Pull to refresh

Comments 39

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
UFO just landed and posted this here

Это как нерабочие дни с сохранением зарплаты. Банкет за счёт работодателя.

>мобилизованные дни с сохранением зарплаты за счёт работодателя

Не нужно путать банкет, с защитой отечества. Которое дало работодателю образование, грамотных специалистов. Все дало. И нужно это отечество немного поддержать. Или поменять. У человека всегда есть выбор. Если он непорядочный человек.

А на отечество кто-то напал? А то я как-то этот момент пропустил.

Защищать отечество действительно нужно. Но совсем с другой стороны и от совсем других людей. Непорядочных людей, которые свой выбор сделали (оставив порядочных людей без выбора), и вполне успешно променяли это самое отечество на деньги и паспорта других стран.
Это то отечество которому платятся налоги на то самое образование и прочее, а они «не просят нас рожать, рекомендуют идти в бизнес» и вместо обеспечения развития экономики и социалки лезут с военными операциями в другие страны и лажают при этом?
защитой отечества. Которое дало работодателю образование, грамотных специалистов.
Опять виртуалы пишут про свое китайско-американское отечество.

Лучше бы писали как восстановить полностью разрушенное за двадцать лет образование и сохранить наших очень нужных специалистов и, а не отдавать их вашему китайско-американскому отечеству.

Легко быть заботливым и щедрым за чужой счет. А броник, каска и белая "Гранта" (не дай Ктулху) тоже за счет работодателя?

Задача мобилизованных добыть все это в бою.

Не зря я видимо любил РПГ.

лучше добывать на деве, а не в бою

На деве добывают тампоны и прокладки, как советуют опытные «тыловики»

Так при таком подходе выбор работодателя очевиден.
Предлагать релокацию тем кто в зоне риска без отсрочки, и специалиста сохраним (во всех смыслах) и компетенции и расходов компании меньше.
И морально легче такое решение

Есть слухи, что бронь будет не у всех сотридноков, а только у части - будут квоты...
(c) Бегите, глупцы

Это и не бронь вообще. Бронь есть у депутатов. А у айтишников "отсрочки". Так что часть не заберут прямо сейчас. Зато по составленным спискам 100% заберут потом.

Новый патриотический фильм «Snatch» (Сп*здили)…
От создателей таких культовых видеороликов, как:
«Государство вам ничего не должно»
«Идите в бизнес»
«Денег нет но вы держитесь»
«Индексации пенсий не будет»
«Государство не просило вас рожать»
«Мобилизации не будет»

Ну тогда и мы ничего не должны

Для этого нужно быть вне их правого поля.

Ну а что переживать, сказали же, это просьба, а не распоряжение.

А почему только работникам АйТи такие плюшки просят, чем мобилизованные других сфер хуже?

У АйТи хоть какие-то деньги есть. А бюджетники разве что на пакеты могут скинуться.

А если генерального вместе с бухом разом призовут, то как вообще?

Никого не волнует. Заместителя назначат.

Скоро за слова "я айтишник" по морде давать будут. Им и ипотека 2% и отсрочка, и ЗП вроде почти как в Газпроме (по мнению народа)... :)

Непонятны преференции. Вот учителей, научных работников и медиков точно надо освобождать (ну и музыкантов, ладно). И ключевых на ВСЕХ значимых предприятиях. Но преференции почему то айтишникам...

Вроде же мобилизация идет на условиях "как контрактники" с обязательным увольнением с текущего места ?

Мобилизация идёт на условиях "как получится".

а вооружение работодателя своим могилизируемым сотрудникам еще не обязали покупать? если не изменяет память, то во времена до стрельцов армия комплектовалась боярином солдатами с экипировкой за счет боярина =) в какие, господа-товарищи, мы живем интересные: вроде 21 век на дворе, а "под капотом" - век 10 =)))))))))))))

При мобилизации помещик с каждых 100 четвертей земли должен был выставлять одного «боевого холопа» конного и вооруженного в соответствии с требованиями

Тоже про это вспомнил

Не подсказывайте им!

"Конно, людно и оружно"

UFO just landed and posted this here

Все верно. При феодализме был боярин и крепостной, при капитализме - буржуа и пролетарий.

я вижу так: организации собирают списки годных и ищут причины, военкомат упрощает задачу по поиску "нужных" и "удобных", а компания оплатит всем из кармана и еще не закроется и будет набирать новых)))) я конечно как законопослушный подал документы в госуслуги, теперь сижу и жду, когда "чудо" постучаться в дверь))))

Как бы ваша законопослушность не стала вашей последним самостоятельным решением.

или последним в принципе))) так можно про все смело рассуждать, вообще пока есть возможность надо рассуждать, чтобы было чуток проще!

Фэйковый вброс, Лавров сказал, что Запад является стороной конфликта. Так что супер-режимное министерство связи никак не может иметь на стороне противника информационных каналов.

Уважаемые руководители IT-компаний. Позаботьтесь о своих сотрудниках! Уберегите их от повесток и от мобилизации!

Спасибо!

Sign up to leave a comment.

Other news