Pull to refresh

Comments 51

Я их предупреждал ещё много лет назад. Когда участвовал в эфирах онлайн-радио и сам их проводил. Как бы они не прогибались, меры этому не будет, рано или поздно их заблокируют. Но пока они будут прогибаться, потеряют свою исконную аудиторию.

Раньше на torrents пропадали раздачи, потому что пытались угодить всем. Хотя изначально дохлая идея пиратскому ресурсу сотрудничать с кем-то. Потом их всё равно заблочили, зато теперь можно найти почти всё

Там после того, как много чего потёрли в результате "сотрудничества", уже мало чего можно найти. Ресурс стал уже не таким интересным.

Там и сейчас есть дурацкие правила, типо: "не публиковать торренты фильмов без русской озвучки". Из-за этого пиратский контент сначала выходит на каких-нибудь других трекерах, и только потом, когда кто-нибудь приделает homemade озвучку, это опубликуют там.

На РТО давно появился раздел для раздач контента без перевода.

Во-первых, в сериалах даже такого нет, а есть это:

Сериалы -> Зарубежные сериалы -> [читать всем] правила раздела -> второе сообщение, цитата: "Что здесь раздавать?
В разделе раздаются сериалы зарубежного производства (кроме производства стран ...), имеющие перевод на русский язык (озвучка, субтитры). "

Да, вспомнил, в последнее время для более быстрой публикации использовали переведенные промтом субтитры на русский.

Во-вторых, в зарубежном кино, оказывается и правда, появился такой раздел, судя по всему в конце 2021 года. Вот только там в правилах еще круче есть пункты:
"Раздачи недавно вышедших в прокат фильмов запрещены. К раздаче допускаются только фильмы, возрастом не менее чем 3 года. "

То есть опять же мы имеем ту же проблему, что хочешь посмотреть что-то новое - иди лесом.

AVO выпускаются достаточно быстро, справедливости ради.

Что до разделов -- c'mon, люди ноют о том что игры не переведены на русский (яркий пример -- Starfield), и требуют от релизёров включать в состав раздачи промпт-озвучку нейросети.

Дословная цитата, которая мне устроила пробитие:

А вы ожидаете, что люди будут довольны сериалами без перевода. Угу.

Торрентлич и прочие публичные ресурсы есть в изобилии. Кому нужно без перевода -- найдут без проблем, кому не нужно -- будут сидеть и ждать AVO\MVO.

Ну вот я про это и говорю. РТО из-за правил, что русская озвучка / субтитры должны быть обязательно, неизбежно выкладывает намного позже материалы или не выкладывает их вовсе. Причём никто не мешал сделать раздел для зарубежного кино без требования русской озвучки и без требования "жди три года". То, что кто-то требует русский язык, не означает, что нужно запрещать выкладывать материалы без русского языка. Никто не мешает обновить материал, добавив в него русский язык, когда тот появится. Но почему-то вместо этого вводятся вахтёрские правила...

И "кому нужно - найдут без проблем", это в копилку тех проблем, из-за которых трекер теряет людей.

Нет никакого вахтёрства в том, что на ресурсе рассчитанном на русскоязычную аудиторию просят выкладывать или русскоязычный, или многоязычный контент.

В любом случае, это оффтопик относительно сабжа

Или не выкладывать вовсе и идти куда подальше, даже если ты русскоязычный, но предпочитаешь смотреть в оригинале...

Кстати, вы тут сказали про новые разделы, и я нашёл тему 6141068, в которой как раз это правило обсуждается. И там полно людей, которые жалуются, что кино из сильно популярных разделов, как тоже индийское, загибается из-за правила с задержкой в 3 года.

Не просят, а заставляют и не разрешают выкладывать без перевода. При том, что аудиокниги на английском там есть. Я не понимаю, зачем запрещать такие раздачи, если они будут не интересны пользователям, они протухнут естественным образом.

Единственный аргумент, который я могу придумать, они хотят, чтобы файл отличался от того, который раздаётся на иностранных трекерах, чтобы привлекать к себе меньше внимания.

Всегда есть масса других ресурсов, среди которых вы сможете найти подходящий вам.

Так на любую критику отвечать можно.

Всегда есть масса мужей, которые не будут бить жену, всегда есть масса городов, которые не тонут в грязи и мусоре, всегда есть масса стран, где не блокируют интернет по поводу и без и т.д.

Не могу понять претензию. Это русскоязычный ресурс рассчитанный на русскоязычную аудиторию. Отсюда и правила. Есть другие трекеры с другими правилами.

Бред. Смотреть фильмы в русском переводе - все равно,что нюхать розу в противогазе. Хочется русскоязычного контента смотрите русские фильмы исоветский китч.

7,5 миллиардов человек, втч дети, не умеющие читать, обязаны выучить английский прежде, чем прикоснуться к шедеврам Голливуда. /s

Да и розы уже много лет не пахнут, антиаллергенные. Я уже не говорю, чем пахнет кино.

Тем не менее, самую большую популярность фильм "Snatch" режиссёра Гая Ричи в переводе Гоблина получил именно у русскоязычной аудитории, угадайте почему.

Есть пробитие!

Вообще жесть, наоборот же должно быть. Я помню, раньше наоборот многим не нравились русские озвучки. Видимо, время совсем поменялось...

К сожалению, сейчас люди вообще не хотят ни читать субтитры, ни играть в оригинале. Крики уровня "не будет перевода и полного дубляжа -- то не куплю" -- норма в Steam Community.

Как можно играть в прочитанную машиной озвучку -- я не понимаю. По сути, это тот же синтезатор, который озвучивает у стримеров Donations Alert. И на озвучку им некая студия Cool Games просит денег.

Я буду доволен. А то часто оригинальную дорожку и субтитры фиг найдёшь.

Мне осуждать людей за то что они "не хотят читать" или относиться к ним с сочувствием как к инвалидам? Как относиться к функциональной неграмотности?
Похоже я задал тупой моральный вопрос. Обусловленный тем что меня раздражает то что в раздачу пихают множество версий дубляжа плохого качества, а субтитров часто нет. Тем что людям с функциональной неграмотностью угождают, а текст по которому делали озвучку - не выкладывают. То есть ущемляют людей с полноценно развитыми навыками чтения.

Только вот при появлении конфликтующей раздачи с озвучкой модерация однозначно принимает решение в пользу таковой. Даже если качество видео ниже или отсутствует/ниже качеством оригинальная звуковая дорожка.

Особенно страдает раздел аниме, там часто раздачи с 8 версиями гнусавой озвучки поглощают раздачи без неё.

Причём, требования выкладывать озвучки отдельными файлами нет, поэтому или выкачиваешь дополнительные 10Гб озвучек или идёшь на очередной полуживой труп nyaa

Намного хуже уходить с раздачи для обратной сборки релиза под Plex и слушать гудение сервера при траскодинге нестандартного формата.

"Тот, кто выбирая между войной и позором, выбирает позор, получает и войну, и позор"

Люблю эту цитату, одна из лучших, наряду с: «Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» Ленина., и «An ssl error has occurred and a secure connection to the server cannot be made» Шекспира.

Я именно поэтому и не поставил ссылку на Черчилля, т.к. знаю, что он говорил немного иначе.

Можно взять цитату из Франклина, которая вроде бы не оспаривается, и тоже подходит по смыслу

Те, кто готовы поступиться одной из принципиальных свобод ради временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety

Все же " deserve " я переведу как "не заслуживает" в значении "не достигает", "не получает"

Но не "не достоин" в значении "не подходит" , "не соответствует"

Хотелось бы узнать это всегда работает или только тогда, когда тебе это удобно? Нарушение законодательства это получается ты воин света, а если соблюдаешь законы то терпила, все верно?

Тебе, когда мама говорит убраться в квартире, ты выбираешь путь воина или тут позора?

Нарушение законодательства это получается ты воин света, а если соблюдаешь законы то терпила, все верно?

То есть ты хочешь сказать, что пыня плохой, всё верно?

Тебе, когда мама говорит убраться в квартире, ты выбираешь путь воина или тут позора?

Тебя когда маньячина в падике дерёт и говорит "расслабься и получай удовольствие", ты что, напрягаешься и не получаешь удовольствия?

Ну, если то радио, про то, которое я думаю, то как его вообще не заблокировали. Хотя, группу ВК их забанили.

Интересно, сколько ещё хабр протянет с идентичной моделью поведения

Б-же, ычан, оказывается, был все это время жив. Кто бы мог подумать?

Сначала они с помощью абсолютно беспощадной модерации отсеяли большую часть аудитории и превратились из второго по населенности имиджборда в такой же второй, но с посещаемостью на порядок меньше. А теперь их все равно заблокировали даже не смотря на то, что любые неудобные темы терлись модераторами буквально мгновенно.

Ну что вы так жестко, им же нужно кормить семьи (сарказм)

Запрещённая картинка о коронавирусе.

Ха-ха, я здесь живу.jpg

роскомпозор снова нарушил закон, придуманный ими же закон.. прокуратура всё ещё не видит нарушений через денежные бумажки..

Двач зарегистрирован как ОРИ, а остальные борды нет. Думаю в этом разница

Абу давно перестал скрывать, что он подментованный. И активно насасывает Пыне у себя в соцсетях.

а можно пожалуйста хотя бы здесь воздержаться от такого сленга?

Роскомнадзор и, эмм... 127.0.0.1 себе заблокирует. Как только там посещаемость до однозначных чисел в день упадет.

Да чего уж там мелочится, пусть сразу 192.168.1.1 блокируют. XD

Думаю посетителям данных борд на это плевать, мягко говоря.

Плевать или нет, это не важно, просто демонстрирует как блокируют без возможности раз блокировки и им плевать нарушает ли ресурс закон или. Иностранный форум корона рендера заблокирован уже больше года, там ничего запрещённого не было, а кому то он нужен для профессиональной сферы и помощи. Просто блокируют без суда и следствия по указки.

Чо, первый год в рунете, да? Добро пожаловать.

им плевать нарушает ли ресурс закон

и чем более ты законопослушен, тем больше требований выдвигают до тех пор, пока какую-то мелочь не в состоянии удовлетворить. потому что необходимо, чтобы ты был как бы виноват и без вины, и поэтому бежал по любому намеку и веселил панов.
то, что зацепить нечем, оно не даёт контроля и очень злит властителей мира.

как итог, и штрафы к отсутствующему в РФ Ютюбу и прочее - взыскать не могут, но усиленно делают грозный вид.

ну все
можете возвращать информацию про центральные процессоры
58003д топ

Тогда к ним придет не Роскомнадзор, будет FBI Open Up!

У вас там X потерялся. Вот Вам с запасом: XXX.

но почему-то были проигнорированы Роскомнадзором

Попытки играть с людоедами по их правилам всегда заканчиваются одинаково, лучше бы сделали .onion зеркала и разрешили постить любую дичь.

Sign up to leave a comment.

Other news