Comments 6
Есть вероятность, что причина в том, что с этого домена можно копипастить посты из телеги на сайты. Другого смысла особо нет, потому что сам адрес просто редиректит на оригинальный сайт мессенджера
Сказали, что блокировать Telegram не будут (https://t.me/rkn_tg/377), а так же на сайте уже убрали из списка блокировки.
Существующее на недавний момент положение (примерно на 00:00 по Москве):
Блокировка фактически есть (проверил на 2х провайдерах). Но в сервисе РКН (по ссылке в новости) информации о причине блокировки нет. Однако один из блогеров (патриотов) выложил скрин этой ссылки с причиной блокировки, совпадающий с вашей информацией. Похоже, кто-то что-то сделал не то. Посмотрим завтра по результатам.
PS Ну, а в ЕАИС записей о блокировке полно, но все - с указанием "Доступ не блокируется". И ничего про Генпрокуратуру.
PPS Уже разъяснили (ссылка в комментарии выше).
Sign up to leave a comment.
Роскомнадзор ограничил доступ к домену t.me по требованию Генпрокуратуры