Pull to refresh

Comments 8

1. Слишком много цифр текстом. Плохо поддается осмыслению. Это надо оформлять графиками и диаграммами.
2. Предложения сформулированы в духе копирайтеров, различные обороты, чтобы не повторялось. Это затрудняет восприятие.
3. Автор (или переводчик?) вольно подошел к выбору того, что переводить из источника. Где например
Meanwhile, 600 million people – 8% of the global population – are accessing the internet using a feature phone.

интересно, а сколько среди этих людей детей, скажем лет до 3 которые вообще не могут осмысленно пользоваться интернетом

А считали людей с телефонами (что сложновато) или трубки? Может, процентов 10-15 трубок в мире - это одноразовые для использования закладчиками, или лежащие в фермах-кликерах? Непонятна методология.

А так - да, видел ролик чувака, который разговаривает на дохрена языках и всех этим типа удивляет, он приехал в деревню к масаям. И рассказал, что вот мол они живут в традиционных хижинах, танцуют эти танцы с высокими прыжками, но каждый из них имеет смартфон и свой канал в тиктоке.

Всегда в таких статьях мне интересно как они именно людей считали. Опросов я никаких не видел, значит это статистика. Но статистика скорее всего по устройствам, а не по абонентам.

И тут уже вопросы - за какой промежуток тут срез? Ну то есть точно не ежеминутный онлайн. И в таком случае, скорее всего, тут и люди с несколькими устройствами и люди, сменившие устройство

И тут уже вопросы - за какой промежуток тут срез? Ну то есть точно не ежеминутный онлайн.

Вспоминается анекдот про 61 спичку в коробке)

был бы интересен срез, типа сколько рациональных пользователей смартфоном,
и сколько несчастных с тяжёлой зависимостью от смартфонов, превращающих
всю жизнь в капкан, пользование сервисами в пагубную маниакальную аддикцию.

UFO just landed and posted this here

У меня 6 мобил +- постоянно активно работают, у каких-нибудь китайцев так вообще фермы мобильные по 100+ штук, все это шляпа

Sign up to leave a comment.

Other news