Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 11

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
Следом Apple начнёт удалять из App Store браузеры? Через них ведь тоже можно пользоваться этими ресурсами.

Ну, если владельцем браузера будет санкционное лицо, то да. Конечно, пока ответа нет, но кажется на это и будут ссылаться.

UFO landed and left these words here

У эппла это давно требуют продвинутые потребители, и эппл их посылает в коралловые врата и на нефритовый жезл. Поэтому потребовать что-то можно, но смысл? Эппл удачно отбивается, мотивируя информационной безопасностью...

РКН на службе у ВК. Это прекрасно. Завтра, видимо, будут вопросы к Ютубу по поводу удаления выступлений Соловья? Хотя с другой стороны, пользователей тоже понять: они приобретали айфон не только как устройство, но и как возможность юзать аппстор с полным набором его программ.

В terms of service может быть спокойно указано что эпл оставляет за собой право в любой момент удалить приложение из апп стор без объяснения причин. Но кто их читает.

Собственно там без всяких "может быть" куча пунктов легко трактуемых в пользу компании "на усмотрение" или всякие "в прочих случаях".

А просто разместить своё приложение у себя на сайте им тоже мешает социальная значимость и масштаб использования сервисов российской компании?

На Apple-устройства нельзя ставить приложения абы откуда, только из стора. Это первое. А второе, что даже если вы ну как-то поставите, то платежи всё равно идут через тот же стор. Вы не сможете оплачивать in-app'ы, а разработчик зарабатывать.

У меня вопрос, вот РНК пишет что лишили миллионы людей .. приложении исчезла из телефона или только из маркета ?

Если из маркета, то правильнее сказать - лишила возможности желающих использовать в будущем....

Ну и когда РНК пишет "нарушают права российских интернет-пользователей на свободное получение информации и общение, являются недопустимыми." Мне плакать хочется, почему же РНК когда что то блокирует "неугодное власти" забывает про свои слова?

Ведь под защитой детей страдают взрослые, ведь что бы небыло ножевых убийств, по логике РНК - надо запретить все ножи в стране, пусть хлеб отламывают, как и огурцы, а мясо топором рубят...

Топоры тоже запретить, особенно в Омске и Питере.

Sign up to leave a comment.

Other news