Pull to refresh

Comments 17

Сейчас в Финляндии три тюрьмы ... В каждой установлено по три ноутбука HP. Рабочая смена не превышает трёх часов в день

Финнннская модель никуда не торопится и будет обучаться дооооооолго...

Финская модель просто тренирует сису... :-)

Тоже подумалось, у финских заключённых феня есть или они на нормальном, гражданском языке общаются?
А то что там за языковая модель-то получится?

У организованной преступности, скорее всего, есть какой-нибудь жаргон. Используются обычные слова, но в другом значении. У тех, кто попал по пьяни или глупости, — вряд ли.

А русская/советская/пост-советская феня — это особое явление. Бо́льшая часть слов в фене заимствована из идиша, еще какая-то часть — из русского новояза двадцатых. Ни того, ни другого, ни чего либо подобного с финским языком и финской преступностью не происходило.

Я боюсь того дня, когда "Языковые модели работают на аугментированных заключенных".

Ну или получатся колл центры банковской безопасности.

охренеть какой инновационный. Слыхали мы в тюрьмах и аккаунты фармили. А 25 лет назад ходил по тюрьмам предлагал крючки к поводкам привязывать - запрос от финской компании был. ну и оплата, еле еле на сигареты

Проходят десятилетия, меняются страны... а как труд заключенных был наиболее экономически выгодным, так и остался. Готовит к цифровому миру после заключения, ага. Искупить вину кранчем за УДО не предлагают еще?

- Вы превысили скорость на 20 км/ч и будете подвергнуты штрафу.
- Командир, может на месте договоримся?
- Обучи языковую модель 15 новым паттернам и можешь быть свободным.

Потом языковая модель входит в состав автопилота, подговаривает его гонять как безумца и разбивает вдребезги автомобили.

Не проще нанять сразу заключённых, чтобы они работу вместо нейросети делали? Выйдет быстрее и дешевле

эээ ... то есть момент про то, что это финская тюрьма и

 Рабочая смена не превышает трёх часов в день

вы не обратили внимание ? Или вы предлагаете им нанять бангладешских заключенных (и поиметь потом проблем у себя на родине в финляндии) ?

Применять опыт других стран: больше исполнительных модулей - больше возможностей их использовать. "Модуль Иван Петров брейнсукнут"(Ц)

Бангладеш и финский язык — вещи несовместимые.

Киберпанк всё ближе. Это было у Гибсона, в распознавании образов.

Вспомнил один ролик, где чувак хвастался на телефон, как круто ему отсиживать свой срок в финской тюрьме - и теннис, и телевизор, и PlayStation, и тренажёрный зал. Порадовал первый комментарий: «наконец-то стали сажать за вертикальные видео»

Носители нераспространённого языка+дешёвый труд - почему бы нет?

Sign up to leave a comment.

Other news