Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here

А кто купить не успел, будет перематывать авторучкой. ;)

каждый раз смотрю на эту дичь, и понять не могу, сколько грамм должно остаться от полноценного мозга, чтоб эту дичь воспринимать в серьёз?
а ещё не хватает "размагничиватель аудио дисков",
и конечно же медные провода со стрелочкой в какую сторону звук идёт.

А ещё чудесная программа HDD Regenerator, автор которой уже лет 20 обещает доверчивым лохам "применение специального алгоритма перемагничивания нечитаемого сектора, позволяющего во многих случаях восстановить его".

Лохи до сих пор радостно кушают и отказываются верить профессоналам.

https://web.archive.org/web/20071216000043/http://www.nazyura.newmail.ru/Part01.htm

https://www.hardmaster.info/articles/16-10-2012.html

"Лох не мамонт, он не вымрет." (с)

Почему зумеры, а не миллениалы?

Потому что вот:

и это западная классификация, в exUSSR немного смещено в будущее
и это западная классификация, в exUSSR немного смещено в будущее

Спасибо за картинку! Узнал о поколении Альфа. (А то мучался мыслью -- что там будет после Z, вроде как последняя буква же, на греческий алфавит перейдут или на числовое обозначение. Перешли на греческий.)

А некоторые и до сих пор пользуются

Это. А доля продаж CD выросла?

А среди зумеров?

Может причина в том, что с каждым годом зумеров становится больше?

Вообще по идее их может становится только меньше.

А что мешает при стриминге "слушать альбомы в том порядке, в котором изначально задумал исполнитель", интересно...

Поправка: это не зумеры возродили моду на компакты (и винил заодно), а сраные политики "предоставления услуг музыкальных сервисов", когда по сути у пользователя нет никаких прав на музыку, за которую он платит - ни слушать самому всегда (а не только тогда, когда сервис оплатил права на альбом/трек) и везде (даже там, где нет интернета), дать послушать другу или завещать безмозглым отпрыскам, чтобы те не думали, что музыка состоит только из рэпа. Физический носитель возвращает забытое, но неожиданно (как выясняется) приятное чувство ВЛАДЕНИЯ, а не "предоставления доступа" или, прости господи, шеринга.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Да и качество на cd повыше всяких mp3 сриммингов.

Причём здесь mp3 стриминги, если вам пишут о рипах на торрентах?

Материальное изделие в руках - это совсем другой опыт.

Лично для меня форма физического носителя очень вторичную роль играет в плане эстетического удовлетворения, а с точки зрения практичности держать музыку на CD прямо жуть как неудобно. Сам предпочитаю по возможности покупать музыку на bandcamp (откуда можно скачать без DRM и в хорошем качестве), либо скачивать с трекеров. Очень редко покупаю CD, сам делаю рип, а про сам диск вскоре забываю.

На стримингах иногда пропадают куда-то целые альбомы, как будто их никогда не было. Пример - Dark horse группы Crazy Town 2002 года.

Это одна сторона медали. Другая же состоит в том, что музыкальный сервис по подписке за 169 руб/мес предоставляет доступ к огромной библиотеке песен. В этом случае не нужно подписываться и мониторить десятки, а то и сотни страниц исполнителей в соц.сетях или подписываться на группу "самая свежая музыка" или, прости господи, ходить по рынку в поисках музыкальных новинок на CD диске. Кто шарит за музыку тот, понимает всю прелесть шеринга.

Напомнило мемное "Зумеры придумали <что-то из прошлого, вышедшее из употребления>".

У физического носителя есть плюс - хочется поделиться - на возьми! А как поделиться треком онлайн? Vk и YT - да, можно переслать ссылку, но если этого чего-то нет там? Ну и мы налетаем на потерю качества, прослушивание музыки с телефона, отвлечения (поскольку используются неспециализированные устройства), и т.п... Я бы сказал с появлением музыки в сети, качество потребления музыкального контента упало.
Я думал, что флешки придут на замену CD, но нет. У CD-R был важный плюс - незначимость стоимости носителя. Можно было переписать, отдать и забыть, а флешки уже дороговаты.
(Разумеется плюсы музыки в сети тоже есть и очень много, о них не буду).

Sign up to leave a comment.

Other news