Pull to refresh

Comments 17

Видеокарты Intel настолько "популярны" что в беседке не нашлось их для теста и отладки игры. Будет смешно, если кто-то запустит на маке её через Rosetta или Game Porting Toolkit и она заведётся стабильнее.

В крошечной инди компании не нашлось для этого ресурсов.

Обычный ответ бота или индуса, который работает по скрипту.

Увидел слова "видеокарта Intel" и ответил в стиле "сасай, нищеброд на интегрированной видюхе"?

Тана́ка (яп. 田中, букв. «центр рисового поля»[1], «посреди поля») — четвёртая по распространённости японская фамилия. Особенно часто встречается в окрестностях города Осака.

Среди японцев индусов вроде не много, буддисты и синтоисты в основном.

Конечно, это не национальность, это вероисповедание (индус = исповедующий индуизм). Я так и написал.

Ну обычно, игры работают через апи. Который не зависит от карты. Бывают проблемы да, бывает что приходится шейдеры переписывать. Но редко.

И вот уже производитель видеокарт, меняет свои дрова, фиксит под апи. Оптимизирует. Даже есть пресеты работы под конкретные игры! В видеодрайверах.

Так что интелу, нуна сидеть, и фиксить драйвкры поод старфилд. Вот такая реальность сейчас.

Эта реальность появилась с первыми 3D ускорителями.

Производитель видеокарты это должен делать вместе с разработчиками игры.

Иначе: Лебедь, рак и щука

а мне интересно, почему сейчас игры разрабатывают с очень узким разбросом рекомендуемых и минимальных требований. почему я не могу поиграть в новую игру на компе 3й давности (пусть бы с графикой уровня doom 2, это мой выбор), почему мне для новых игр нужно каждый раз покупать новый суперкомпьютер? (да-да, не средний по ценнику, а игровой)

вот именно заоблачные требования отвращают вообще от слежения за новинками: я понимаю, что моя машинка просто не потянет. и остаюсь раскладывать пасьянс и умирать в ADOM.

более того, приобретаешь суперкомпьютер, чтобы поиграть в свежатинку, и тут оказывается, что игра тормозит даже на минималках. а сама игра вообще в плане игры ну никак не оправдывает свои требования, и выглядит так же, а то и хуже, чем игра 2000х.

и вот вопрос: за что платить? за возможность тратить реальные деньги на новые суперпиксели? ребята, я за те же деньги лучше себе куплю реальный удобный и красивый лифчик, чтобы радоваться самой и радовать мою любимую половинку, чем тот бронелифчик, да в моем полигонов будет больше.

Мне несколько интересно, о каких играх идёт речь и о каких суперкомпьютерах, а так же какой у вас монитор.

Потому что даже супер неоптимизированные игры современности, такие как Starfield и Jedi Survivor запускаются и идут на выше чем 30 фпс на 1060, весьма бюджетной карте семилетней давности.

Что не отменяет факта того что разрабы (особенно то что беседка сделала, а скорее не сделала, со старфилдом) кладут большой и толстый болт на оптимизацию, но общий пассаж, мне кажется, не совсем соотносится с реальностью.

А давно вы последний раз на системные требования смотрели? Я вот помню в 90х и начале нулевых мы ходили по магазинам с дисками и тщательно вчитывались в системные требования. Сейчас же 99% игр берутся не глядя туда вообще

Сейчас читаю The Game Engine Black Book: DOOM. И знаете что? Во время выхода первого DOOM на топовом по тем временам Intel 486DX2 66MHz игра выдавала 25 кадров в секунду. Для остальных же требовалось уменьшать размер экрана или уполовинивать разрешение по горизонтали с 320 до 160.

На моём 386SX 25MHz игра была относительно плавной при размере экрана размером со спичечный коробок. И это не метафора. Начинал игру с экрана побольше и вроде было приемлемо. Чем дольше играл, тем больше монстров и сложнее геометрия уровней, тем меньше приходилось делать размер экрана.

Это я к тому, что так было всегда, AAA проекты не выдавали хорошую плавную картинку даже на топовом железе ещё 30 лет назад. Правда, на коснолях тех времён (3-4 поколение) было не так, и почти все игры работали на стабильных 60 ФПС.

Вроде на консолях стабильно только 30 обещают.

В системных требованиях же четко написано, что нужна видеокарта, а у него intel )

А если серьезно, интел неспешно движется к цели стать производителем видеокарт и потеснить этих двух. Я думаю в течение пары лет, повода смеяться над ними уже не будет

Синий пинок под зелёные и красные задницы будет совсем не лишним.

Sign up to leave a comment.

Other news