Comments 21
Какие игры, можно ли llm запустить или тренировать на этом, вот вопрос
Написано никакие) по сути он испортил видеокарту и она в таком виде не пригодна. Теперь нужно все выпаять и заменить обратно
Виктор Vik-on год назад на 2060 увеличивал объем с 6 до 12 гигов.
А pro hitech канал тестировал. Вкратце - работает, разница есть, но не существенно.
ниже на его комментарий ссылку и дали https://vk.com/wall-214285937_27936
он говорит фейк.
хотя для llm конечно новость заманчиво звучит.
Как бы тогда разницы не было, но в новых играх разница будет заметная. Народ уже бухтит, что Хуанг памяти не довешивает и 8 гб уже маловато будет в новых проектах. А еще есть новость что комплект памяти на 8 подешевел до 27 баксов, а жадный человек берет сотку между картами 8 и 16.
upd Неправильно выразился, нужно повторить тесты карты от Виктора с учетом новых игр, которые памяти потреблять как не в себя стали.

Лично мне нравится идея с отдельным ящиком для видеокарты: с отдельным блоком питания и охлаждением. Захотел - к ноуту подключил, захотел - в комп. Не будет проблем с размещением видеокарты в корпусе компа, с охлаждением и с надежностью фиксации.
Сделать на видяхе сразу слоты, чтобы память можно было расширить, хоть до 128гб. Предоставить возможность замены видеокарт.
Пишут это фейк. На самом деле это доска от quadro
Большая часть моддинга напоминает тюнинг ВАЗ : ведерная выхлопная, экстрабас, диски на 17", антикрыло... И не едет.
Иш че, думал Хуанга за бороду ухватить, сэкономить на двух 4090
Такая модификация может быть очень востребована теми, кто работает с нейросетями...
Враньё, на наклейке виден номер - HP Spare number L61683-001, этот номер соответствует карте Quadro RTX 8000, которая изначально с 48 гигами.
Моддер увеличил размер видеопамяти GeForce RTX 2080 Ti с 11 ГБ до 44 ГБ