Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 25

Она занимает площадь, превышающую площадь Вашингтона.

Надо же переводить, скажем площадь больше площади Тулы :)

Тут как не переведи, кто-нибудь докопается. Либо кто-то оскорбится, почему Вашингтон не перевели в Тулу, футы в метры, а магнолии в березы. Либо же если же так сделать, другая часть людей возмутиться, почему переводчик понёс отсебятину и телефон blackberry упорно называет гонобобелем.

Воронеж конечно первым проверил, но он уже заметно больше, Википедия говорит почти 600 км^2.

Так клонировало или разрасталось?

В моём обывательском представлении одно растение - это единый организм, в котором все системы насквозь провязаны.

Клонирование же подразумевает создание отдельного организма, пусть и идентичного по генотипу.

Нечто среднее. Одно растение создаёт отростки, на концах которых формируются новые растения. В итоге всё это представляет собой дерево (в смысле граф). Пока все растения и отростки живы, можно считать это единым организмом. Но со временем он распадётся на множество несвязанных групп растений.
Судя по карте очень давно распалось. И в исходной научной статье (вторая ссылка) ни «одним растением», ни «одним организмом» не называется, в отличие от журналистской первой ссылки.
Это старая тема, такие организмы давно известны; повязаны там, конечно, не все системы.
Вот Пандо тоже считается единым живым организмом на основании идентичных генетических маркеров и общей корневой системы.
Он по крайней мере самый тяжёлый.

Хм. Вроде бы логика понятна, но она как-то контринтуитивна)

Почему-то единая корневая система кажется достаточным признаком для того, чтобы считать это единым организмом. А вот отростки (это же, как я понимаю, как усы у земляники) - уже нет.

Двести тысяч единиц уже готовы, и ещё миллион на подходе

если разрезать картошку на пять частей и вырастить каждую, это будет единый организм?

UFO landed and left these words here

это будет клонирование...

UFO landed and left these words here

Так делают квантово связанную картошку для получения кубитов из крахмала.

Ранее крупнейшим организмом на планете по площади (8,9 км2) была грибница опёнка тёмного из национального леса Малур в штате Орегон. Похоже эти водоросли вырвались вперёд.

А Большой Барьерный Риф не является единым организмом?

Зашёл в статью узнать, кто же ухитрился потерять растение площадью в 180 квадратных километров, чтобы его потом нашли

ну ясно что дельфины это все уже знали давно. Но пусть мы и не такие умные, но тоже прогрессируем

Начнем с того, что автор воспользовался кривым переводом какого-то из СМИ. Никакая это не луговая водоросль. Нет такой. Далее... Водоросль и растение - это разные "вещи". Вам за это любой аквариумист предъявит. Ученые, которые сделали это открытие говорили о Poseidon’s ribbon weed... это Посидония, род семейства Посидо́ниевые (Posidoniaceae). Это РАСТЕНИЕ, а не водоросль. "Это полностью погруженные в воду многолетние растения с довольно толстым и прочным моноподиальным ползучим корневищем, от узлов которого отходят придаточные корни и короткие прямостоячие побеги."

UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Other news