Pull to refresh

Comments 36

Кратко: ключи или уход

По остальному в принципе нормально, просто приводят к порядку.

Интересно, каким образом эти хостинг провайдеры получают деньги от российских клиентов? В Хетцнере можно заплатить картой Мир?

Криптой, например, DO позволяет.

Плюс бывают бесплатные предложения. Допустим, у меня бесплатный аккаунт Oracle Cloud зарегистрирован на украинца, но пользуюсь им я - россиянин.

Криптой, например, DO позволяет.

Не вижу там такого. Можно скрин?

Скорее всего имели ввиду vultr, а не DO.

Это не DO, это какие-то третьесторонние чуваки берут крипту и обещают заплатить за DO.

Oracle запрещает регистрироваться резидентам РФ? Любопытно, таким хостерам Роскомнадзор будет выдвигать претензии? Возможно, это оптимальный вариант для них

Oracle вскоре после начала СВО убрал возможность регистрироваться из России (в списке стран она отстутствовала), потом перекрыл русским доступ к панели управления (именно русским, а не с территории России), а где-то под НГ 2022/23 погасил машины. Не помню, были ли уведомления о первых шагах, но вот машины совершенно неожиданно погасли.

Граждане РФ могут иметь карты иностранного банка (Казахстан, Кыргызстан, Армения и.т.д.), кроме этого никто не отменял оплату с банковского счёта несанкционного банка - bank transfer. Пока такие банки в РФ, естественно мелкие, ещё это осуществляют.

интересно, что за мелкие банки, в которых работает свифт в евро?

Например МФК, Зенит, Металлинвестбанк и прочие. Во всяких закрытых "финансовых клубах" люди постоянно делятся такими финансовыми учреждениями.

А что так мало?

А где cloudflare? Google?

Раз понуждили - убирайте за собой!

AWS? Вам AWS мало? Батенька, у вас размах!

Ничё, под такую дудку щас много чего натанцуют.

Никакого рубильника и чебурнета не будет. Просто постепенно заблокируют поочерёдно по провайдеру, и - готово. А на Azure с GCP никто хостится не будет, потому что они не принимают рубли. Со временем, когда дёрнут рубильник никто и не заметит.

Это как дяде с кирпичом, "а ему больше и не надо", если заблокируют не сайт с формой регистрации, а хостинговые площадки, то аукнется большому числу сайтов и приложений. Не отрубание кабеля наружу, но бан полинтернета по IP. У вас что-то сломалось? Так для того учения и были, чтобы поправить. И с ютубов ваших перейти на телевизор и "Радио Радонеж" и с яызков иностранных на Фокал и Рапиру, вот и SO вражеский не нужен будет.

Все правильно. Запретить иностранный хостинг, а на нашем только через госуслуги. Потихонечку так...

Зачем потихонечку? Времени осталось совсем мало, пора кочегарить котлы!

Именно поэтому эти два события не разнесены во времени. Л - логика.

Спасибо за ссылки, хотя там какие-то wp-хостинги в основном.

Я таки извиняюсь, вот это только к Российским провайдерам относится?

Согласно закону, провайдеры хостинга должны будут также использовать национальную систему доменных имен, а также обеспечить доступ ФСБ и РКН для проведения оперативно‑розыскных мероприятий.

Или все из списка (AWS, DO и прочие) тоже должны "обеспечить доступ ФСБ"?

интересно, как власти условной Германии смотрят на то, что их немецкий Hetzner будет обеспечивать доступ ФСБ к данным своих клиентов?

Вот мне и хочется понять масштаб безумия.

Хочется ведь верить, что все-таки пока не дошли то требований прямого доступа ФСБ в Hetzner/AWS и т.п.

Скорее всего речь про агрегаторы которые продают серверы Hetzner, AWS, OVH как свои серверы.

Создать местное юрлицо и хранить данные россиян в РФ. Ну так, чтобы жалко было оборудование потерять и пришлось идти на уступки.

Как там с персональными данными россиян, много компаний перенесли?

Получается скоро захотят оставлять только православные dns?

Совершенно не понял последний абзац. Ну включили в реестр, ну исключили из реестра, каким образом это всё влияет на провайдера?

Если он в России - то нельзя работать (уголовку получишь, скорее всего). Если зарубежом - нельзя рекламироваться, нельзя предоставлять услуги россиянам (но пока ничего не будет).

Согласно российскому законодательству, иностранные провайдеры хостинга, пользователи которых находятся, в том числе, на территории Российской Федерации, подпадают под действие Федерального закона № 236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в сети "Интернет" на территории РФ».

Они видимо не понимают, что часть пользователей выбирают этих провайдеров именно потому что они вне юрисдикции РФ.

Как раз наоборот, это они прекрасно понимают.

А что за информирующие меры вообще такие? Я подумал что чего-то не знаю, но гугл на такое словосочетание только эту новость и выдает.

Заходите на Яндекс (ya.ru). Вбиваете Hetzner Online, например, и видите эти меры: "РКН..."

Специально поискал именно через Яндекс. Сейчас такое выдается на Википедию (на Youtube и т.п.). А будет именно на сам hetzner com

Вот интересно, затронет ли это рекомендации справа. Сейчас там "Похожие сайты OVH, DigitalOcean..."

Я представил, когда человечество освоит межзвездные перелеты, вся галактика должна будет зарегистрироваться в РФ иначе будут РФ зарегистрируется у них.

Первые 60 лет можно будет полетать, а потом кто-то обязательно нарушит космическое пространство и всем отключат гравитацию. А если серьезно, то пока все осваивали науку и технику решались задачи... оценить конечно сложно, так как может что-то важное, а может и нет, но факт сейчас только в одном, что технологий лучше или хотя бы заменяющих пока нет. Причем по состоянию на 60 лет спустя. Есть надежда конечно, что сейчас все вот-вот начнут... но такие же мысли были в 2020, 2015, 2010, 2005, 2000, 1995, ... так что ждем обещания которые выдали на 2025... там точно все наладжится... с другой стороны языком молоть можно все что угодно...

Sign up to leave a comment.

Other news