Pull to refresh

Comments 8

российских перевозчиков нужно обязать закупать преимущественно отечественные самолёты

А где их набраться этих отечественных самолетов? Тут куда не кинутся с этим импортозамещением, так везде сырья и кадров нет.

Как вообще можно допускать боинги к полётам? почему эта компания вообще до сих пор существует?
Я всем своим друзьям говорю - "никогда. никогда не летайте боингами"
заранее отвечу ссылкой, на возможные вопросы.
https://habr.com/ru/post/501256/

И чем эти умные люди собрались заменять западные самолëты!? Единственный реально производимые отечественный самолëт — это SSJ 100. За 2021 год, когда на было никаких санкций, было выпущено 12 (прописью: всего двенадцать) самолётов!

А для замены импортного авиапарка надо минимум 500 самолëтов, причëм со вместимостью в 2-3 раза большей нежели SSJ 100.

Арифметики начальной школы достаточно, чтобы понять, что для такой замены потребуется 100-150 лет, и то если закрыть глаза на выбытие старых самолëтов и санкции, которые такое производство вообще остановят.

Как всегда есть один нюанс, SSJ 100 на 75 состоит из импортных комплектующих которые под санкциями. Читал что двигатель вроде как уже свой сделали, но пока только опытный образец и когда пойдет в серию неизвестно. Всю электронику и даже кресла для пассажиров нужно будет импортозаместить. Так что ваш прогноз на 100-200 лет более чем точен.

Тут есть нюанс, что менять авиапарк не придется - в условиях падения экономики и обнищания населения число авиаперелетов само снизится (и уже снижается) до такого уровня, что хватит каннибализма оставшихся аэрбасов и боингов. Это правда приведет к другим проблемам, но кто об этом думает?

UFO just landed and posted this here

Комитет по безопасности полётов запрещает летать "боингами" и заставляет пользоваться отечественными самолётами.

М-м... Ясненько...

Будем летать на китайских самолетах, на Алиэкспрессе парочка продается.

Sign up to leave a comment.

Other news