Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 13

Построить завод за кучу денег, к нему генерирующих электроэнергию мощностей за две кучи денег, результат работы завода перевозить в европу, чтобы потом там его сжечь и получить электроэнергию…

Почему вы думаете, что конечная цель этого проекта - получение электроэнергии?

Ну они же хотят снизить выбросы углекислого газа? "Климатически нейтральный водород является ключевым элементом плана Евросоюза по снижению зависимости от ископаемого топлива и сокращению выбросов углекислого газа в ряде отраслей. ЕС намерен произвести 10 млн тонн «зелёного» водорода и импортировать такое же количество из других стран к концу десятилетия." А в какой сфере кроме получения электроэнергии это можно сделать с помощью водорода в больших объёмах?

А в какой сфере кроме получения электроэнергии это можно сделать с помощью водорода в больших объёмах?

Грузовые автоперевозки? Паромы? Общественный транспорт? Это из того, что можно реализовать уже сейчас по сути.

А в проектах, в том числе, и авиалайнеры на водороде сейчас.

"подходящие ветровые условия и солнечная радиация"

Солнечная радиация? Я пропустил момент когда человечество научилось из "радиации" Космоса (высокоэнергетических частиц) вырабатывать энергию?

*Не сарказм. Текст висит 12 часов, и ни кто не задал этого вопроса, как будто так и надо - и я начинаю ловить себя на мысли, что это я что-то пропустил.

UFO landed and left these words here

А эти идиоты решили уничтожать чистую питьевую воду миллионами тонн!

Почему именно чистую и питьевую? Что мешает воду из Каспия на электролиз пускать?

UFO landed and left these words here
ты что, родной, откуда на Плюке моря?? Их них давно луц сделали

Как они собираются этот водород транспортировать? Не говоря уже про любую аварию, которая весь этот завод просто сдует вместе с фундаментом.

А как работают заводы по производству бензина? И транспортировать его удаётся вполне безопасно, и заводы на 0 не делятся при каждой аварии.

При каком давлении можно хранить бензин, а при каком будет храниться водород. И характер горения бензина и водорода разительно отличаются (Предел взрываемости, % в объеме воздуха: 4-75). Плюс он очень бодро просачивается. Да и к тому же там будут промышленные объёмы. В общем в случае аварии тушить из укрытия не получится, да и нечего будет.

Да-с. "Сад [земных наслаждений Борреля]" - он такой.

Sign up to leave a comment.

Other news