Search
Write a publication
Pull to refresh

Twitter тестирует процесс проверки для подписчиков Blue по удостоверению личности

Reading time1 min
Views737

Twitter начала тестировать процесс проверки подписчиков Blue с помощью удостоверения личности. С обновлением пользователям надо будет присылать фотографию документа и селфи.

Функцию загрузки удостоверений личности обнаружили в коде клиента Twitter для Android. Компания тестирует новый способ идентификации подписчиков Blue в США. Пока нет информации о том, сколько пользователей социальной сети видит тестируемую функцию.

Идентификация пользователей с помощью удостоверений личности будет необходима для получения галочки подтверждённого аккаунта. После прихода Илона Маска появилась возможность получить галочку по подписке. При этом на платформе не было никакой проверки личности, и пользователи начали создавать подтверждённые аккаунты знаменитостей. Обновление должно решить эту проблему.

Также на этой неделе Meta* запустила в США платную верификацию и синие галочки для Facebook** и Instagram** за 12 долларов в месяц. Подписку могут оформить только пользователи старше 18 лет. Также понадобится отправить фотографию удостоверения личности.

* Meta Platforms, а также принадлежащие ей Facebook** и Instagram**: 
* признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена;
** запрещены в России

Tags:
Hubs:
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments3

Other news