Pull to refresh

Comments 43

разработчики разработали эмулятор вреда разработчикам игр

А эти пытаются своей рекламой эмуляторов таки навредить разработчикам игр, чтобы тем пришлось покупать их защиту.

вообще-то за семьëй обязательство: когда муж уходит за заработком сказать что стерпим нищету и голод лишь-бы твой заработок был честным

ну а мужчины предупреждены: ради детей и женщин пойдет на любое преступление

Комикс немного трындит.

В целом позиция бизнеса по пиратству старых игр не лишена логики.

Если у меня бизнес по продаже игр, и есть старая хорошая БЕСПЛАТНАЯ игрушка, то зачем кому-то ПОКУПАТЬ новую, даже если она на уровне старой бесплатной?

А если таких старых бесплатных игр много и они на 50% удовлетворяют спрос платежеспособной аудитории?

А если старые игры еще и менее требовательны к железу? Т.е. те, кто раньше ради новой игры мог купить себе новый комп, теперь скажут "я лучше в старые (новые для меня) поиграю". По канонам фразы "всё новое - это хорошо забытое старое". И такого старого новья - вагон и маленькая тележка (если не принимать мер).

Как бы банально это не звучало, но доступность старых игр препятствует появлению новых из-за снижения их популярности и востребованности.

А с книгами такая логика работает? Типа сжечь разных там Шекспиров, чтобы читали новые опусы Марининой.

Вряд ли описанная вами логика по отношению к книгам работает. Но это не моя логика. Мою логику можно увидеть как недобросовестное устранение конкурентов. Но я бы хотел донести другое.

Мне не нравится, как эту ситуацию отражает комикс. С моей точки зрения там есть пропаганда.

Если его чуть-чуть изменить, то вполне реальная ситуация, когда "Мою новую игру никто не хочет покупать, потому что есть дофига старых бесплатных игр." А для того, чтобы создать новую хорошую игру - сначала нужно создать несколько не очень хороших. А они никому не нужны. И мы оказываемся в порочном круге когда с нуля надо написать крутую игру. Как предлагаете выходить из этой ситуации?

Прошу обратить ваше внимание на то, что я не стою на стороне игроделов, и не утверждаю, что если закрыть все старые игры, то от этого всем любителям игр станет хорошо, т.к. обязательно появятся новые хорошие игры.

Зато я на собственном опыте знаю, как захламленность мешает приходу нового. Поэтому я скорее за то, чтобы старое уходило.

P.S. Опусы Марининой покупали и читали несмотря на наличие прочих Шекспиров. Ну то есть классику никто не сжёг, но это не помешало появлению и популярности дешевки.

А зачем выходить из этой ситуации? Если новые игры не покупают, значит, они не нужны. Рыночек порешал.

Типичный кризис перепроизводства.

Так может нужно делать новые игры интересней чем их 10-20-летние предшественники? Или там попробовать сделать что-то новаторское, дающее игрокам новый опыт, а не ставить франшизы на конвеер и делать всратые ремастеры?

Может и нужно. А это реально?

Предлагаю продемонстрировать на примере из своей жизни. У вас каждое следующее произведение (продукт/изделие и т.д.) интереснее предыдущего? Или может каждое изделие приносит что-то новаторское?

Я к тому, что во многих областях жизни как в стартапах: далеко не каждый стартап выстреливает. И даже не каждый второй. И даже не каждый десятый. С играми вряд ли другая история.

И если количество новых игр среднего качества сокращается из-за наличия доступных (бесплатных) старых игр среднего качества, то с моей точки зрения сокращаются шансы на появление хорошей новаторской/интересной игры. Похоже на то, что с вашим подходом игроделы будут обречены на вымирание.

А если посмотреть на каждый день? Каждый следующий всегда интереснее предыдущего? Можно ли непрерывно расти?

А может у игроделов есть шанс при вашем походе? Расскажите. как вы видите будущее бизнеса игроделов?

В России заградительные пошлины на авто. Вазу это помогло?

Понятно, "спервадобейся". Сегодня есть большое количество как инди так и крупных разработчиков, продукты которых успешно продаются и кормят их. Если у кого-то так не получается - что поделать, таков мир. Даже если магически удалить из реальности все игры до 2015-го года, люди не станут массово играть в говно. Просто больше человек станут играть в лучшее из оставшегося.

Тем более что всякого контента сегодня завались - десятки тысяч игр в стиме, сотни сериалов, фильмов, аниме, манг, книг, эротики, и т.д.. Поэтому даже если убрать вообще все игры кроме одной говеной, я все равно не стану в нее играть, а скорее посмотрю на ее рейтинг с отзывами и пойду разгребать беклог сериалов.

Понятно, "спервадобейся".

Это скорее "развеивание иллюзий".

Если лично вы не можете на своем примере показать постоянный рост в вашей профессиональной области, то на каком основании вы утверждаете, что это вообще возможно?

Может у вас есть примеры постоянного роста других?

Даже если магически удалить из реальности все игры до 2015-го года, люди не станут массово играть в говно. Просто больше человек станут играть в лучшее из оставшегося.

И может оказаться так, что в лучшее из оставшегося будет собирать больше денег, т.к. в них стало играть больше людей. Профит. Чел из комикса стал больше зарабатывать.

Вы интерпретировали мой комментарий так, как сами захотели, нахамили, и сами не привели никаких аргументов в пользу своей позиции, которую заявили первым. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Скажу только, что "чел из комикса", не имеет особого отношения к "лучшему из оставшегося".

Ну и нафиг вы нужны, если не способны привнести ничего нового? Давайте запретим всё старое, что бы вы могли втюхивать ваш ширпотрёб?

Тут ИИ грозит отобрать работу у сотен миллионов людей, стоит ли переживать о тех, кто не способен создать ничего показать?

Может, стоит продавать сопутствующие товары? Ну там, лунтиков плюшевых?

UFO just landed and posted this here

Если бы вреда от пиратсва не было, то denuvo бы не пользовались.

Если бы инопланетян на тарелочках не существовало, то не было бы уфологов

Это как лет 20 назад все носились со старфорсом, а по факту даже в честно купленные игры было играть невозможно. Оригинал космических пиратов у меня глючил безбожно, пришлось просто скачать крякнутую версию, которая, внезапно, нормально работала несмотря на все заверения "надо просто новый жифорс".

Сегодня в стиме в коллекцию у меня честно куплены космические рейнджеры и какой-то пак игр портированных с консолей (они, видимо, не в курсе про денуво!). Уже не потому что играю в них, они давно пройдены, просто игры классные И есть возможность заплатить.

Жду от денуво брошюру о том, что нельзя просто взять и запустить на консоли эмулятор консоли (например retroarch на steam deck)

Другими словами, «Denuvo выпустили рекламную брошюру о том, что надо использовать защиту Denuvo».

У них нехилый такой бизнес, а защиту DRM для Switch только недавно выпустили, вот и рекламу делать надо. И СМИ, которые бесплатно распространяют их пиар только на руку играют.

UFO just landed and posted this here

Но ведь бесплатная брошюра вредит продажам платных брошюр. Это ужас и фактически можно приравнять к пиратству! Думаю тут должно попахивать солидным судебным иском.

спасибо огромное за разъяснение! (саргазмъ)
именно поэтому у меня до сих пор есть ps4 ради одной игры, которая не портирована на ПК.

и я уже начинаю жалеть что продал ps3, т.к. недопрошёл там пару эксклюзивов.

тут вроде материться не модно, но этот комментарий прям вызывал душевную боль от написания без матов.

было бы прикольно в конце игры выставлять счёт а не до - заплатил смог убить боcса а нет так нет

Скайрим бы так никто и не купил, ну кроме спидранеров.

вы похоже не играли в Need for speed Payback (хотя он должен называться Paymore, PayForSpeed и т.д.).

мало того что надо было купить в своё время его по ценам ААА-игр (что он с натяжкой и есть), но без внутренних покупок надо было бесконечно утюжить пройденные гонки чтобы продвинуться дальше.

и да, даже если закинул в него несколько иксов его цены - это не гарантирует что этого хватит до конца игры, т.к. "привет лутбоксы", ты даже не знаешь, за что заплатил и что выпадет.

для старых экзов воспользуйтесь прекрасным https://rpcs3.net/

проходил на нём mgs 4, полёт отличный.

Как вы его проходили если он в их базе до сих пор в статусе Ingame (как и 90% эксклюзивов)? Там playable или у каких-то инди-платформеров, или у игр, которые и на ПК есть (зачем в них вообще на эмуляторе играть?).

Потому что невозможно тестировать сразу все игры на всех новых версиях эмулятора (а там сборки появляются ежедневно). Информация о статусе обновляется тогда, когда кто-то поставит игру, попробует поиграть, и зарепортит результат.

спасибо конечно, попробую, но в моём списке часто что-то не особо популярное и эмуляторы до сих пор кривоваты, даже для пс1.
(тут должен быть мемасик "мои вкусы довольно специфичны")
на ps3 - Twisted Metal, Folklore - ещё не пробовал оба, Journey (+Flower & Flow) портировали на ps4 и ПК и это отпало.

ps4 у меня только ради Driveclub, он офигенен и мне всё равно что о нём думают, прям атмосфера первых пяти "труЪ" (тм) Need For Speed, до того как они стали конвейерными поделками наспех (ну ладно, унтерграунд1 неплох и 2015 с засраном(The Run) тоже ничего, но на один раз всё), только ради одной игры сейчас её не продаю, остальное есть на ПК и даже с лучами многое уже, пс4 умеет это кривовато и медленно даже про.
и да, я знаю что на пс5 есть его ремейк, но в текущей ситуации пс5 брать не буду, по крайней мере пока её не взломают.

xbox360 Vigilante arcade - не играбельно
xbox (1) Driv3r - криво играбельно, тени и освещение за несколько лет так и не пофиксили, недавно проверял

А что, на ps4 нельзя играть в игры ps3? Я тут недавно xbox купил и спокойно играю в игры, выпущенные под предыдущие версии.

политики меняются стремительно, пс3 ранних ревизий могла игры пс1 и 2, потом в поздних это удалили (криво хоть как-то работает после кастом прошивки).

пс4 в данный момент - доильня с "ремейками" хитов, чую поэтому совместимость и не завезли, её ресурсов явно хватит для эмуляции, возможно даже для пс3 с её "уникальной" архитектурой, которую никто особо не оценил и до конца толком не использовали разработчики.

чисто теоретически - поддержка в пс5 может быть для всех видов пс с 1 по 4, но по факту - сейчас она недоступна, надо же нороту продать "римейхи" классики, собранные на коленке за неделю.

Нельзя, эмуляции PS3 официальной не было никогда.
На Xbox — это не совсем эмуляция, там Майки каждую игру вручную пересобирали. Т.е. ремастеры, фактически.

Ну да... Пусть они найдут старую консоль с картриджем в придачу, какой нибудь очень редкой игры.

" ... выпустила БЕСПЛАТНУЮ брошюру ... " не похоже это на Dunova, могли распространить в рамках хотя бы какой нибудь платной подписки ... прямо переступили через себя

В брошюре компания рассказывает о том, что эмуляторы позволяют игрокам
запускать любимые игры в высоком разрешении и с повышенной частотой
кадров.

Чёртовы эмуляторы, как же они заставляют людей страдать, сволочи!
А вообще, ИМХО, пользователи свитча и пользователи эмулятора свитча это два малопересекающихся множества людей, так что ущерб для разработчиков не то чтобы очевиден

Sign up to leave a comment.

Other news