Pull to refresh

Comments 15

Типичный хабраредактор за три копейки: Walmart не принимает Apple pay
Типичный хабраредактор за три копейки двумя абзацами ниже: Walmart принимает Apple pay

Возможно, ошибка перевода? Но написано не понятно, согласен.

В оригинале указано "with some major holdouts including" что если не ошибаюсь можно перевести как "исключения" или "те, кто отказываются добавлять поддержку".

В оригинале указано что Валмарт не принимает оплату через NFC, т.е. все бесконтактные способы (часы, прикладывание карты, прикладывание смартфона и т.д.) а не только один конкретный эпл пей.
У Валмарта я так понимаю нет никакого желания вкладываться в замену платежных терминалов по всей сети.

Я за последние два года в Европе один раз столкнулся, что телефоном не оплатить. Для меня это дико уже. Был в Швейцарии, Италии, Венгрии, Латвии, Эстонии, Литве, Беларуси, везде платил телефоном

Европа — не США. В каждом регионе свои особенности работы финансового сектора.

В Штатах до сих пор бывает нужно указывать тип карты, дебетовая или кредитная, и в некоторых местах карты, выпущенные за пределами США тупо не работают.

А ещё бывает нужно почтовый индекс свой вводить прямо на терминале. Для зарубежных карт иногда срабатывает 00000, но не везде :)

У меня 90210 пару раз срабатывал, для зарубежных вроде как принимает любой валидный. Но тоже не везде.

А ещё во многих магазинах можно на кассе чек выписать (оплатить чеком). Я видел пару раз, как старушки так расплачивались :)

А дебетовая у вас карта, или кредитовая нужно знать потому, что по дебетовой чаще всего можно не просто оплатить, но и наличку прямо на кассе получить. Это я сам пробовал. :)

Кэшаут, в РФ кстати в крупных сетях тоже есть (как минимум был...).

в штатах в некоторых местах и карты выпущенные в сша иногда не работают.
Ну и магнитная полоса там до сих пор в ходу.

из-за таких редакторов как maybe_elf хабр превращается в помойку с новостями уровня "болгары восхитились"

Превращается? А вы оптимист. Но ничего, статью снесут, как и не было.

Не, конкретно эта троечница с филфака хотя бы комменты читает и что то там молча правит в своем смм, если потыкать носом в собственный кал, в отличие от сонма других т.н. «хабраредакторов». Это не отменяет деградации ресурса как давно свершившегося факта, конечно.

Ну всё, теперь в США точно ни ногой.

Sign up to leave a comment.

Other news