Pull to refresh

Comments 24

Тоже мне событие. Личность Цукенберга реально переоценена.

Кто сейчас помнит основателей AOL? Тоже самое ждет и все эти метафейсбуки

Кто сейчас помнит основателей AOL?

А кто их знал?

Личность Цукенберга реально переоценена.

А в каких попугаях оценка и переоценка ведется?

Да элементарно. В продукции на выходе. Сейчас соцсеть может сделать любой.

А вот попробуйте сделать ракету или медицинское оборудование. Сразу окажется что и не любой и не сделает даже близко.

Вы написали глупость. Как успехи у российских импортозаместительных соцсетей? Так что не любой.

Перефразируя Высоцкого:

Парус, порвали парус!
"ЯРус", закрылся "ЯРус"!
Каюсь, каюсь, каюсь

Это вы глупости пишете. Соцсетей в россии как раз дофига, а вот сложного технического оборудования нет.

Дофига это Одноклассники и Вконтакте? Причём Вконтакте с одной стороны результат гения братьев Дуровых, с другой стороны - результат успешного копирования фейсбука (что тоже надо уметь). И как бы всё...

Сейчас соцсети для кошек делают как дипломные проекты на разных гикбрейнс. Ума для этого не надо совершенно.

Что инновационного придумал цукенберг? Монополистом стать задавив разные myspace и прочих конкурентов?

Сделать тоже самое мог и может сделать любой. Другое дело что соцсети на столько всем осточертели уже что мало кому это надо. А вот протез ноги, руки это уж точно совсем другой уровень технической сложности.

Вы уж определитесь с уровнем сложности. Так-то и ракеты студенты запускают. Маленькие ракеты.

Пример студенческих проектов которые в космос что то вывели есть? Нет.

Вы реально сложность и значимость социальных сетей преувеличиваете. Форумы были испокон веков. Что туда лайки добавили и ленту? Ну какая то сомнительная инновация.

Соцсеть свою создать ума много не надо. Даже нагрузки будет держать при должном бюджете на железо, а вот создать станок, ракету, медицинское изделие и тд в сотни раз сложнее и хотя бы польза понятна.

Что миру дал Цукенберг чего не мог дать любой другой студент технарь вообще не ясно.

Вы по своему пруфу сами ходили? Что он доказывает? Что 80 студентов после кучи лет потраченных на ресерч при поддержке преподавателей и коммерческих компаний смогли что то запустить?

И вы это сравниваете по сложности с написанием социалки которую в одиночку мог и может сделать практически любой?

Во-первых, вы забываете, что Facebook был первой социальной сетью в том виде, в которым мы их знаем сейчас. Это уже достижение. Во-вторых, у Цукерберга есть ещё один революционный продукт — шлем виртуальной реальности Meta Quest 2. До него VR стоил дорого и требовал установки базовых станций в помещении, что делало технологию весьма заморочной, из-за чего VR юзали только энтузиасты. Meta Quest 2 мало того что избавил пользователей от базовых станций и проводов, так ещё и стоил всего 299$, в то время как цена ближайших конкурентов была где-то на уровне 1000$. При этом он превосходил их в самом главном — качестве экрана и PPI. Ах да, Quest 2 ещё был автономным шлемом, который можно было использовать отдельно от компьютера. Впрочем, почему «был»? Quest 2 до сих пор остается массовым и популярным VR-шлемом, который смело можно называть одним из лучших, если не самым лучшим.

Тобишь лента с новостями это инновация подобная первому искусственному сердцу или первому спутнику? 

У фейсбука была и есть куча аналогов. Цукенберг тупо успел чуть раньше. Какой то гениальности в его продуктах нет и никогда не было.

Каких то гениальных идей или цитат которые можно было бы вспомнить спустя десятилетия тоже нет. Чел тупо хайпанул вот и все. На его месте реально мог быть любой. 

А причем тут сердце и спутник? Инновации бывают разными и не надо сравнивать теплое с мягким. Гадить в комментариях тоже много ума не надо, знаете ли. Не вижу смысла продолжать с вами разговор, всего хорошего.

Да если по существу сказать нечего конечно не продолжайте. Сходите фейсбук почитайте.

Сделать - совершенно не проблема. Даже в ракетах нет, так сказать, rocket science.

А вот сертифицировать, получить нужные разрешения и продать - совершенно другое дело.

Oculus VR они сделали - круто, дешего и вполне себе играбельно. А что касается Facebook и Instagram - они просто "вовремя" заняли нишу и делают большие деньги на рекламе и пользовательских данных

Но ведь они купили инстаграм, а не создали

Ну Гугл тож много чего покупал (андроид например). Написать можно что угодно и пишется миллионами но выстреливают единицы, наверно дело не только в коде :)

А в последние годы - абсолютно не в коде. Решает маркетинг, увы.

Да я, кажется, обратного и не говорил. Так или иначе, нишу заняли )
А в общем - купить можно что угодно, а потом и похоронить )
Будущее, конечно, покажет, но антипримером пока отлично подходит под мою мысль покупка Твиттера Илоном Маском ;)

Sign up to leave a comment.

Other news