Pull to refresh

Comments 25

Лишь бы чем молодежь занять? Или на что эта "чюдесная" инициатива направлена? Какой государству толк?

Подготовка в космодесантники не иначе ?

Игру Эндера читали/смотрели? :) Депутат похоже да.

Возможно, это ещё один способ "поднимать патриотизм" среди молодёжи, что бы уменьшить утечку куда-то за бугор где они уже будут "против нас".

А потом можно посадить этого "кибер-солдата" на настоящий танк и отправить "защищать Родину".

На настоящий танк посадить можно кого угодно, даже депутата. Но толку-то от неподготовленного танкиста?

В этом как раз и фишка -- что с этого толку? Но сегодня это никого не останавливает.

А депутаты не хотят туда лезть, они явно не дураки. Ведь намного интереснее придумывать новые запреты или другие какие-то идеи вместо этого.

А что мешает им быть операторами беспилотников? Тем более, что примерно в 25 их ждет "киберспортивная пенсия" из-за деградации организма.

То, что интерфейс управления беспилотником не похож на интерфейс Доты, CS и прочих киберспортивных дисциплин?

В США такая практика есть. И при всем негативном отношении идиотами их руководство все же не стоит называть.

Какая практика? Профессионального дотера допускать до управления беспилотниками? И у кого к кому какое негативное отношение? Вы точно на мой комментарий отвечаете?

Я вот сейчас решительно не пойму, что это такое я сейчас прочитал. Здесь написано, что призывник сможет по собственному желанию выбирать между тяготами и лишениями классической службы и возможностью пару лет (или сколько там сейчас служат) пошпилить в приставку с перерывами на пожрать и размяться, и всё это за государственный счёт?

Метавселенную решили поработить, не иначе.

Как-то решил поиграть по сети в стратегию, нервничал, готовился морально, чтобы не оплошать, так меня там так вынесли, просто в хлам, а в чате игроки между собой ржали и издевались. Теперь травма на всю жизнь. В окопе с автоматом как-то поспокойнее.

В киберроте будет кибердедовщина, чего вы хотели)

Не очень понял, а как в этот список гимнастика затесалась?

А шо не так с гимнастикой? В идеале, придет мальчик/девочка на специально оборудованую площадку, повисит на брусьях или покажет мостик. Судьи за монитором на другом конце планеты выставят оценку. Думаю туда можно занести все что не подразумеватет взаимодействие с оппонетом. Внезапо идея достаточно здравая. Не нужно всем кудато ехать и собираться в одно и тоже время, в одном и томже месте. Судья может видеть картинку с нескольких ракурсов одновременно. Почему операции на сердце через интернет можно делать, а совревноваться кто больше раз подтянется нельзя?

Ну под такое можно вообще почти все виды спорта где сольно выступаешь подвести. Какой-нибудь футбол конечно не выйдет, а например синхронное плавание, почти всю легкую и всю тяжелую атлетику, кучу зимних видов спорта. Не ну а че. Все в разных концах света на стандартизированных снарядах делают, а судьи стрим смотрят. Я вообще далек от спорта, но мне почему-то кажется что даже спортсменам такая идея не очень зайдет, не говоря уж о зрителях которые посещают живые соревнования.
А уж какое это пространство для махинаций…

Ну ради спрведливости, зрители не особо то и ходят на всякие районные, местные и отборочные. А те кто ходят - в осносном друзья-родственники. А спортсменам вобщем кому как.Тут иногда чтобы на олимпиаду поехать деньги приходиться собирать всем миром, а уж на какиенить отборочные в другом конце страны(да даже в в соседний город) так точно за свой счет приходиться оплачивать и проезд и гостинницу, и отпуск брать если вдруг спортсмен -твой ребенок и одного его банально даже в гостинницу не поселят.. Так что, думаю, многие будут только рады возможности поучавоствать в соревнованиях, на которые не нужно ехать два дня в плацкарте. Мы же говорим не только о чемпионатах мира и проф спорте, да?

Соглашусь. Как-то я с ракурса локальных соревнований не смотрел. Если говорить о них, вероятно вы правы.
Хотя меня все равно не отпускают мысли о различном читерстве. На условной олимпиаде все сфокусировано в одном месте, каждый (ну условно, разумеется, скажем, каждый судья) может пощупать трассу/снаряд/ватевер, дистанционно такой уровень контроля обеспечить куда сложнее.
И так или иначе спортсмены будут выступать в разных условиях, хоть бы и погодных.

...а ещё есть у них киберспортрота — это такие звери, что им даже автоматы не дают!

механизм признания киберспортивных арен спортивными объектами и внесения их в соответствующий реестр

Ну куда же без него… Больше реестров богу реестров!

Что особо странно, если учесть, что арены собираются под соревнования за 2-7 дней и разбираются сразу после окончания "битв".

В мире доты в качестве арен выступают и кинотеатры, и театры, и стадионы. Их всех в реестр?

- Где служил?

- В Call of Duty, второй взвод, на "лесной" карте.

Сразу подумал, а не аналог ли ИПсО задумали воплотить?!

Sign up to leave a comment.

Other news