Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 29

Про джунов с дипломом — вот бы индустрия начала отличать «неквалифицированный» от «неопытный»… Для несложной исполнительной работы, наверное, не нужно шесть лет в универе, и чел без университетских амбиций может даже лучше приживется на такой, чем свежий выпускник магистратуры.

тут надо еще помнить, что джуны на западе, это не то же самое, что джуны в РФ.

То, что у нас "джуны", в США(к примеру), это стажеры - чаще всего те же студенты, которые работают по 3-4 месяца, начиная с 3 курса примерно. Так что к выпуску, у них уже есть больше года опыта. Очень часто - в крупных компаниях. Джуны это люди с опытом, но все еще не способные делать работу до конца самостоятельно.

p.s. ну и как бы бакалавр не 6 лет, а 4.

В оригинальной статье вообще идёт речь о software development engineer level 1, что включает требования BCS и трёх лет опыта, не включающего internship. Так что не совсем понятно, почему тут вообще идёт речь о каких-то "джунах".

Так и у в РФ многие джуны начинают работать с 3-4 курса. Только не пару месяцев, а весь год, но с урезанными часами

это скорее исключение, чем правило. Но в целом, под джунами в РФ обычно подразумевается человек без практического опыта.

Тут все абсолютно прозрачно).

На фоне пандемии Амазаон как и Озон ВБ и прочие плейсы не успевали разносить и обрабатывать заказы, пришлось увеличивать штат! Теперь такого потока нет но просто выгнать народ это получить кучу недовольных, выход!!! Надо замутить модернизацию (у нас это называется оптимизация) под которую как нестранно подпадают не все ) вот вам и сокращение с меньшими последствиями))

неплохо бы в свете статьи знать чем у них именно занимаются эти джуны)

И что это за тихий ШЕПТУН в виде минуса))?

Да!! мне интересно знать какие требования предъявляются к Джунам, что им нужен минимум универ) и когда по тихому минусите неплохо бы обосновывать свою позицию а то как то воняет))

Там выше написали, что в оригинально посте были не джуны а инженеры level 1 с опытом работы от 3х лет

Не, самое веселье состоит в том, что Джесси требует от всех вернуться в офис с первого мая. То есть продавайте своё жилье, бросайте родных и переезжайте ближе к офису, но в конце апреля вас могут сократить.

Я не в амазоне, но в похожей компании. Это странное утверждение, вас наняли как ремоута и теперь заставляют приходить в офис? Или вас наняли на позицию в офисе, вы уехали в другой штат, а теперь не хотите возвращаться?

Я сейчас живу в 15 минутах пешком от офиса, хотя и собираюсь уехать подальше. Но есть много людей, которых брали на удаленку, ну и многие уехали, так как не было требования ходить в офис. На данный момент больше 30 тысяч сотрудников подписало петицию против возврата в офис, но руководству пофиг, похоже их волнуют лишь налоговые льготы от городов.

брали на удаленку или их наняли во время пандемии?
Я не видел речи про то, чтобы людей брали на full remote, а теперь им меняют условия контракта на работу из офиса. Вы утверждаете что это происходит? Что у них написано в контракте и описание позиции?

Я менял работу в 21, мне сначало дали оффер в офис и сказали что full remote позиций нет, на что я отказался. Через 2 недели мне перезвонили и радостно сообщнили что позиция появилась и наняли на FR, при этом первый год я был в 10 минутах на машине. Потом переехал в другой штат, сообщил работадателю, мне за-adjust-или зарплату и все.

Если изначально нанимали в тот офис, а во время пандемии началась вынужденная удаленка,то почему нет? Никто же не просил их покупать жилье далеко от офиса.

Это не совсем так.
Тех, кто перевелся на Virtual Location, - в офис не гонят.
Затрагивает тех, кто не перевелся на де-юре удаленку, и все ещё привязан к офису.

Да, по новой информации пока не гонят. Но тут есть два нюанса:

  1. Не факт что не погонят чуть позже. Пока что всё очень туманно в документах.

  2. Есть люди, которым уже сменили локацию с виртуальной на офис.

И опять же, в чате много историй от людей, которым рекрутеры говорили, что вакансия полностью ремоут, а привязка к офису - чисто формальность. Очевидно, что сейчас их гонят в офис.

И опять же, в чате много историй от людей, которым рекрутеры говорили,
что вакансия полностью ремоут, а привязка к офису - чисто формальность.
Очевидно, что сейчас их гонят в офис.

Ну так в мире так быстро все меняется, что обещать что-то даже на год вперед практически нереально.

Опять несчастных детей обманули, вай-вай.

Какая разница что говорили рекрутеры, если важно только то, что прописано в контракте.

Большинство выходило на обычный контракт, привязанный к офису.

Опять несчастных детей обманули, вай-вай.

Можно подумать, что люди когда-то взрослеют. А контракты, конечно, читать нужно.

Единственная проблема контрактов, что каждый человек в современном мире их уже столько подписывает, что за свою жизнь обязательно где-то что-нибудь не учтет.

с 2023 года на должности джунов стали нанимать только выпускников вузов

Прям как Билл Гейтс завещал

нестабильная экономическая ситуация

А вот не жаль, ни разу. Лет 10 назад это был нормальный маркетплейс, который тихо брал деньги, и оперативно отгружал товар.

В ноябре 2022-го мне заблочили 3 аккаунта при попытке заказать комплектующие через курьерскую доставку . То долларовая карта им не нравится, то адреса не совпадают. И каждый раз блок, с требованием предоставить выписку из банка с подтверждением карты и адреса владельца.

Бесило даже не это, а абсолютная невозможность достучаться до поддержки. Почта, как средство коммуникации, игнорируется полностью. Бот вообще ни о чем. Ты просто попадаешь в замкнутое кольцо, когда тебя в итоге выбрасывает на страницу с "прикрепите выписку из банка". Возможно к ним можно дозвониться, но экспериментировать со звонками в США у меня желания не возникло...

Я живу в Канаде и по телефону и в чате говорил с поддержкой довольно много раз. Там можно попросить перезвонить и указать телефон, они довольно оперативно перезванивают. Все проблемы в итоге разрешались

Так то Канада. :)

При блоке аккаунт автоматически выкидывает из сессии, при любой попытке зайти идёт редирект на страницу "document submission required". Чат бот бесполезен, ибо на запрос действия он требует логин, и "снова здорова" :)

Звонить, как я уже упоминал, желания не было. Тем более что нашелся альтернативный маркетплейс, где все необходимое и было куплено.

Понятно… моя основная проблема - канадский Амазон раз в 10 точно меньше по выбору, цены минимум в полтора раза выше. Ну и с качеством там не сильно

Что значит "с качеством не сильно"? Если покупать то, что Амазон предлагает в поиске без фильтра по производителю, это практически всегда будет какое-то китайское дерьмо.

Странное ограничение со стороны Амазон, традиционно NA считается единым торговым регионом.

Для СНГ так же выбор ограничен, и курс конвертации нац. валюты в доллары у Амазон берется максимальный. Выручают PayPal и курьерские конторы со складами в США. А вот когда магазин принимает только карту, возникает проблема в виде разницы в billing и shipping адресах. После истории с Амазон, я взял в правило предварительно уточнять у магазинов этот вопрос.

У нас Amazon.ca. Если с основного Амазона (.com) заказывать, то надо платить за доставку, проверять что в Канаду отправляют, платить таможенные сборы иногда и прочее

Sign up to leave a comment.

Other news