Pull to refresh

Comments 14

а местом проведения чемпионата будет всегалактическая столица - Нью-Васюки!

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Так, это что - как у американцев битвы роботов будут? Те, где шутливые поделки-грабилки на колёсах со свистелками и какими-то там молотками..?

Нет конечно. Есть же FEDOR :)

Он бежал от военкомата в космос, но его вернули обратно

Почему в опасности? Вы сомневаетесь что он победит?

Да, без Постановления Правительства тут никак было не обойтись...

Так вот для чего эти электронные повестки... VacuumMop переезжает на дачу знакомых, до прояснения обстановки.

человеков на мясо (в СВО), ИИ рвётся в бой на захват

пора приглядеться к президенту, живой ли человек это?

:)

Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за вузы, необходимо донести информацию о чемпионате до учебных организаций

От вашего ВУЗа нет команды? Финансирование урежут. Сейчас поди найди увлекающихся реальными железками и токарными станками, когда все увлечения ушли в виртуал и информационные технологии.

От моего ВУЗа две команды едет. Про одну знаю только то, что случайно встретил их возле своей лаборатории во время испытаний робота, а во второй (НИЯУ МЯУ) - токарь, к которому я регулярно обращаюсь за деталями. Так уж как-то вышло, что в ВУЗе есть токарь. И, на самом деле, даже не один, просто Юра ближе всех находится.

И это если брать профессиональных токарей... Так-то у нас на этаже как минимум пять токарных станков, минимум два ручных фрезерных, есть ещё фрезеры с ЧПУ. И это только на одном этаже одного корпуса! И это не с советских времён лежит-гниёт, корпус недавно ввели в эксплуатацию, и всё это оборудование туда специально закупалось, и закупалось по запросам тех, кто на этом работать умеет. В частности один маленький настольный токарник - по моему запросу в мою лабораторию, чтобы Юру только серьёзными задачами нагружать, а по мелочи всё самостоятельно делать.

Sign up to leave a comment.

Other news