Pull to refresh

Comments 10

У меня тоже есть такая видеокассета. Даже две. Со всеми тремя частями на них. Правда с непонятным переводом и это пиратская копия. Готов отдать за 75 тысяч хотя бы рублей.

Запечатанная? Как ни странно, есть ценители таких раритетов из 90х, но им нужно состояние "как вчера купили".

А если там всё размагнитилось, или плёнка слиплась (я не эксперт, просто теоретизирую)? Эта камера как бутылка вина, которому 200 лет. Не откроешь, не проверишь, а деньги заплатить придётся сразу же :)

Эдакая «видеокассета Шрёдингера» за 75к. Купил и на стенку повесил, или перепродал.

90% она никогда и не будет распакована, а скорее добавлена к коллекции. Если взять всю ситуацию с продажей таких вещей (запакованные винилы, катриджи для игровых приставок, телефоны и.т.д.) вскрытие упаковки снижает стоимость на несколько ноликов. И такие вещи обычно никто не использует по назначению, "они лежат под стеклом и радуют глаз"

Не всегда, когда пошла мода на ремастеры, а оригиналы оказывались утрачены и\или заархивированы в цифру на столько люто, что девственный первопрес давал больше возможностей для работы мастеринг инженерам, чем архивный PCM или DAT... Грубо говоря имея VMS-7x со штатными усилями, можно сделать практический идентичную копию, и это востребовано.

То есть раньше VHS кассеты не продавали на аукционах? Чем этот аукцион заслуживает звание первого?

В оригинале по ссылке "first ever VHS-only". Уж не знаю, зачем переводчик размазал чёткую конкретику словами "подобный" и "устаревших форматов".

Он все-таки смог заработать на путешествии во времени!

Sign up to leave a comment.

Other news