Pull to refresh

Comments 11

Медианную зарплату бы узнать. Может они не знают как ее считать?

Речь про РФ идёт же. Те, кто сейчас живёт и работает в России, получают в рублях и тратят тоже в рублях. В такой ситуации логично все считать в рублях. Понятное дело, если работаешь на Запад, то там всё в евродолларах, но сейчас вроде бы возможности такого заработка именно внутри страны сократились в разы. Или я не прав?

Человек из Минска –долларовый регион, что вы хотите.

Цены в рублях хочешь не хочешь привязаны к валюте. Пример из 14 года: после Крым-ваш машина стоить стала 2 ляма против 1 ляма в 13 году. Ровно потому, что курс подскочил, а не потому что подорожало.

А в чем её еще считать в России?
В РФ давно прошло время, когда считали в долларах. Последний раз в долларах у меня была зарплата в 2002г.
Если переводить в "зеленые", то цифры будут ежедневно меняться и толку для гражданина всё равно нет.
Так в рублях зарплата не менялась за год, а в долларах летом на 1500$ больше было. Однако толку от этих цифр ноль.

Считать в долларах полезно, хотя бы чтобы понять почему зарплата растет, но купить на нее я могу все меньше и меньше. Например, у меня за 10 лет з/п в рублях выросла в 3 раза, а в долларах не изменилась.

И цены в магазинах тоже пересчитывать? А то получаем сравнение яблок с апельсинами и никакого понимания не получается, тем более цифры не ответят на вопрос "почему".

ну, товарищ майор, теперь-то мы заживем!

Обратите внимание на график зарплаты на Хабре - прямо пропорционален доллару.

Привязывать налоговые отчисления к средней зарплате тоже неверно, не учитывая изменения количества ИТ специалистов

Sign up to leave a comment.

Other news