Pull to refresh

Comments 15

...современную, модульную и лёгкую версию Windows для недорогих образовательных устройств

Вместо обезьянства занялись бы нормальной поддержкой и доведением до ума существующих продуктов. Потакательство модным темам и экономия на реальных проблемах существующих отличных решений со стороны верхнего менеджмента до добра не доведёт.

Agile-ориентированность в цикле поддержки (модно же! акционерам заходит) уже привела к тому, что ни одно месячное обновление скоро вообще без проблем устанавливаться не будет.

Пример погони за модой и работы манагеров, оторванных от реальной работы здесь. 100+ "лестных" отзывов, статус - пофигу, не видим проблемы.

У мелкософта сейчас другая беда - Новая винда многим попросту не нужна: Подавляющее большинство программ спокойно запускаются даже на Windows 7, а многие рядовые юзеры вообще бы досихпор сидели на Windows XP, если бы не принудительная отмена поддержки оной со стороны производителей софта :(

Вот они и пытаются сделать "Модно-молодёжно"...

Со стороны производителей железа. В плане софта у Windows просто замечательная совместимость, а вот на современное железо XP даже установить уже просто так не получится.
А вообще, семёрка — это последняя винда, которая выпускалась для пользователей. Дальше на потребности юзеров положили болт, и все последующие версии ориентированы исключительно на разработчиков.

а ещё: win12 это edge который открывает доступ на сайт по подписке?

UFO landed and left these words here

Сначала не понял, а потом ка-ак понял! Тонко, тонко! )))

Ещё не успели обкатать 11 версию, уже гонятся за 12.

Пока актуальная версия Windows работает на x86-64 компьютерах, ей не грозит какая-либо существенная потеря рынка. Не забываем, что производители комплектующих создают драйвера почти исключительно для Windows, а для Linux - по остаточному принципу (имхо, стереотип). MacOS живет своей жизнью в "золотой клетке".

Переход на Arm без оставления поддержки x86-64 - ну нельзя позволять себе такое. Пользователи тут же перейдут на продукцию Apple, где нет в принципе проблем с драйверами, или же на тот или иной дистрибутив Linux.

Переход на Arm без оставления поддержки x86-64 - ну нельзя позволять себе такое.

Нынешний глава MS конечно чрезмерно любит модные темы, забивая на актуальные, но на такой шаг он, как последовательный конформист, не пойдёт. Риски и резкие движения? Это не про Наделлу.

Пользователям в основной свой массе все равно до всех этих драйверов - они покупают готовые железки с установленными ОС. Пользователям важнее ПО.

продукция Apple слишком дорого стоит чтобы все на нее массово переходили.

Их ПК слишком бесполезные для массового пользователя. На них ничего не работает, и они очень неудобные. В корп так вообще, вижу юзеря с маком - почти всегда это тунеядец.

Не мытьем, так катаньем "«веб-ориентированным» вариантом Windows 12" пролезут в WEB3.0, поближе к токенам с последующим отъемом коинов у них не заржавеет.

Я правильно понимаю, что будет обычная и облачная версии? То есть, раз предусмотрена облачная версия, значит будет и какая-то другая? А не так же, что Windows 12 будет только облачной?

Не понимаю, почему Windows 12, а не Windows Web / Online условный. Вроде как заменой 11 версии, это стать не должно

Sign up to leave a comment.

Other news