Comments 18
Не, ну за варщиков тряпья обидно конечно, может найдётся какой-то мастер со своим влогом, чтобы тонкости профессии не канули.
лучше влог мастера-вахтёра с подробными описаниями "чем тот тип не понравился" и "куда слать"
с кучерами вероятно поспешили, как сказал Буденный "лошадь себя еще покажет", смотрите бензина не требует, вредных выбросов в атмосферу почти не делает, импортных запчастей не надо, смотрится вполне современно типа не хуже Tesla 3 :)
...Опять же пристрелить всегда можно...
действительно, может оказаться как в
анекдоте
Пациент: "У меня болит голова!"
Слушаем ответы врача.
В 2000 до н. э.:
- На, съешь этот корешок.
В 1000 н. э.:
- Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
В 1850 н. э.:
- Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
В 1940 н.:э.:
- Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
В 1985 н. э.:
- Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
В 2000 н. э.:
- Эти антибиотики искусственного происхождения! На, съешьеэтот корешок.
, что произойдет повсеместный отказ от автомобилей и некоторой другой техники, чтобы спасти планету и выжить самим...
про антибиотики вполне уместно, насколько знаю почти все больницы требуют периодической стерилизации из-за устойчивых штаммов бактерий, а с новыми ситуация плохая, так что вопрос времени
не произойдёт. Мотор, в отличии от лошади, при простое ничего не жрёт, в обучении не нуждается, норовом не обладает... Хотя на велосипеды пересесть - идея здравая
импортных запчастей не надо
Сейчас выяснится, что подковы у нас японские :)
коучера
А нет, показалось.
оператор трехмерной печати
Это который сидит 8 часов и вдумчиво втыкает за перемещениями печатной головки?
добровольный спасатель
Эмммм... А что, бывают принудительные? Так и вижу — "Вон человек тонет, а ну быстро пошёл его спать, щука, а не то расстреляю!!"
Есть же статья за оставление в опасности, к тому же у некоторых профессий это должностная обязанность.
Есть же статья за оставление в опасности
Как всегда, "слышал звон, да не знает, где он" — есть нюанс...
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
Не в любом случае, а только в чётко очерченных. То есть если человек идёт мимо речки и видит тонущего, но при этом а) сам плавать не умеет ИЛИ б) ничем этому человеку не обязан — то по закону он может спокойно идти дальше.
Спасатели — те "обязаны иметь заботу" о тонущих, по доложностной инстукции — им за это зарплату платят. Или родители "обязаны иметь заботу" о своём ребёнке. А мимокрокодил такой обязанности не имеет.
> добровольный спасатель
это вероятно пришло из ОСВО́Д, было такое общество спасения на водах времен ссср, считалось добровольным, в смысле заставляли вступать всякими способами и членские взносы сдавать, чем и кормились, лозунг "дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих", это про них, изумительная организация, которой принадлежали спасательные станции, базы, пляжи и пр. , в 90х все это хозяйство - катера, участки, базы на берегу считается полностью утраченым, в жизни все бывает
см
Эмммм... А что, бывают принудительные?
Есть профессиональные спасатели, у которых это должность с трудовой книжкой и зарплатой, а не членство в профильной организации за взносы. Объединяет их наверное то, что многие для себя считают это призванием.
Минпросвещения убрало из списка профобучения профессию кучера, но добавило оператора дронов