Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 24

Ничего себе безопасность...

Попробуйте уточнить, безопасность кого вы имеете в виду? Обычные авто тоже хорошо и быстро горят при повреждениях и опасных неисправностях (подтекание бензина, как и разрыв трубки гидроусилителя с попаданием жидкости на выпускной коллектор, да и неисправная электрика случается). Тушить их, может, и быстрее, но пассажиры либо успели покинуть салон, либо нет.

Я имел в виду только то, что шокирован данной информацией, к электромобилям пока даже не присматриваюсь. Что авто на обычных ДВС могут гореть не хуже, вполне допускаю. И не подумайте, что я антагонист электромобилей, мой комментарий был просто эмоцией, основанной на незнании данной стороны проблемы.

Офигеть вас запрессовали, стоило только дать ПОДОЗРЕНИЕ так называемым "зеленым" в том, что вы как-то предпочитаете ДВС, сразу пришлось витиевато извиняться

Я просто почувствовал этот подтекст и счел необходимым описать свою позицию, никто меня не сможет "запрессовать". :-) Разве, что из вредности характера.

Я просто вспомнил, как повредил корпус тонюсенького акумма от мобилника. Еле добежал до пустой уличной мусорницы - горело долго.

Именно поэтому в автомобилях (по крайней мере, у Тесл с NMC батареями) используются не пакеты (как в телефоне), а цилиндрические ячейки с металлическими корпусами, а вся батарея целиком ещё и защищена силовым каркасом кузова. А набирающие популярность LFP батареи ещё и сами по себе намного менее пожароопасны.

И как, помогло с Теслой?

Я там ниже привёл ссылку на статистику, согласно которой теслы горят примерно на порядок реже среднего американского автомобиля. Неплохой результат, даже с поправкой на недостатки этой статистики.

Почему вместо "запрессовали" не предположить некоторое раздражение, вызванное тем, что некоторые люди при любом упоминании электромобиля триггерятся и кричат "экологии нет вообще, аккумуляторы всё время горят, переработка невозможна, повесточка, геи"? Хочется же иметь разумную дискуссию, а не закидывание агитками. Никто же не кричит, что не так уж давно в автомобиле можно было непреднамеренно задохнуться выхлопными газами, а значит они все - газовые камеры и "ничего себе безопасность"?

Банально, но жизнь в принципе опасная штука.

Тогда смотреть видео возгорания аккумулятора электровелика, в каком-нибудь лифте не стоит...

Скажем так, я за год вижу не один случай самовозгорания обычных и с виду приличных авто (даже без аварий, как и здесь). Последний был прямо в моём районе - машина остановилась перед пешеходным переходом и загорелась. Водитель явно был шокирован, но на хабре о таком не пишут. Казалось бы, почему...

На фоне водородного топлива очень даже безопасно.

Для полноты картины нужна сравнительная статистика возгораний "Тесел" и машин с ДВС.

А ещё интересно, сколько воды уходит на тушение Chevy Bolt.

https://www.tesla.com/VehicleSafetyReport - к этой статистике есть вопросы, главный из которых - отсутствие разбивки по году выпуска. Но разницу на порядок более молодым автопарком всё равно не объяснить.

на охлаждение батареи электромобилей Tesla нужно до 30 тонн воды

А так вот для чего разрабатывался ТеslaSemi чтоб возить батарейки охлаждение для батареи

UFO landed and left these words here

Согласен. Но, по возможности, эвакуироваться.

Какие тут все не щедрые, видите же, что даже голосовать пока не могу, могли бы подбросить плюсиков. :-)

Sign up to leave a comment.

Other news