Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 27

Цена полторы тысячи имеется ввиду после деноминации?

Сейчас за такие деньги даже роутер купить нельзя в торговой сети

Устройство может быть и бесплатным, если тариф 8000р за 2 гига трафика

Э, не, государственные предприятия так не работают. И за терминал надо выложить все полностью и 8000руб за два гига заплатить

Собственно примерно так все спутниковые операторы и поступают.

Еще пугает конечно упоминание блокчейна, причем он тут?

По ходу информация взята из презентации, где насовано все и вся модных слов и цены указаны по самым оптимистичным сценариям исходя из ситуации на 1 января 2019 года

Зачем вам двунаправленная, что вы собрались отправлять? /sarcasm

вот где терминал получали, туда и отправляйте

к «Сфере» добавят блокчейн-распределенный реестр

Добавят чтобы что?
UFO landed and left these words here

чтобы на слуху быть

Интересно, зиц-председателя уже нашли?

Ищут,последний рад видели в Турции у банкомата.

UFO landed and left these words here

Для спирали на низкоорбитальных спутниках нужен будет позиционер

UFO landed and left these words here

Тогда получается грубо говоря что надо чтоб по одной орбите летело 720 спутников чтобы перерывов в передаче не было

(время пролета спутника/мкс примерно 10 минут, 24ч/10минут = 144, 180 градусов от заката до восхода / 40 градусов антенны да с перекрытием = 5, 5 х 144 = 720.)

Это только по одной орбите, а их надо тоже минимум штук 10 чтоб всю Землю накрыть. Ну для охвата только России конечно поменьше можно орбит сделать, но это полумера какая-то, как тогда посольства/корабли и тд на других точках планеты, их тоже бы надо охватить.

Итого 7200 спутников понадобится.

UFO landed and left these words here

А, ну я брал мкс и радиолюбительские, они ниже летают и быстрее, поэтому у меня больше получилось

причём предоставление государственных выплат начнётся уже в 2021 году.

Даже здесь в будущем времени.

Прям Никитой Сергеевичем повеяло и вновь слышится: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"

Стоимость персонального устройства составит около 1,5 тыс. рублей. [...] Он также добавил, что терминал будет оснащён датчиками мониторинга наводнения, сейсмической активности или пожара.

Ага. При том, что только датчик дыма стоит 1000+. А как и зачем туда вкорячить сесмодатчик я вообще не представляю. Хотя судя по блокчейну он просто выдал все слова которые вспомнил.

К нему будет прилагаться верёвочка, и инструкция как к тому камню, висящему на верёвке - если мокрый, то наводнение, если качается - землетрясение, закоптился - пожар

Sign up to leave a comment.

Other news