Pull to refresh

Comments 30

Мне вот интересно, зачем ФСБ начала катить бочку на apple? Вроде денег с них взять не получится. Запретить iphone в РФ тоже не выйдет. Разве что пытается добить остатки яблочных сервисов в стране.

Мне больше интересно почему для этого публичное письмо требуется, а не штатный механизм возбуждения уголовных дел.

Очевидный ответ: важен хайп вокруг этой темы, а не реальные дела. Можно много чего предположить для чего. Например, Эпл активно выводит производство из Китая, соответственно для китайского бизнеса они становятся прямыми конкурентами.

От реального дела пользы никакой потому что все фигуранты в США.

Wag the Dog. Надо переключить внимание аудитории на что-то маловажное с важного.

Сомневаюсь, что Китай будет бороться с Apple руками ФСБ России. Более реалистично звучит версия, что какая то Китайская компания пытается отбить долю Apple в РФ.
Видимо, время покажет, зачем всё это.

Запретят использовать эти телефоны госслужащими. Давно пора. Должно быть стыдно пользоваться этими бьюти гаджетеми людям на серьезных должностях.

Почему бьюти? На сколько знаю, у них широкий корпоративный сегмент. При этом, всё крайне стандартизировано и всё в одной экосистеме.

Бьюти - потому, что такова их маркетинговпя модель.

Насчет шикарного корпоративного сегмента: Я считаю, что у эпл он отсутствует.

Экосистема эпл не приспособлена для использования в корп. Этим обьясняется их мизерная доля на рынке. Имее в виду ПК, разумеется.

Офф:

Экосистема эпл прекрассно приспособлена для надувания щек владельцев девайсов и для инстаграмщиц.

230М+ в год бьюти гаджетов? Каким параметром это определяется, бьюти/не бьюти ?

А Начиная с какой должности она считается серьезной ?

Зачем, зачем. ФСБ похоже проворонили взлом телефонов людей, которых они должны были охранять, в течении 5 лет! Причем взлом либо широко известным Pegasus, либо аналогом, через те же дыры. Причем телефоны даже не были обновлены до последней версии, то есть информационная безопасность на нуле. Опомнились похоже только после добавления Эпплом нотификации о заражении пару недель назад. За такое полагается в зависимости от страны либо делать сэппуку, либо 15 лет на рудниках. И что им остаётся? Валить на Apple конечно!

Меня это тоже удивило. По отчёту косперского это один в один Pegasus. Но, это сколько мозгов нужно иметь, что бы обвинять Apple... Не думаю, что там все на столько преисполнились ненавистью к США, что бы такое прокатило.

Apple отрицает информацию ФСБ РФ о шпионском ПО в своих гаджетах и утверждает, что не работает со спецслужбами США и не следит за российскими пользователями.

Конкретно часть где она не работает со спецслужбами США просто курам на смех. :)

Генпрокуратуру РФ попросили возбудить уголовное дело о неправомерном доступе и шпионаже против сотрудников Apple

Из-заголовка понял, что уголовное дело просят возбудить в отношении кого-то, кто шпионил против сотрудников Apple. Вы бы переформулировали.

Очевидно, что если у страны есть возможности для шпионажа и так далее, она ими 100% воспользуется

Apple и Google могут все отрицать, но безграничный дистанционный контроль над своими устройствами они продемонстрировали на президенстких выборах в США. Ну, а то, что они могут приторговывать информацией о вас - так это прямо прописано в пользовательских соглашениях.

Пора переходить на ётафоны. Их то точно никто не сможет отследить и выключить. Можно свободно говорить своё мнение по любым темам.

Умение ерничать котируется до 25-ти лет. Как по мне, лучшие смартфоны - это те, что были на BlackberryOS. С тех пор прошло 10 лет, пропасть, по мерка ИТ, но лучше ничего не было. Их главный минус - они появились слишком поздно.

Их главный минус - их больше нет. Ну и завязка на сервисы свои слишком большая была.

Сейчас, да. про завязку на сервисы не понял.

А как именно продемонстрировали?

Не помню название мессенджера, но в один прекрасный момент (по-моему это было при "штурме" Капитолия) Яблоко его просто удалило со всех устройств, а телефоны на Андроид перестали его запускать.

Насчёт перестали запускать по-моему перебор. Из стора убрали, apk запускался конечно.

>Apple и Google могут все отрицать

А вы в курсе нескольких уголовных дел, где от Apple трекбовали предоставить доступ к телефонам преступников ( в том числе ,по-моему,педофила) и они не смогли это сделать,хотя суд их обязал?

Так с чего вы взяли,что у них есть бэкдор для АБН

Решение суда, это всего лишь бумажка, да слова. От них легко отбрехаться, что это технически невозможно.

Лгать, при этом, м\б и не требуется: в момент запроса телефон может быть выключен.

В любом случае, проверить то, что решение исполнено надлежащим образом невозможно.

Даже возможен и тот варинат, что Яблоко действительно не знает, что они есть: АНБ спокойно может внедрить своих специалистов в компанию.

А то что бэкдоры есть можно быть уверенным по тому, что их находили и в 80-х и в 90-х и в 00-х.

Решение суда это бумажка, то ли дело Ваше безапелляционное мнение.

>Решение суда, это всего лишь бумажка, да слова

В Америке это не так

Странно, что никто не обратил внимание, что именно генпрокуратуру попросили возбудить уголовное дело. Давно ли ей представили юрисдикцию по именно вынесению постановлений о возбуждении уголовных дел?

Sign up to leave a comment.

Other news