Comments 10
Насколько я понял увольняют индусов в ИТ Твитера, не самое плохое решение раз даже Дарси согласился.
И еще тех, кто не согласился работать по вечерам и в выходные.
И тех кто высказал своё мнение не совпадающее с мнением владельца.
Не знаю про тех, кто просто расказывал просто о том, что происходит, но не удивлюсь если и их тоже.
И еще тех, кто не согласился работать по вечерам и в выходные.
Ну а они действительно там сейчас работают по вечерам и в выходные, или то была страшилка, а они сейчас просто… работают, в обычное рабочее время?
Если посмотреть на среднею зарплату старшего инженера в Твиттере то она вполне так больше чем средняя по рынку порядка 340К в год
https://www.levels.fyi/?compare=Twitter,Google,Facebook,Salesforce&track=Software Engineer#
Так что в нынешних условиях в ожидании рецессии можно и поработать пару тройку месяцев пока там у Маска в голове все уляжется.
Twitter Fires 90% of Staff In India in Latest Workforce Cuts
FYI
"несколько тысяч подрядчиков"- скорее всего, contractors - имелось в виду "сотни штатных и несколько тысяч внештатных работников" (американская специфика FTE / contractor)
Непопулярное мнение, но возможно такая встряска это именно то, что нужно компании. Снести и построить заново порой проще, чем ковыряться во всем, разыскивая слабые места.
Результат мы увидим через годик-два, полагаю.
Компанию двигают вперёд люди с горящими глазами. Тех, кто дошёл до высокового уровня, и не потерял огонь, очень мало. Такие встряски могут убить и мотивацию и доверие таких людей. Да и остальных могут быть проблемы с мотивацией и доверием.
Люди могут перейти от состояния делаем крутые вещи в состояние, сидим пока бабло платят или пока не найдём что-то получше. То есть за каждым потрясением обычно следует волна отваливающихся людей.
Маск: в Twitter после сокращений осталось не 1300 сотрудников в штате, а 2300 человек