Pull to refresh

Comments 33

Чтож, для действительно непрерывной работы придётся купить ДВЕ мышки. Яблочные маркетологи снова молодцы.

Лучше сразу два компьютера, причем второй -- не эппл, и пользоваться по-возможности вторым.

Так даже лучше, можно будет не доставать мак из коробки и фоткаться с ним, не боясь повредить.

Можно купить только коробку от него. Дешевле выйдет.

В 2 раза дешевле чем покупка компьютера :)

А если и вторая разрядится....

Я сейчас очень крамольную мысль выскажу... А может просто купить к любимому маку действительно удобную понравившуюся беспроводную мышь? Логитек какой нибудь или даже, простигосподи, микрософт?

Обычно так и делают все)) Ещё и клавиатуры механические докупают или удобные мембранки

Есть одна небольшая проблема – не родные мышки не обеспечивают плавной прокрутки в MacOS, она словно рывками идёт. Со временем привыкаешь, но по-началу очень раздражало. У меня мышка Xiaomi.

Есть, правда, программы вроде MOS которые перехватывают движения и делают прокрутку плавной.

Энтузиаст и автор Youtube-канала Work From Hype попытался сделать внешнюю удобную зарядку для эргономичной версии Apple Magic Mouse. После окончания работы он понял, что все это было зря. Дизайн устройства не даёт в этом случае работать с мышкой, у которой порт зарядки на нижней стороне, так как в Apple решили, что при зарядке мышка не должна работать.

Почему-то вспомнился анекдот про индейца, который через несколько дней сидения в тюрьме обнаружил, что там нет одной стены...

Новости из мира яблочников... хз, такие же как и сами устройства.

В итоге пользователь решил просто перейти ...

То неожиданное чувство, когда понял, что парнокопытные пользователи особенно важны из-за тонкого руна, но свободный выбор остался за оградой.

Слово "эргономичная" в описании мышки явно лишнее.

Она именно "эргономичная", с жирными кавычками.

Да почему? Мышка — провал эппла. В отличии от тачпадов. Может, ее специально делают такой беспомощной, чтобы люли переходили на тачпады?

Абсолютно согласен.
Недавно пришлось посидеть пару часов за аймаком. У меня от этой мышки кисть сводило. Не знаю как люди ее юзают на постоянку.

субъективщина же

лично мне и тачпады не нравятся, правда если в случае мышки я считаю поделие apple убогим то в случае тачпада я считаю убогим любые тачпады любых производителей.

Чёрный пиар — тоже пиар.

Apple Magic Mouse перестаёт работать и допускает только зарядку устройства. При отключении кабеля курсор мышки оживает.

В итоге пользователь решил просто перейти на связку Apple Magic Mouse и эргономичного адаптера. Э

Я думал он как-то решил эту проблему.... ведь с Клавой работает - и не надо ее искать, подключил и работай дальше

Когда только осваивал макось на макбуке, страдал несколько дней с мышкой, а потом просто взял и убрал её. С тачпадом там все намного удобнее. Сейчас даже на винде/линуксе с мышкой как-то не то.

Сабжевая мышка, кстати, старый известный фейл и мем. Не очень понятно, зачем это выкапывать и раздувать аж целую новость.

Первая Apple Magic Mouse работала от двух батареек, которые можно было легко заменить

И контакты в которой окислялись и гнулись просто от взгляда под неверным углом, из-за чего со временем она начинала жаловаться на разряд батареек даже при свежевставленных совершенно новых, а о работе от аккумуляторов и заикаться нельзя было.

Накушался в своё время этого девайса в его первой итерации :-)

Типичный Эпл. Сделать что то, а потом переходники, тряпочки, коврики. Доят яблочников, как хотят.

"Создай проблему, продай решение."

Странно почему он не пошел дальше и не пошел в "обход" схемы зарядки от штатного контроллера батареи и не добавил еще один в паралель. Тогда бы мышка никогда не узнала, что она заряжается, но заряд бы "никогда не кончался"

В статье же написано - энтузиаст Apple. Вот если был у него паяльник АйПаяй и специальное приложение для айфона то мы бы увидели статью про подключение параллельного питания.

Как обычно, мыши плакались, кололись, но продолжали есть яблоко

Насколько я помню, история этой мышки была такой:
Стив Джобс хотел, чтобы у пользователей был минимум проводов на столе, и поэтому зарядку сделали такой. И плюс к этому ещё, сделали так, чтобы при зарядке она вообще отключалась.
С такой точки зрения - я согласен, получился ультимативный вариант :)

Стив Джобс хотел, чтобы у пользователей был минимум проводов на столе

1) Кабель воткнутый для зарядки в клавиатуру и тачпад не считается?

2) Кабель на столе воткнутый в перевёрнутую мышку не считается?

Ах да, ответ – "Вы не понимаете, это другое.".

Не являюсь адвокатом Джобса (ему уже и не надо), но

1) Честно, не знаю как заряжается тач и клава, но в целом то они беспроводные)

2) Считается, но подразумевалось «нет проводов, пока вы работаете»

1) Но заряжаются то они по кабелю.

2) Поэтому нужно сделать так, чтобы пользователь просто не смог работать пока заряжается мышка? Гениально, Ватсон. ?‍♂️

Столько ухищрений, чтобы продолжать есть кактус...?

надо цены поднять на всю продукцию огрызка в 2 раза и сразу станет немного неловко критиковать такое дорогое барахло... в лучших традициях ТРИЗ - дизайн без дизайна

Sign up to leave a comment.

Other news