Pull to refresh

Comments 18

Интересно, а ставшие безработными сотрудники сразу и бронь теряют и в случае необходимости легко отправляются в окопы brand new повесткой?

Не сразу. До начала следующей мобилизации у них есть время.

Юридически у нас та прежняя мобилизация не кончилась.

А это имеет значение? "Бронь" - рекомендация от минцифры, и минобороны ни чем не обязывает.

раньше Минцифры воде писали, что в течение двух недель отсрочки перестают действовать

Вопрос, какие им там условия предложат.

И да, что такое инсайды?

У меня есть пара знакомых из Deutsche Bank. Напрямик я у них не спрашивал, но судя по публикациям в ФБ о жизни после переезда - замечательные условия им предложили. Явно очень довольны. Многие еще и повышения получили.

А вы видели тех, кто после переезда пишет что-то плохое?

они кудато деваются или чтото ещё? или думаете таких нет?

Видимо, речь о том, что кому предложили неочень, просто не переехали в итоге)

Вернувшиеся люди тоже есть, просто не принято писать фейл-истории
Если интернет почитать, то есть довольно большой процент людей которым в Германии не нравится. даже среди моих знакомых такие есть (до этих событий) которые прожили там по 5-10 лет и вернувшихся обратно в РФ со смешанными чувствами

Т.к. я сам иммигрант, я могу оценить то, что пишут другие в подобной ситуации. И если говорить про конкретных людя из DB - я знаком с ними давно. И знаю их потребности и жизнь в МСК.

А в целом - наш IT-брат мало на что может жаловаться после переезда. Особенно если это происходит с поддержкой работодателя.

На фоне альтернативы остаться большинство условий будут выглядеть достаточно хорошо, если не прекрасно. Да и понимая что если что-то сильно будет не так то свеже перевезенные сотрудники быстро сбегут не даст сделать условия плохими, так как это экономически не целесообразно.

Радио коммерсант говорит, что большинство отказались от релокации.

Тоже правильный подход. Автомат сам себя носить не будет.

Там как бы вариант предлагали релокация или деньги

Если взять деньгами это как-то в окопе поможет? Ну, оставшимся виднее, безусловно ?‍♂️

Sign up to leave a comment.

Other news