Pull to refresh

Comments 17

off Судя по смыслу новости заголовок должен быть не "Продажи легальных видеоигр", а " Легальные продажи видеоигр". Иначе возникает вопрос - а какие видеоигры нелегальные?

Эксперты связывают падение продаж игр на физических носителях в России ростом их стоимости

А что, разве еще есть куда эти носители засовывать? Вроде давно уже многие на цифровую дистрибуцию перешли.

Консоли же. Они хоть и пытаются пользователей на цифровую дистрибуцию перетащить, очень многие все еще пользуются дисками/картриджами.

У меня на работе разнорабочий есть, такой, пришибленный алкашик.

Он когда на стакан садился - диски продавал от приставки. Когда трезвый - покупает новые, и так по кругу.

Мне нравятся диски.
На 4ке, у меня есть игры на дисках, и иногда я их на дисках покупаю.
И я даже фильмики на Bray покупаю, нравится мне, что можно посмотреть на них и повыбирать что посмотреть. И отсутствие мужика орущего каждые 15 минут "ОЗИНО 777 СТАВКИ"

Интересно, как на эту статистику повлиял уход многих издателий с рынка россии? Как это падение соотносится с падением трат, допутим, на софт или на кинопросмотр?

Как, как, написали же подорожанием игр, потому что теперь нету региональных цен.

А ещё интересно, какая доля падения продаж связана с уходом некоторых компаний из России, а какая с подорожанием игр почти вдвое (в статье говорится о 75%).

Если мне запрещают приобрести легальную игрушку, например, в СТИМе, то я скачаю ее торрентов. Или если для нас игры стоят в несколько раз дороже, чем для "остальных", то я опять же найду ее бесплатно в интернете. Я понимаю, что это ай-ай-ай, но, как говорится, не я это начал. Практиковал такое: скачал пиратку - попробовать, понравилась игра и я ее официально приобрел. Ни к чему не призываю, просто описываю как было и есть у меня.

Ни к чему не призываю, просто описываю как было и есть у меня.

Зачем?

Затем, что таких, кто по тем или иным условиям, не может приобрести "лицуху" и нашедших иной путь решения, ИМХО достаточно много. А потом пишут, снижение продаж. Просто поделился. Затем!

Напоминает риторику несовершеннолетних маргиналов, которые воруют пиво из магазина не потому, что нет денег, а "потому, что им его ещё не продают".

Не надо так.

На самом деле вариант скачал - попробовал, если понравилось приобрел лицензию - вполне себе норм и вызван тем, что сейчас компании не предоставляют демо версий, ну, за редким исключением. У Styx на ютубчике есть неплохой ролик, в котором про пиратство и вред для игроделов от этого, рассказывается

Опять Габен-пресвятой делает для борьбы с пиратством на порядки больше, чем все правоторговцы вместе взятые. Теперь в стиме снова стало модно делать демо версии.

Если применить ваш тезис к текущей ситуации. То нужно заводить левые карты и аккаунты, каким то образом через третьи руки покупать игру и регистрировать на аккаунте, который могут заблокировать в любой момент и вы потеряете свою игру и деньги. Ситуация явно не похожа на своровать пиво.

Если дословно, то мой тезис звучит как "если нельзя, то нельзя". Это моё мнение, с учётом моих морально-этических ценностей.

То есть, если не продают пиво несовершеннолетним, то его не нужно пытаться добыть левыми путями. Это неправильно и плохо. Пейте сок или газировку, но лучше сок.

Если игра недоступна какому-то кругу лиц, то пиратить её - плохо и недостойно честного человека. Играйте в то, что доступно.

Sign up to leave a comment.

Other news