Pull to refresh

Comments 24

Ничего себе безопасность...

Попробуйте уточнить, безопасность кого вы имеете в виду? Обычные авто тоже хорошо и быстро горят при повреждениях и опасных неисправностях (подтекание бензина, как и разрыв трубки гидроусилителя с попаданием жидкости на выпускной коллектор, да и неисправная электрика случается). Тушить их, может, и быстрее, но пассажиры либо успели покинуть салон, либо нет.

Я имел в виду только то, что шокирован данной информацией, к электромобилям пока даже не присматриваюсь. Что авто на обычных ДВС могут гореть не хуже, вполне допускаю. И не подумайте, что я антагонист электромобилей, мой комментарий был просто эмоцией, основанной на незнании данной стороны проблемы.

Офигеть вас запрессовали, стоило только дать ПОДОЗРЕНИЕ так называемым "зеленым" в том, что вы как-то предпочитаете ДВС, сразу пришлось витиевато извиняться

Я просто почувствовал этот подтекст и счел необходимым описать свою позицию, никто меня не сможет "запрессовать". :-) Разве, что из вредности характера.

Я просто вспомнил, как повредил корпус тонюсенького акумма от мобилника. Еле добежал до пустой уличной мусорницы - горело долго.

Именно поэтому в автомобилях (по крайней мере, у Тесл с NMC батареями) используются не пакеты (как в телефоне), а цилиндрические ячейки с металлическими корпусами, а вся батарея целиком ещё и защищена силовым каркасом кузова. А набирающие популярность LFP батареи ещё и сами по себе намного менее пожароопасны.

И как, помогло с Теслой?

Я там ниже привёл ссылку на статистику, согласно которой теслы горят примерно на порядок реже среднего американского автомобиля. Неплохой результат, даже с поправкой на недостатки этой статистики.

Почему вместо "запрессовали" не предположить некоторое раздражение, вызванное тем, что некоторые люди при любом упоминании электромобиля триггерятся и кричат "экологии нет вообще, аккумуляторы всё время горят, переработка невозможна, повесточка, геи"? Хочется же иметь разумную дискуссию, а не закидывание агитками. Никто же не кричит, что не так уж давно в автомобиле можно было непреднамеренно задохнуться выхлопными газами, а значит они все - газовые камеры и "ничего себе безопасность"?

Банально, но жизнь в принципе опасная штука.

Тогда смотреть видео возгорания аккумулятора электровелика, в каком-нибудь лифте не стоит...

Скажем так, я за год вижу не один случай самовозгорания обычных и с виду приличных авто (даже без аварий, как и здесь). Последний был прямо в моём районе - машина остановилась перед пешеходным переходом и загорелась. Водитель явно был шокирован, но на хабре о таком не пишут. Казалось бы, почему...

На фоне водородного топлива очень даже безопасно.

Для полноты картины нужна сравнительная статистика возгораний "Тесел" и машин с ДВС.

А ещё интересно, сколько воды уходит на тушение Chevy Bolt.

https://www.tesla.com/VehicleSafetyReport - к этой статистике есть вопросы, главный из которых - отсутствие разбивки по году выпуска. Но разницу на порядок более молодым автопарком всё равно не объяснить.

на охлаждение батареи электромобилей Tesla нужно до 30 тонн воды

А так вот для чего разрабатывался ТеslaSemi чтоб возить батарейки охлаждение для батареи

Если машина где-то на дороге, то проще просто дать догореть.

Согласен. Но, по возможности, эвакуироваться.

Какие тут все не щедрые, видите же, что даже голосовать пока не могу, могли бы подбросить плюсиков. :-)

Sign up to leave a comment.

Other news