Comments 9
Отвечает розничный магазин. Даже если не может выявить подделку. Даже если это не подделка.
Был такой случай у меня. Проверяльщики выявили «подделку» и устроили суд без моего присутствия и уведомления(обязательного с подтверждением, к слову). Повторный суд я таки выиграл, но чудом. А оказалось что завод в разные смены отгружал партии в разные страны. И несколько коробок отправилось не туда(судя по аналогичным судам).
Подделка выявлялась с помощью уникального кода, который не в той стране не был уникальным.
Был такой случай у меня. Проверяльщики выявили «подделку» и устроили суд без моего присутствия и уведомления(обязательного с подтверждением, к слову). Повторный суд я таки выиграл, но чудом. А оказалось что завод в разные смены отгружал партии в разные страны. И несколько коробок отправилось не туда(судя по аналогичным судам).
Подделка выявлялась с помощью уникального кода, который не в той стране не был уникальным.
Качество было одинаковое? Часто печатали сувенирку с логотипом из интернета, т.к. бренд не смог прислать себя в кривых.
Это был один и тот же товар(разлитый из одного чана), в одинаковой упаковке, только с разной защитной наклейкой.
Даже проверить наклейку было нельзя, т.к. её нужно было надорвать.
Производитель проверку контрафакта переложил на левую фирму, а им чем больше выявлено «подделок», тем больше они получат денег.
В результате продукцию этой фирмы стали значительно меньше покупать, а местами она и вовсе исчезла из продажи. Я написал об этой ситуации производителю, но ответа не получил и сделали они правильные выводы, не знаю.
Я запутался. Контрафакта нет же больше, есть параллельный импорт..
А как удалённо определить, что торгуют именно контрафактом?
Судя по разнице цен на параллельный импорт и "серые" товары, многие жители РФ будут вскоре рады узнать о дальнейшем резком повышении цен по сравнению с 2021 годом.
Sign up to leave a comment.
Роскомнадзор предложили наделить правом внесудебной блокировки интернет-магазинов, продающих контрафакт