Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 28

Спасибо. Меня в этой новости удивляет, что почти половина айтишников готовы платить за собеседования, возможно у меня не правильные представления, было бы интересно услышать мнения.

Почему бы просто не податься и не пройти настоящее, не так ли?

Я подозреваю что многие из-за не особо хорошего иностранного языка комплексуют.

UFO landed and left these words here

Знакомый сотрудник научной отрасли в Финляндии, говорит, не увольняют, но сотрудники косо смотрят и избегают его. Кстати, почему столько минусов? Неприятные факты?

Кстати, почему столько минусов?

Если вы не "расиянец" то вам не понять.

Обратное у меня. Вытаскивают как могут и кого могут. Не могут только платить в Россию и на российскую карту.
Проблема в том что не все могут - у кого-то нужен уход за родителями, у кого-то дети, у кого-то кредиты и ипотеки (не просто так было столько хороших ставок в последнее время). А тех, кто получает гражданство или хотя бы ВНЖ другой страны хантят ещё и на местном рынке этой страны.

Говорящий ник)
На самом деле, Олексий действительно не слишком осторожен в формулировках. Но и его можно понять - его предвзятость взяласть не просто так. Ей не место на ресурсе, но просто как человека - я его вполне понимаю

Возможно потому что, бездоказательные фразы выглядят как наброс на вентилятор, потому что, например, по моему опыту наоборот инженеров вытаскивают из страны как могут, в том числе и в Финляндию, другое дело, что в принципе вакансий стало меньше, а увольнений больше везде, в том числе и в Европе, https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/journal.tinkoff.ru/s/news/tech-job-cut/

И косо могут смотреть, по причине, что этот гастробайтер занимает, чьё-то место.

Кстати в Финляндии, как и в любой скандинавской стране, культура немного отличается и вы там очень долго будете не в своей тарелке, считая, что вас игнорируют, а на самом деле, там очень ценят личное пространство. Есть даже такой анекдот, что Фины очень обрадовались отмене ковидных ограничений на расстояние между людьми в 1.5 метра, и наконец то могут вернуться к своим обычные 3 м.

UFO landed and left these words here
Новорег с пятью комментами, в которых неумело набрасывает на «скрепы» и рассказывает, как «русских нигде не любят»: что может пойти не так?

Нет, неприязнь к дегенератам, использующим тюремный сленг и оскорбляющим людей по национальному признаку.

я так понимаю ваш HR из Украины? и видимо не очень ценит профессионализм, а больше ведется на политику

я вижу, что "зашквар" иметь дело с российским государством, а не с русскими людьми ИТшниками.

п.с. знаю несколько компаний которые чартерами вывозили сотрудников из России

п.п.с. получил недавно приглашение на работу в Киев, когда сказал что я русский, ответ был и серии, если работать не из России то норм (можно и в Киев переехать) - так что я хз, либо мне так "везет", либо в инете кто-то нагнетает )

UFO landed and left these words here

Очень по-американски считать чужую идеологию неправильной. Любить америку можно, вставать под гимн надо, а вот другую страну любить нельзя. Там же диктат и прочее. Но возможно ваши сведения устарели. Может и не такой уж диктат. Но вы конечно найдёте свежие примеры распиаренные специально оплаченными людьми. Но дело в том, что я тоже найду кучу примеров. Почитайте дневник Бутиной например. Или посчитайте бомжей на улицах. Но бомжи же не люди, особенно если мексиканские или негритянские. Мы же говорим только про белого обеспеченного человека. Да? Куча американцев ездят на войну в Африку и погибают. Конечно же это их свободный выбор, а не только невозможность поступить в институт другим путём. Это их война, это их территория? Нет им просто надо кормить детей. А мобилизация в РФ - это прям мордор в чистом виде конечно же. Я не видел, чтоб там тащили кого-то за руки-ноги или посадили за неявку. Думаю в других странах пожесче с этим. С налогами стало попроще последнее время. Так что меня связывает идеология.

почему по американски? при и советах и при нынешней власти тоже любят критиковать забугорье. разве что китайские концлагеря не критикуют. но может они православные.

наши наемники тоже участвуют в войнах. кто платит тот и музыку заказывает. сколько их погибает кому кроме родных есть дело? да и на текущую войну некоторые за длинным рублем идут. не особо отличается

О а можно мне в вашу компанию. Так хочу что бы меня уволили и главное с формулировкой что увольняют по национальному признаку. Это же сколько денег то отсудить можно. Эх круто так как

Только больше похоже что кто то врет.

UFO landed and left these words here

То есть нужных компании россиян не увольняли, а увольняли токсичных? :)

О а можно мне в вашу компанию
Я не уверен, что вы хотите работать в агенстве интернет-исследований. Там коллектив не самый приятный.

А разве так не всегда было? Вот уж неожиданность, программисты хотят работать в иностранных компаниях ))

Понятненько, 63.7% хотят работать вне России, а 36.3% хотят больше получать.

Угу. Время приличного менеджмента и условий у иностранных галер закончилось довольно давно. Сам работал на экспатов примерно лет 15 из общего стажа.
Так что это опрос из серии "хотели бы вы работать на иностранную компанию в 2007 году. " :)

Sign up to leave a comment.

Other news