для поднятия научного потенциала!
В университетских столовых добавлять в картофельное пюре по 50 мкг кислоты лизергиновой диэтиламину для всестороннего стимулирования творческого процесса!
Политехническому подразделению православной церкви: в принудительном порядке доказать существование бога и математически обосновать необходимость скреп!
Интересно, кто ему эту папочку на подпись подсунул.
Президент РФ издал указ о проведении Десятилетия науки и технологий