Как стать автором
Обновить

Суд оштрафовал Delivery Club на 80 тыс. рублей за утечку персональных данных пользователей и курьеров

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.6K
Рейтинг0
Комментарии9

Комментарии 9

Ого. Штрафы выросли. Уже 80 000

Зато если поймать рыбину или краба без лицензии, коих тьма в море - по интереснее можно штраф получить.

А тут 80 000... Проще половину отдела безопасности уволить, мега экономия получится.

Оплатил штраф, закрыл дыру, и дальше отдыхаешь.

Можно дыру не закрывать, а на зарплату программиста просто настроить авто платеж.

Можно просто говорить, что все последующие сливы - это вовсе не сливы, а компоновка данных из предыдущих сливов.

Не выросли, это просто скидка 30% за комбинированный слив. /s

Да не, планируется куда более масштабная утечка (или уже произошла, но пока не всплыло), и кто-то заранее пролоббировал такие смехотворные штрафы, чтобы выйти относительно сухим из воды, заплатив копейки.

пошёл искать свою шапочку из фольги

По-моему, некоторые сервисы, как, например, СДЭК, сливают данные чуть ли не в онлайн-режиме. Иначе сложно объяснить регулярность сливов.

40 копеек за единицу датасета... Это уже демпинг или ещё нет?

Ещё немного и штраф за слив персональных данных заменят на лицензию по торговле персональными данными за те же 100к рублей в казну.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости