Pull to refresh

Comments 24

Ну и правильно, ну и хорошо. Вот когда будет не "могут" а подорвали, я безумно порадуюсь.

Не продохнуть от этой рекламы.

Вы же понимаете, что подорвут, то не будет больше ютуба, в том виде что сейчас.. Будет или только подписка или закроется. Попробовать оба варианта и порадоваться вы можете уже сейчас, оформив подписку или перестав пользоваться. Зачем ждать и мучаться.

Я согласен платить адекватную сумму, но, мне в моей стране (Грузии) это недоступно. Если реклама просядет, я надеюсь они наидут более адекватные методы монетизации.

Адекватной сумма будет, если платить станут все (как сейчас все смотрят рекламу). Но платить будет лишь малая часть существующих пользователей, остальные отвалятся и перейдут на аналоги. А значит для окупаемости надо будет чтобы цена стала либо очень высокой (чтобы малое количество пользователей оплачивало все затраты) либо на всем экономить - обрезать битрейт, удалять старые ролики, удалять ролики с малым количеством просмотров и т.п.

Я понимаю сопутствующие проблемы. Но современный подход-все проблемы перекладывай на пользователей, считаю некорректным. И тем не менее, то что проишодит сеичас это кошмар. По две рекламы за раз, одна непропускаемая. Пусть умерят аппетиты. Я фактически для себя уже на ютуб захожу в краинем случае. Если бы не дети, я бы минимизировал ютуб по максимуму. И вряд ли это на руку самому ютубу.

Смысл моего комментария не в том, какая сумма является адекватной, а в том, что мне не дают платить.

Что мешает вотрубу собирать деньги с продуктплейсиминтируемых товаров? Или с блоггеров

В июле YouTube сообщил, что во втором квартале 2023 года продажи рекламы выросли на 4,4% до $7,7 млрд. Это сопоставимо с 13% доходов Google от рекламы.

Так продажи в итоге выросли или упали?

читайте текст, ключевое слово там "может"

Оно самое по себе очень не удобно. Причин много. В итоге подключил Tampermonkey скрипт для переключения shorts на нормальные видео с прокруткой.

Hidden text
// ==UserScript==
// @name         Youtube shorts redirect
// @namespace    http://tampermonkey.net/
// @version      0.3
// @description  Youtuebe shorts > watch redirect
// @author       Fuim
// @match        *://*.youtube.com/*
// @icon         https://www.google.com/s2/favicons?domain=youtube.com
// @grant        none
// @run-at       document-start
// @license      GNU GPLv2
// ==/UserScript==
var oldHref = document.location.href;
if (window.location.href.indexOf('youtube.com/shorts') > -1) {
    window.location.replace(window.location.toString().replace('/shorts/', '/watch?v='));
}
window.onload = function() {
    var bodyList = document.querySelector("body")
    var observer = new MutationObserver(function(mutations) {
        mutations.forEach(function(mutation) {
            if (oldHref != document.location.href) {
                oldHref = document.location.href;
                console.log('location changed!');
                if (window.location.href.indexOf('youtube.com/shorts') > -1) {
                    window.location.replace(window.location.toString().replace('/shorts/', '/watch?v='));
                }
            }
        });
    });
    var config = {
        childList: true,
        subtree: true
    };
    observer.observe(bodyList, config);
};

Интерфейс Shorts, очевидно. Отсутствие перемотки как минимум мне тоже досаждает.

Спасибо @saga111a, не знал вообще, что можно так легко переключить YouTube Short в привычный плеер по тому же ID.

А я внезапно старые видео стал видеть в шортс и решил искать варианты, сначала вручную подмену попробовал, потом уже решил поискаиь скрипт. На реддите почти сразу нашлось. Тут привел скрипт для тех кому так же неудобны

Неудобны shorts, нет перемотки, нет паузы, комментарии и описание не логично расположены для ютуба.

UFO just landed and posted this here

Если они в итоге примут решение грохнуть это порождение тиктока - я только апплодировать буду.

Абсолютно поддерживаю волнения старшего манагамента по поводу шортов, предлагаю выкосить их навсегда и выгнать на мороз того, кто решил что они должны быть неотключаемы

На хабре ведь тоже есть какой-то аналог. Правда, видят его посетители только при входе с чужих компьютеров

Терпеть ненавижу вертикальные видео! Неважно, шорт они или не шорт, и безотносительно к рекламе. Поэтому, пока на фасадной странице Ютьюба, на горизонтальных блоках с ними имелся закрывающий крест, я пользовался им, пока он был доступен. Потом, когда этот крест куда-то делся, я кликал там "3 точки" и выбирал "Не интересует" или "Не рекомендовать видео с этого канала", в надежде обучить ИИ Ютьюба не показывать мне эту гадость. Но чёртовых вертикалок слишком много, а Ютьюб никак не желает обучаться, так что выбор из меню быстро надоел, и теперь я их просто проматываю.
Если они исчезнут насовсем, буду только рад!

Ещё люто раздражают видео с дорисованным размытым фоном

Шортсы имеют свою аудиторию, в мире, где контент со второй страницы поисковика считается уникальным, сложно надеяться, что длинные видосы будут предпочтительнее.

Sign up to leave a comment.

Other news