Pull to refresh

Google Japan показала клавиатуру-трость Gboard Bar

Reading time1 min
Views5.9K

Японское подразделение Google представило клавиатуру Gboard Bar, в которой все клавиши выстроены в один ряд. Длина клавиатуры составляет 1,65 м. 

Толщина Gboard Bar составляет всего несколько сантиметров.

Как утверждает компания в своём рекламном ролике, разработчики смогут использовать её для программирования, так как за клавиатурой можно сидеть вдвоём. Google Japan приводит ещё несколько необычных аргументов в пользу Gboard Bar:

  • клавиатура позволит расширить личное пространство, так как другие сотрудники в офисе не смогут разместиться слишком близко к сидящему; 

  • для работы на Gboard Bar нужно будет постоянно вытягивать руки и ноги, что полезно для разминки конечностей;

  • коты не смогут лежать на такой неудобной клавиатуре, но смогут по ней гулять;

  • устройство сэкономит место на столе под книги и документы;

  • Gboard Bar можно использовать в качестве трости для долгой прогулки. 

Google Japan загрузила все спецификации и инструкции по созданию клавиатуры на GitHub. Маловероятно, что Gboard Bar поступит в серийное производство. Однако компания рассматривает выпуск клавиатуры с эмодзи и её игровой вариации со светодиодами.

Год назад японское подразделение Google представило Gboard Yunomi — клавиатуру, обёрнутую вокруг съёмной кружки. Разработчики отметили, что благодаря ей можно одновременно печатать и пить чай, не боясь пролить содержимое чашки на клавиатуру.

Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments14

Other news