Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 10

Перегрев типа хлопка газа. Тут явно термический ожог. "Перегрев" на сотню градусов.

Вы знаете, я как-то "сильно уставший" уснул с рукой, положенной на батарею, при чём батарея была не раскалённая - держаться за неё рукой вполне безболезненно, а утром проснулся с ожогом второй степени. Тут ещё и время воздействия играет свою роль.

Это ещё ничего. Вспомнилось известное видео, как один биохакер себе в руку имплантировал "таблетку" от домофона и чуть этой руки не лишился потом.

Всё же подобная техника должна проходить строгую сертификацию как около-медицинская, а не притворяться безгарантийным изделием типа "игрушка китайская, электронная".

А почему привязка именно к околомедицинским функциям? Они есть — часы нужно сертифицировать, нет — не нужно? Способность аккумулятора нагреваться с наличием/отсутствием околомедицинских функций никак не связана.

Возможно я подобрал не совсем корректный термин. Я хотел сказать, что тут действительно важна близость гаджета к телу, что приближает его к медицинским устройствам. Это уже не игрушка, и требования по безопасности должны быть соответствующие.

Когда только начали появляться говорящие часы на CR2025, я уже задумывался: насколько они безопасны, вдруг коротнёт. Сравнительно недавно узнал, что CR2025 как раз длительные коротыши переносит сравнительно безопасно, и не очень-то сильно разогревается.

Третья степень ожога подразумевает практически мгновенное воспламенение часов иначе было бы время успеть их снять, кажется производитель понесёт невосполнимые репутационные потери.

Объяснения поддержки «раздражением кожи» или «трением» сомнительно в случае на картинке. Раздражения бывают от ремешка, а не часов. У меня тоже были, и кожа через неделю ношения выглядела похоже - пришлось перейти на железный ремешок, что полностью решило проблему. Но ни разу не слышал про раздражения от самих часов, а тут явно широкое раздражение с резкой границей, по форме часов.

У меня подобная потёртость возникла как раз в районе металлической пятки (пряжки с шипом) силиконового ремешка. Со временем кожа привыкла и потёртость отслоилась и больше не появляется. На ожог картинка действительно мало похожа.

поддерживаю. у меня похожее но меньше пятно было от honor band 5, снял на неделю и мазал бепантеном. потом норм стало.

скорее всего ситуацию усугубило нахождение в жарком климате (так как до этого носил несколько месяцев без проблем)

Sign up to leave a comment.

Other news