Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 13

И это достижение на фоне ушедших конкурентов?

Каких конкурентов? Карты конкурентов нахаляву достались банкам, которые еще и срок действия вечным сделали. А еще выдают новые, мне в мае новую зарплатную визу выдали. Вот если бы не халява, пришлось бы пластик всем перевыпускать, рост был бы на порядки.

К бюджетникам добавились те, у кого подошёл срок перевыпуска карт?

Нет, небольшая прослойка владельцев телефонов с NFC. Сам такой. Завел себе мир, чтобы продолжать платить телефоном.

Сделал парочку себе и родителям, по ощущениям работает местами даже шустрее( чисто обывательское впечатление).

Может кто подправит, но использование visa - это 0,7 % комиссии, и уж лучше я буду платить нашим, чем за visa.

до 2%, но там это делиться между системой и эмитентом и т.п. с них и рождается кешбэк от эмитента.

Виза с мастером ушли из РФ, соответственно комиссий не получают. Карты этих систем обрабатываются той же НСПК, что и МИР — это к вопросу о быстродействии :)

Со сроками выпуска, банки сделали хитро: взяли и отменили этот срок действия, в том числе его проверку через 3d secure.

Я бы сказал, что не отменили, а виртуально перевыпустили (как минимум, в части банков).

По личному опыту ("зелёный банк") - виза вместо 22го года внезапно стала годна до 24го (так теперь в данных по карте числится в мобильных клиентах). Так что теперь во всех платёжных формах смело вбиваю 24 год.

И, что характерно, CVC код сменился (о чём предупредить забыли). То есть, фактически, у меня новая карта на старом пластике :)

Мне 2 банка просто написали, что срок действия моих карт продлен до 10 лет. CVC не менялся, когда плачу в интернете указываю старый срок действия, платежи проходят.

У каждого банка может быть организовано по разному.

Например, кто то вообще по рекомендации Центробанка забил на проверку срока действия карты при онлайн платежах - то есть туда можно вбивать любые цифры.

Старые карты виза/мастеркард сделали, по сути, бессрочными. Многие (я в том числе) выпустили мир, чтобы платить телефоном, кто-то чтобы расплачиваться в Белоруссии/Казахстане. Ну и, пластик ломается, теряется, компроментируется и в таком случае люди могут выбирать мир вместо просто карты без опознавательных знаков платежной системы.

Вспомнилось из какого-то фильма советских времен:
-Летайте самолетами Аэрофлота!
-А чем еще можно летать?
Sign up to leave a comment.

Other news