Pull to refresh

Comments 32

Резина зимняя будет?

Проезд по пешеходным переходам заблокирован?

Можно снижать скорость до 3 км/ч. Тогда будет проще слезть и вести его правильно, а не ехать по переходу.

Если бы все ехали по переходу со скоростью 3 км в час, то в правилах бы требование спешиться не появилось бы. Это ведь зачем с очень давних времен требуется. Велосипедист на переходе появляется так быстро, что автомобилист просто ничего не успевает сделать.

Если это регулируемый переход, водителей вообще не должно волновать, как его пересекает велосипедист. Потому что должно быть правило, что зелёный пешеходам = красный для автомобилей. И никак иначе. Потому что иначе светофор для пешеходов вообще теряет смысл.

Сначала едут на велосипеде по пешеходному переходу на зелёный, потом когда он заканчивается, потом еще быстрее когда закончился, потом на нерегулируемом..

Так и водители - сначала на зелёный, потом на играющий зелёный, потом на жёлтый, потом на красный. Согласно Вашей логике.

Водитель ТС, как правило, имеет права и изучал ПДД. И ему не дают об этом забыть.
Велосипедист не обязан изучать ПДД. Ну и считает себя пешеходом, которому все обязаны уступить, ибо слышал про штрафы для водителей.

И да, сейчас начали закручивать гайки по проезду ТС на жёлтый ибо все стали воспринимать его заканчивающимся зелёным, а не красным, которым он является.

Речь не о том, кто что считает. Зелёный для пешеходов должен быть красным для водителей. Вариант может быть один, когда авто может проехать на зелёный для пешеходов - неисправность светофора.

Я ничего не считаю, было своё авто, были открыты Д и Е. Поэтому для меня за рулём легковых чайники, которых обучали чайники. Которые не выполняют ПДД.

И я не случайно здесь упомянул о том, что доставщики часто тне соблюдают ПДД. Но зелёный на пешеходном переходе - это святое. И должно быть таким. Кстати, у нас программисты водителями автобусов очень даже работали. Даже начальники отделов.

Вам поворачивать никогда не приходится в поездках? Вы этим своим "святое" полностью заблокировали возможность поворачивать в местах со светофорами. И именно такие переходы боковых дорог и любят переезжать, не спешиваясь.

Мой зелёный "прямо и направо" и зелёный для пешеходов. И направо, за мной, ещё хвост машин 10. И красный мой совпадает с красным пешеходов.

Во-первых, водители часто "режут" велосипедистов на поворотах, потому что у велосипеда всего 1 метр, а велосипед едет прямо. Поэтому по дорогам большинство стараются не ездить.

Во-вторых - ваша зелёная стрелка тогда, когда пешеходам красный, а тем, кто едет справа и слева, зелёный.

А то, что жизнь кое-какеры вам усложнили, так пешеходам и пассажирам они ещё больше усложнили. Вдобавок с дурными незащищёнными переходами сделали остановочные павильоны, не защищающие от бокового ветра. И много другого. Так что не надо жалостных песен. Не верю.

P.s. вас насильно за руль никто не усаживает. А вот пешеход не каждый может стать водителем. У меня один глаз частично видит, у второго плохое зрение. Уважайте других.

У меня 20 лет водительского и 40 лет велосипедного стажа. Уж, думается, я видел всё. И водятлов, сбивающих пешеходов на поворотах, и велодятлов, въезжающих в бок поворачивающей машине.

Про стрелку Вы додумали или недопоняли. Я же написал - прямо и направо. Если у меня зелёный прямо, как может быть зелёный для поперечных машин?
А с вопросами веры - к духовнику.

И Вы так и уклонились от ответа - Вы фактически заблокировали возможность поворотов, так как на пересекающей практически всегда зелёный для пешеходов в то же время, как и для поворачивающих машин.

Насчёт зрения - соболезную, но вообще не понимаю, какое это имеет отношение к вопросу. Если Вы ходите пешком, Вас видно, и поворачивающая машина Вас заметит и обязана пропустить. Если же Вы едете на велосипеде и на всей скорости переезжаете по переходу, то в своей смерти вините только себя самого, машина не виновата.

Я написал, как организовано и как должно быть движение у нас. И если вдруг автомобили поедут на зелёный для пешеходов, только штрафами никто не отделается.

Вы действительно не понимаете? Сейчас зелёный для поворачивающих на поперечную улицу автомобилей совпадает с зелёным для пересекающих эту улицу пешеходов. На некоторых перекрёстках введён режим зелёного в обоих направлениях для пешеходов с красным в обоих направлениях для машин. Но есть проблема, это замедляет трафик как машин, так и пешеходов. А с трафиком у нас и так не очень хорошо. Пробки-с. Которые отражаются и на пешеходах, передвигающихся на ОТ. Не везде, знаете ли, выделенные полосы для ОТ. Местами она вообще одна, полоса, для всего транспорта.

К сожалению есть перекрестки, где одновременно горит зеленый автомобилям на поворот и зеленый пешеходам. Так что водитель вполне может ехать на зеленый и велосипедист может на скорости тоже пересекать дорогу. Формально оба правы, а результат плачевный

Зачем тогда светофор пешеходам, если он их никак не защищает?

Я тоже не понимаю. Он создает иллюзию безопасности. Но такова реальность.

Водитель неправ. При повороте обязан уступить пешеходу, даже если водителю зелёный.

Потом водитель узнает об этом. Но в тот момент, когда он едет на свой зеленый и не видит выбегающего пешехода/самокатчика/велосипедиста, он считает, что он совершает безопасный маневр

Если это переход посередине трассы, а не на перекрестке, то да. Там где я кнопку нажал, подождал, переехал. Там я даже и не спешиваюсь, потому что все равно ни одна машина не поедет на красный, при этом предпочитаю подождать пока машины с двух сторон не станут. Все равно они не меня будут ждать, а когда для них зеленый загорится.

А вот на перекрестке регулируемом почти всегда пешком, велобайк рядом. Исключение, если идет много пешеходов, то параллельно им не быстро можно проехать. Дело в том поворачивающие налево и направо маишины с разрешенной стороны могут получить сюрприз в виде меня, а оно что мне, что им это не надо.

На нерегулируемых только пешком, т.к. во первых только так безопасно, а во вторых иногда водители переходов пропускают только когда уже не проскочить, а велосипеды вообще никогда.

Было не один раз, что именно проезжая я не попадал под авто. Если бы шёл, вместе с велосипедом раздавили бы. Я бы ни отпрыгнуть не успел, ничего бы не успел. Водителю должен быть только красный, когда пешеходам зелёный. Некоторые людей в принципе не видят, считают что раз им зелёный, значит пешеходов можно и нужно давить. Скажете что не видели такого?

Было что я успел проехать, а женщина, которая шла, по капоту рукой ударила. Прямо перед ней остановился. Судя по всему, он и не собирался останавливаться. Ехал справа от меня, поворачивал направо (я навстречу по переходу ехал), женщина слева. Я нажал на звуковой сигнал и показываю ему на зелёный для пешеходов. Может что-то там у него в голове сработало, поэтому не успел задавить женщину. А может потому что у меня на велошлеме видеорегистратор был. На Мосфильмовской (в этом году) даже не собирались пропускать пешеходов, пока я им не показал на видеорегистратор. Зелёный для пешеходов фиг дождёшься, ещё они не пускают.

Было что наглец пытался проехать, когда ему просто красный был. Опять же - в чувство видеорегистратор привёл.

В общем, светофор должен быть однозначен. Либо пешеходам зелёный, либо автомобилям. И никак иначе.

Он предназначен для курьеров и призван сделать процесс доставки более ... безопасным

Тогда он должен быть оснащён лидером и камерами и блокировать действия велосипедиста за несоблюдение ПДД и при выявлении опасности. Также отправлять данные поездки в Яндекс (включая видео), особенно при резком торможении :)

Для начала дайте курьеру шлем

Ещё один "Минако" колхозник, только чуть видоизменённый и завязанный на Алису. Кстати, про ёмкость аккумулятора скромно умолчали

> Предусмотрен подогрев батареи — чтобы дольше держала заряд на холоде. 

Это как? Либо еще одна батарея, либо костер под батареей, ну либо тратить батарею на обогрев батареи ;( ???

UFO just landed and posted this here

Существует один вариант подогрева батареи без затрат - филейная часть курьера.

А к светофорам подключен? Следит за тем, чтобы на красный не ездили? Не поворачивали на многополосной дороге налево, не ездили по левой полосе и по встречке? Надо бы ещё Алису подключить, чтобы сразу при нарушении отключала питание и поясняла, какие пункты ПДД нарушены. И чтобы не летали по тротуарам и между людей.

А это точно велосипед? Ну, там, с мотором в нём не мощнее 0,25 кВт и отключающимся автоматически на скорости больше 25 км/ч?
Что-то мне подсказывает, что это скорее мопед. И гонять на нём будут так же, как и сейчас, нарушая все правила.
И педали явно лишние, у курьеров на их мопедах их никогда нет.

Ау, Яндекс! А автомобиль слабо? Ну хотя бы электромобиль на уровне Leaf. Ещё и приемлемый по цене, а не за 2-3 млн.

Яндекс скорее всего представил мопед. На велосипед данное изделие мало смахивает. На таком педали крутить - здоровье потеряешь

Странное понимание безопасности «обмен с сервером, IoT”

Безопасность в смысле передвижения - это управляемость, в смысле краж … никакие iot не помогут. А мешать человеку управлять велосипедом вмешиваясь в управление эт весьма странное решение. Для ограничения скорости никакой обмен с сервером не нужен.

Sign up to leave a comment.

Other news