Pull to refresh

Comments 27

буквально недавно закрыли мобильную версию Apex Legends. теперь техподдержку основной игры. там вообще репутационные издержки считают?

Похоже, что механизмов репутации больше нет.
Просто также встали в череду внезапных массовых увольнений.
Никакой социальной ориентированности, за просчеты руководства ответственность на исполнителях.

интересно, как долго вообще продержится мода на "социальная ориентированность"?

Вопрос где. В какой-нибудь Дании? Я бы сказал что там это уже и не мода. В какой-нибудь Нигерии? Так там этой моды никогда и не было.


В США или России? А там эта мода вообще была? Ну за пределами профессий с нехваткой рабочей силы и где работодатели следовательно были вынуждены подстраиваться под работников.

ну, в Дании - они делают делами, без фразы "социальная ориентированность".

Я же как раз про США.

Ну, как я уже писал выше, в США я такой моды не наблюдаю. Просто работники ряда профессий могут себе позволить наглеть и работодатели вынуждены под них подстраиваться.


А если взять какой-нибудь сектор с низкооплачеваемыми и не особо квалифицированными работниками, то думаю что там "социальной ориентированностью" даже и не пахло никогда.


Но может я не прав и хаброамериканцы меня поправят :)

Им наплевать на репутацию. К примеру battlefront 2 где что бы играть нужно было донатить

UFO just landed and posted this here

А в чём прикол вот таких внезапных для всех увольнений? Ведь вряд ли директор утром встал не с той ноги и решил проредить ряды. Решение принималось заранее и не сразу. Неужели нельзя это сделать как-то более планово, а не отработал ночную смену и на мороз?

 встал не с той ноги

Скорее, после сходки топ менеджеров в клубе

Ну, увольнения никогда не бывают "вовремя" и "в радость", хоть утром, хоть вечером. Неприятные новости никогда не приходят в "подходящее" время.

А во вторых, камон, 60-дневное выходное пособие это не "на мороз". На какой ещё мороз?

Два полных месяца человеку оплатили. И за это время найти работу более чем реально. Учитывая что работы полно, в США сейчас безработица 3%, на исторически низком уровне с 1959 года.

если считать, сколько айтишников сейчас увольняют в крупных компаниях и сколько еще уволят, я сильно сомневаюсь, что в перспективе будет "полно" работы

Учитывая что работы полно, в США сейчас безработица 3%, на исторически низком уровне с 1959 года.

Можно и с обратной стороны посмотреть на эту статистику - всю работу уже разобрали, некуда в достойное место пойти

На хабре уже писали, ожидается очередной бум стартапов :)

UFO just landed and posted this here

Да нормально, зато приятно слушать тех кто сказочки про айти рассказывает. На мороз еще не выгоняли просто

UFO just landed and posted this here

Представитель Electronic Arts пояснил, что тестированием Apex Legends
займутся распределённые команды, и это позволит увеличить количество его
часов и работы по оптимизации.

Думаю, на распределенные команды из Пакистана-Индии-Бангладеша.

Батон-Руж даже звучит дорого.

Кто нить может пояснить почему каждая пятая (может десятая) новость про увольнения? Если открыть статистику занятости, в тех же сша, то с каждым месяцем уровень безработицы только падает. Это заказ что ли распускать панику? Если принимают больше чем увольняют, то давайте писать где , кто и сколько нанял и, судя по статистике, таких новостей должно быть больше.

Весь смысл в снижение зарплат. Уволили с должности при зарплате два рубля, а потом берут обратно на зарплату в рубль и печенек сверху не предлагают. Поэтому уровень безработицы и стоит на одном месте.

Сейчас только ленивый не обвиняет власти США в манипулировании этими данными статистики. Просто падение уровня потребления и рост обязательств по кредитным картам говорит об обратном.

200 человек — это даже только в ИТ не слишком заметное число. А уж по всей статистике — тем более. Т.е. все эти громкие увольнения на статистику влияют на самом деле слабо, т.к. ИТ-отрасль далеко не самая многочисленная.
А вот такой набор статистики — снижение безработицы с одновременным снижением уровня жизни в полне объясняем и без манипуляций: цены на базовые продукты (еда/одежда/ЖКХ) поднялись, пособий и/или заработка родственников перестаёт хватать — люди идут на любую работу, лишь бы платили и экономят как могут.

увы, все просто - такие новости (про увольнения, наказания, криминал, панику и т.д.) получают больше просмотров.

(возможно хабр запилит фильтр "без паники" с нейронкой внутри :) - чтобы не продвигать желтизну)

UFO just landed and posted this here

"фильтр розовых очков" - это постоянные баннеры "войди вайти за 1 час".

А это просто фильтр фонового шума, на который люди (как биологические животные с миллионами лет эволюции) реагируют, и который эксплуатируется писателями новостей.

"Up in the air" 2009, увольнение по видео чату.

В фильме Назад в будущее увольняли по факсу.

Sign up to leave a comment.

Other news