Pull to refresh

Comments 21

Полторы тысячи в месяц для бизнеса это же ни о чём. Некоторые на личный сервер больше тратят.

За ящик.
Если без танцов с бубном — то с вас возьмут и аккаунт администратора который создал все (и сам не получает почту через яндекс360) и за каждого пользователя.
И нет, всякие идиотские Телемосты будут подсовывать по прежнемую

Ну странно, там в статье упоминается про "до 10 человек", поэтому я полагаю 10 ящиков там включены.


Собственно сходил загуглил, 1.5к это за 10 ящиков.

Я вообще про VK речь вёл, и там именно по 149 р.

Ок, просто статья про Яндекс, и я решил, что по умолчанию диалог будет вестись о нём. Но если про VK, то там для 10 ящиков начинается с 1390. А больше ящиков получается дешевле в пересчёте на штуку. Да ещё скидка, если сразу за год платить. Так что нет возможности сравнить напрямую (кроме того, что да, дешевле, чем у Я-360).

На момент когда мне это еще было нужно — было от 249 (до 1399) в месяц за пользователя.

подскажите, какой танец станцевать и что бить в бубен, чтобы не брали за администратора?

https://vc.ru/services/661568-pochta-ot-yandeksa-dlya-domena-skoro-vse-kakie-alternativy-bolshoy-obzor-11-resheniy-pochty-dlya-domena?comment=5792659&from=copylink&type=quick


Как говорится, где Вы были раньше! Получилось, спасибо)
Может кому-то будет полезно:
  1. в разделе https://admin.yandex.ru/users выдаем права на одного из пользователей
  2. в профиле организации меняем владельца https://admin.yandex.ru/company-profile на того пользователя, которому выдали права администратора
  3. далее заходим под новым администратором и через раздел сотрудников удаляем того самого системного администратора

Это очевидный путь, но все равно, спасибо за ответ. Я считаю, что лучше для владельца организации держать выделенную учетную запись, которая не используется в повседневной работе, поэтому не хочу передавать права админа. Придётся за эту хотелку платить Яндексу 3000 в год...

А как связаны личный сервер и корпоративная почта? Сервер как был так и останется. Это неизбежно. И почта корпоративная была и останется, только теперь за отдельные деньги.

Связаны ценой. Если Васян может себе позволить сервер за тысячу, а фирма нет, то что-то с фирмой не так.

Тем что можество тех кто рассматривает поставить почту на "личном"(или не очень личном — мелкая фирма) сервере и использовать Яндекс360/VK WorkMail/G Suite — пересекаются?

У ВК есть бесплатный тариф, но его старательно скрывают.

Если можно - поподробнее в личку или здесь.

Нет веры бесплатным тарифам. Щас все посмотрят, что у Яндекса получилось освободить мощности и получить сверху денег и остальные так же сделают. Это же Россия - матушка.

Покуда не приедет новый игрок на рынок корпоративной почты со своими фишками и правилами.

С развитием мессенджеров корпоративная почта перестала быть основным каналом связи, теперь это больше легаси, которое не выпилили из новых продуктов.

Вообще, тот кто пытался работать с почтой программно, в цирке не смеётся и знает, сколько там особенностей и трудностей.

а могли бы и оставить бесплатными организации с 1 юзером... вот думаю, куда переходить теперь. хотя ящику куча лет :(

Оставили бесплатность для организаций с тремя и менее аккаунтами.
https://yandex.ru/support/business/payment/disable-free-version.html
Но судя по комментариям в другой статье, они об этом очень стараются забыть. Напишите им в техподдержку, они неплохо отвечают.

Яндекс 360 бывший яндекс контент стал платным, но созданные ранее учетные записи для доменов и почты будут существовать. Нельзя создать новые БЕСПЛАТНО. Также поставили ограничение на количество почтовых ящиков.

Как сообщает поддержка яндекс, то что было и будет и не будет удаленно. Новых нельзя создавать бесплатно.

Недавно проверил все работает. Не только для чтения.

Вот только не всем нужно все, что они предлагают. У меня свой домен на бегете и была Яндекс почта для 1 ящика и кроме ящика я ничем больше не пользовался. Мигрировал к хостеру - по моему тарифу у них идёт 30гб почты и этого мне за глаза, к тому-же бегет предложил инструмент для заливки почты из Яндекса к себе в нужный ящик. А когда-то Яндекс говорит что почта для домена будет бесплатной всегда…

Я вот не пойму, почему речь об организациях. Я не являюсь организацией, а просто когда-то давно зарегистрировал почту для домена и всё. Было время, администрировал почтовую зону и т.п., но очень давно. А сейчас концов не найти, где это всё. И я почему-то не администратор, а просто сотрудник у себя же. С какой стати я должен платить, да столько, сколько за свой VDS никогда не платил. Формально, у меня лишь 3 почтовых ящика и это должно быть бесплатно, согласно комментариям выше.

Sign up to leave a comment.

Other news