Pull to refresh

Comments 64

Так это был тест, его вроде как уже завершили

Репутация зарабатывается годами, а сливается в унитаз за пару минут.

Поэтому Яша и никогда не парился особо по поводу репутации...

В нашей стране нет института репутации, т.к. следуя теореме Эскобара, все равно уйти не к кому.

В случае "умной колонки" я могу её просто не покупать (собственно, я так и поступил)

Эх, была бы еще альтернатива для русскоязычных ))

Тот же гугл вообще не зашел

А результаты теста восприняты как положительные или отрицательные (для конечных пользователей)?

Мало того, что подписка Яндекс Плюс делает мне дороже покупки на Яндекс Маркете, позволяет кушать дороже через Яндекс Доставку, кататься дороже на Яндекс Такси, так теперь мне еще и рекламой на мне зарабатывать будут?

 Если вы не платите за товар, значит, вы и есть товар (с) х.з.

А если я плачу за товар, но меня еще и продают, это как?

А как это так - с подпиской дороже? Можно подробнее, пожалуйста?

Ну когда они тебя уже раскрутить на подписку, Алису и кучу сервисом им же надо с тебя ещё что то поиметь. Они делают для тебя дороже цены. Такая же схема как пишут действует и на Озоне.

А пруфы есть? Типа можно под инкогнито зайти и посмотерть на разницу в цене?

Откройте эти ваши интернеты. Почитайте. Вы наверно тот 1% пользователей хабра, кто об этом не слышал.

О, про Озон это я и публиковал здесь. Вот: https://habr.com/ru/news/567602/

Но там сложнее, чем просто "постоянным дороже", там оказалось, что просто у продавца широкие возможности по выставлению скидки разным сегментам [см. этот комментарий к тому же тексту).

Вот, например, скидка по Озон карте (на момент публикации текста ее не было) как мне показалось вполне реальная, правда кажется в начале она выше, чем когда активно пользуешься. Потом она видимо примерно соответствует снижению расходов Озона на эквайринг.

Недавно с похожим столкнулся, зашел на я.еда, указал адрес, смотрю у интересного мне кафе стоит тег "бесплатная доставка", накидал в корзину, авторизовался - доставка 500р. На все про все прошло не более 5 мин.

Не в защиту яндекса, но мб там была акция на первую доставку просто..

Именно. Первая доставка курьерами Яндекса бесплатно и промокод на какую-то сумму. Уже много лет так.

Да были такие новости и не раз
просто в бей в поисковике "яндекс маркет разная цена", удивишься)

Глупости. Ничего не дороже, это надоборот у кого-то дешевле - например тем, кто только недавно зарегался. Частая практика и никакого тут обмана нет - обычная скидка на первые заказы/доставки/что угодно.

А если я плачу за товар, но меня еще и продают, это как?

Ты доплачиваешь 10% чтобы тебе их вернули "кэшбэком" в виде баллов.

То есть покупаешь себе баллы.

То есть просто кладёшь денег с каждой покупки, чтобы совершать больше покупок.

Гениально, правда? Пипл-то схавал.

Ты же в курсе, что все скидки (скидочные карты) включены в стоимость всегда и везде? Так что суть всех скидок одна и та же.

Так это был тест, его вроде как уже завершили

Мне что то подсказывает, что это была классика

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:

- А что за пункт «Прокатило» - 10000 руб ?!

Мастер: - Не прокатило! Вычеркиваем…

спасибо, мы как-нибудь без таких тестов поживём

Тесты обычно проводят на фокус-группах, а не на реальных пользователях.

Можно ещё сделать выбор рекламы по подписке, то есть за деньги выбрать несколько желаемых категорий реклам.

А вип-подписчикам можно выбрать вип-рекламу.

P.S.: Ну, и фару на лоб.

Новинка: Яндекс.Станция с Алисой теперь с басами.

Прочувствуй рекламу всеми своими фибрами!

А что за прикол был? Я, видимо, пропустил, но интересно.

Вот всегда удивляло почему я плачу за подписку и вижу рекламу в той же почте?! :/

Они придумали другую подписку для почты, диска и прочей лабуды. Так и живем)

UFO just landed and posted this here

Это они интересно придумали - начать эксперимент с рекламой четко перед запуском нового продукта. Там один отдел с другим не общается?

Например, можно задать такой сценарий, чтобы по утрам «Алиса» сама включала чайник и музыку, как только услышит голоса. Это стало возможным благодаря внедрению детектора активности речи (Voice activity detector, VAD).

Ага. Постоянно включённый микрофон с распознаванием речи. И это сразу после очередного скандала с рекламой. Ясно, понятно.

Так он и так всегда включен и ищет "Алиса/Яндекс" локально. А теперь, получается, может локально определять "Алиса/Яндекс", "что-то говорят", "фоновые шумы"

UFO just landed and posted this here

Когда уже выпустите колонку в виде картины на стену? Один лишь настольные решения.

Идея предполагает, что колонка-картина будет висеть в неприметном углу и/или замещать лампу, если будет реализована задняя подсветка и экран, как на макс.

Если честно, то не очень понимаю, чем ваша идея отличается от обычного телевизора с ambilight подсветкой)

Станцию Макс же выпускают, хотя её тоже может заменить телевизор :)
Все эти дополнения просто пример дополненнго функционала.
Но вот прямого аналога настенного ikea symfonisk очень сильно не хвататет.

А музыку то она сможет играть или только ту что yandexgpt напишет? Это я к тому что музыки там всё меньше и меньше.

Не говоря уже о багах в "подборщике" с которыми поддержка не хочет разбираться - отвечая "сбросьте все предпочтения и настройте их заново", хотя дело явно не в предпочтениях.

Какая от нее польза кроме как ставить музыку голосом в Яндекс Музыке (где фототека намного меньше чем в Spotify)? Все мои друзья пользователи только и говорят "Алиса поставь музыку" и "Включи будильник на 8 утра"

Поставить музыку платно, а функцией будильника лучше не пользоваться - может разбудить так громко что все соседи офигеют, а еще может пропасть свет и будильник не сработает. Итого, даже использование этих функций сомнительное удовольствие

Бесплатно можно включать яндекс радио, а будильник за 2+ года не подвел ни разу.

UFO just landed and posted this here

Я пользовался и знаю о чем говорю

Радио да, хотя и там что-то подтупливает поток, затыкается. А из 16 отображаемых в меню каналов, включается только 3 без подписки, остальные тупо не работают. Отправить видео из интернета кроме ютуба нельзя. От функции будильника отказался после того как громкость, как я и говорил, с вечера осталась высокой и утром он заорал на весь дом.

От функции будильника отказался после того как громкость, как я и
говорил, с вечера осталась высокой и утром он заорал на весь дом

Можно сделать костыль в виде сценария, который меняет громкость на заданную например в 3 часа ночи

От функции будильника отказался после того как громкость, как я и
говорил, с вечера осталась высокой и утром он заорал на весь дом.

Странно. У меня будильник начинает играть совсем тихо и потом постепенно наращивает громкость. Если его не выключать, то да, он в итоге будет кричать очень громко, но как бы... он затем и нужен, чтобы меня будить, разве нет?

Кстати, громкость будильника можно же отдельно установить. Независимо от обычной громкости. Фраза «Алиса, громкость будильника 3». Но лично я себе сделал сценарий-будильник, который сначала что-то тихо скажет, потом погоду расскажет, потом ещё что-то. И на каждом шаге увеличиваю громкость.

У меня она успешно помогает начинать болтать ребенку с задержкой речевого развития, например. Очень старается выговаривать слова так, чтобы его колонка поняла.

Ну и просто "включи музыку", чтобы фоном играло, без думки "че бы послушать" - норм тема, как по мне.

Ну, кстати, для умного дома очень удобная штука.
Постоянно включаю/выключаю свет, изменяю его цвет (это правда, удобнее, чем тыкаться в приложении), управляю увлажнителем воздуха и роботом-пылесосом.
Ну еще и симпатичные часы впридачу.

Я уже в других ветках спрашивал про "акустическую затычку". Насадка, которая акустически герметично ставится на микрофоны станции и через свои динамики гонит белый шум в эти микрофоны. При этом своими микрофонами ждет кодового слова на отключение шума и переключение своих микрофонов на динамики. Сетевых интерфейсов не имеет. Одна кнопка "обучение".

Для работы надо сказать две кодовых фразы. Сначала на прекращение глушения, потом на запуск ассистента.

На Хабре много лет назад была статья про такую штуку для гугловской колонки.

А неотключаемая реклама есть? Без неё не куплю)))

А неотключаемая реклама есть?

Это только по отдельной подписке.

UFO just landed and posted this here

Интересно, что тут есть часы, в отличие от более дорогой Станции 2.
Неплохой такой способ искусственно вынуждать людей покупать более дорогую Станцию Макс, если нужен экранчик с часами

Интересно, что тут есть часы, в отличие от более дорогой Станции 2.

А HDMI нет... я вообще не вижу смысл от колонки без подключения к телевизору... не ну раз в неделю спросить погоду :) и пару раз поставить радио это не покрывает необходимости в отдельной колонке

Вы почти правы. Стоит колонка мини с часами. Использую для того чтобы свет включать/выключать, спрашивать какая погода, радио иногда включаю, плюс будильник ставлю. Еще кондей иногда включаю, но кондей не очень так использовать, так как яндекс не знает пульт от кондея и я там поставил только пару функций

Еще часто использую таймер. Колонка стоит в зале и когда готовишь, ставлю таймер и смотрю телик

А я куплю. Если только цена будет норм для меня. А какая не знаю ибо сейчас станция мини с часами стоит 8000₽ плюс их шлюз ZigBee тоже 3-5 тысяч ₽ итого 11-13 тысяч ₽.

Поэтому интересно что получится по цене.

Sign up to leave a comment.

Other news